Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1923246

lommaster написал :
Ну а я предлагаю тормозную систему к телеге, мне кажется, что это придумал я, может, кому пригодится.

А почему не поставить обычные барабанные тормоза? Просто, эффективно, надёжно.

lommaster написал :
. Ну а я предлагаю тормозную систему к телеге, мне кажется, что это придумал я, может, кому пригодится.

Все новое - это хорошо забытое старое.

lommaster написал :
Ну а я предлагаю тормозную систему к телеге,

Как на меня то проще поставить заднюю балку от ваз 2108,09 или москвич 2141 надёжные тормоза и на долго

К сожаленью задней балки от ваз 2108 на разборке не было (большой дефицит) а были передние ступицы от классики, с которых я потом срезал болгаркой все лишнее, проточил их под трубу соответствующего диаметра, обварил, всё ось готова. Ну а тормоза пришлось выдумывать .Телега мне встала в 3000р ,это покупка профиля ,поездка к черметчикам (2 ступицы в сборе за 500р по моему по божески) краска, электроды, круги к «болгарину», сверел переломал .3,5 7шт.под клёпку. Вот и все затраты, не считая собственный труд(12 дней с разъездами).

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

lommaster написал :
Скажите пожалуйста, есть-ли у кого опыт постройки граблей к мотоблоку "Нева"?, в принципе к любому.

Сам подумываю сотворить что то в этом роде. Задача сгребать сено в валок для пресподборщика, я думаю на существующюю телегу установить четыре колеса от штатных тракторных граблей. Тоже хотелось обсудить с народом. Попробую по свободе нарисовать проэк-тик.

Надо что-то по этому типу делать , интересно а «нева»их потянет?

2lommaster У нас продают пицепы по 3500 гр меня мой обошолся гдето 1200 . правда много материала своего, но у нас продают прицепы не прямые а как родные прицепы к мтз к низу суженые.

У нас такие тележки по 1400руб.А какое соотношение гривны к рублю?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

lommaster написал :
Надо что-то по этому типу делать , интересно а «нева»их потянет?

Вот,вот и я это имел ввиду, мне кажется "Нива" должна потянуть. А мой "Каскад" наверняка. Буду доставать колеса, и приспосабливать к этой конструкции.
[

]()

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Наконец то прочел всю тему.....Спасибо всем за труд и описание своих приспособ и прочего... Сам заморачиваюсь чтото слепить, имею ммотоблок ЛУЧ с новым двигателем АМЕРЕКОС 6,5 л.с.: уже есть лопата отвал для снега, есть плуг, есть лезвия для прополки, есть грунтозацепы, есть лапка с культиватора с проволоками для выкопки картофеля, есть окучники -лопатки 2шт (стандартная система окучника двухстороннего не понравилась- так два штуки и валяется без дела). Сейчас в процессе постройки адаптер и навесной шнековый снегоуборщик с приводом от шкива. Загвоздка пока стала в шнеке- нес чего слепить. это фото пробное для обучения вложений- не пинайте. свои скину по готовности, но по пожже .. отпуск, море, жара,,,

По- моему, скоро всё это железо будет не актуально, ещё год засухи и всем кранты…. У нас на Тамбовшене + 40,скоро будем думать как из раскаленного воздуха делать воду. Ну а вообще будем надеяться на лучшее, и молиться Богу, может всё и наладится.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

lommaster написал :
как из раскаленного воздуха делать воду

Или деньги?

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

VVell написал :
По- моему, скоро всё это железо будет не актуально

Я свами в корне не согласен! Мне железо помогло в самую жару огород от засухи спасти. К адаптеру сообразил бочку заливаю воду в нее и с помощью компрессора нагоняю туда воздуху. и поливаю картошку. ряда 4 полью опять нагоняю и т. д.

Дождей не будет и бочка вряд-ли поможет, воду возить неоткуда будет. мелкие прудочки уже высохли в речке осталось три лужи, в колодце 30 ведер воды.

А деньги будут делать те у кого будет вода.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

Надо оросительные системы монтировать,как в средней азии.Узбекистан,киргизия,туркмения и т.п.Искуственные каналы от больших рек,а уже от них арыки так называемые(маленькие каналы).И будет мимо каждого огорода течь вода вдоволь,Бог даст.Сам в июне пахал мотоблоком пять соток,под тыкву.От пыли чуть не здох и он и я.Отмывались целый час.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

PikAlov написал :
Искуственные каналы от больших рек,а уже от них арыки

главное не переборщить

народ подскажите такую идейку у менея есть помпа от ваз 2106 я ее хочу сделать как насос получиться у меня чтото или это пустая трата времени?поделитесь своими идейками

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

PikAlov написал :

В Узбекии, земля другая... Насосы загоняют воду с реки по машканалу на поля.По арыкам заполняют поле водой и она увлажняя землю дренирует и по дренажному каналу соединяется с рекой. На даче включишь полив, через пару часов на всей даче вода стоит между грядок. А переехав в Россию, пробывали такой полив. Сколько не лей, вода уходит в чернозем. Мне кажется на каждой местности свои методы.

kanol написал :
Сколько не лей, вода уходит в чернозем. Мне кажется на каждой местности свои методы.

Согласен с земляком.На берегу озера улить землю и то не получается.В следующем году подумываю о капельном поливе, хотя если будет подача воды как в этом году то толку не очень много.Перебои с водой постоянные в частном секторе, ночью ещё можно, а вечером и днём напиться не наберёш.Озеро в этом году пересохло, да и вода там заражена и уже лет 8 не беру воду для полива - земельку жалко.

Хорошего урожая.