Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2126133

Сергунь Я высказал свое мнение, а Вам решать.
Я не знаю какой МБ этот МК 100 но то что земляки Салютом таскают такой же прицеп как и у Моторсич это точно. Песка конечно столько не повезет а сено запросто.

NAP написал :
Вот только не так категорично о прочности.

Вы правы, основное внимание я обратил на узел соединение сцепки прицепа с сцепкой мото

так как на моём прицепе этот узел

очень не стабилен на крутом повороте перекашиваеться и ломаеть сцепку мотоблока.

2Alvis Вам у Клеща поворотное нужно позаимствовать. Труба в трубе и шкворень насквозь. Просто и надежно. Собственно как и все остальное у его.

NAP Зтот вариант которого мы рассматривали, мне нравиться лучше.

Alvis Мое имхо, остается неизменным. Подшипники это хорошо но толку в этом соединении как с козла молока. Вот если бы эти подшипники вертикально и на шквворень еще куда не шло. А в идеале шкворень опустить во втулку с сайлентблоком. Это гасило удары на скобу МБ при езде.

NAP написал :
А в идеале шкворень опустить во втулку с сайлентблоком. Это гасило удары на скобу МБ при езде

О каких ударах вы говорите? Когда мотоблок тянет телегу с грузом все люфты в сцепке выбраны начисто , плюс вы на дышлине сидите! Они появляются при начале движения задним ходом. А если люфты большие то желательно произвести ремонт соединения. На счет использования сайлентблоков в узле сцепки . есть ветка по изготовлению телег , не помню как точно называется, Там кто то воплотил эту задумку , попробовал и затем сам же от этого отказался. Ударов небыло а люфтила прилично. Плюс с-блоки махом раздавило .

Alvis написал :
так как на моём прицепе этот узел Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC00228.JPG Просмотров: 40 Размер: 146.2 Кб ID: 172290 очень не стабилен на крутом повороте перекашиваеться и ломаеть сцепку мотоблока.

У вас МБ на гусеничном ходу? Для него ваще хитрая сцепка должна быть, ведь ко всему прочему он еще копирует рельеф местности в прямой траектории

Сергунь написал :
О каких ударах вы говорите?

Да есть такое дело и не куда от них не деться.
Я встречал только одного поставившего сайлентблоки. Там они изначально были выбраны не правильно. Для тяжелого МБ есть сайлентблок из какой то 31 Волги стоимостью в 10 уе. Нужно решить как его приварить до поворотного. С моей ленью это не просто. Может оно конечно и не будет работать но попробовать все таки хочу.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Сергунь написал :
О каких ударах вы говорите?

У тяжелого мотоблока морда тяжелая, когда пустой едешь особенно под горку, прицепное гуляет из-за люфтов.
Просто на других мотоблоках где двигатель над колесами, всегда крен в сторону тележки и это не чувствуется.

umnyi написал :
У тяжелого мотоблока морда тяжелая,

Кстати видел недавно такой

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Сергунь Как Красный октябрь наклейки всякие клеить любит на мотоблоки.... Вот явно пролетает эта супер... с сегодняшней ценой, но "100 лучших товаров России".
Лучше б колеса 12е поставили, мы б дисками разжились....

umnyi написал :
Лучше б колеса 12е поставили, мы б дисками разжились....

У Вас же на "АГРО" стоят 12" или в запас? Кстати, можете дать оценку "агросовских" колёс? Хочу попробовать поставить.

QJUNIOR написал :
можете дать оценку "агросовских" колёс?

Лучше, чем 10', но хуже, чем 16'.
Для Агро маловаты. На МБ будут в самый раз.

Виталий С написал :
Лучше, чем 10', но хуже, чем 16'.

Ну, это само собой.
Меня больше их диски интересуют!. А то и впрям придёться на 16" ставить - ВЛ-30!

QJUNIOR написал :
то и впрям придёться на 16" ставить - ВЛ-30!

Да ну! Здорова она слишком.
У меня 16-я Волтайр DR-102 поаккуратнее будет.

Виталий С написал :
У меня 16-я Волтайр DR-102 поаккуратнее будет.

Класс! И как? Сам ищу. Про 16" это я так - самые большие, что можно поставить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

QJUNIOR Очень жалко что нет хорошей елки на 14. Мне б хватило ее на все

QJUNIOR написал :
Класс! И как?

В отличие от 12-й агровской, не зарывается.
Тяговые свойства намного лучше.
Почву утаптывает гораздо меньше (мне это важно - у меня мотоблок с фрезой 300 кг весит).

Виталий С Спасибо, это важно, особенно

Виталий С написал :
Тяговые свойства намного лучше.

Тогда не буду заказывать в "ВОЛОПАС"е 12". Теперь DR-102 найти бы! А какие диски используюте?

QJUNIOR написал :
Теперь DR-102 найти бы!

Зайдите на сайт Волтайра. Может у них дилера найдёте в Омске.
Они идут с нормой слойности 2 и 4. Лучше 2 - помягче будут.

QJUNIOR написал :
А какие диски используюте?

Подойдут любые автомобильные на 16', шириной 5,5-6'.

А у меня по-скромному. Неликвиды по-дешёвке.

Виталий С написал :
Подойдут любые автомобильные на 16', шириной 5,5-6'.

Понял, благодарю!

Виталий С написал :
А у меня по-скромному. Неликвиды по-дешёвке.

Скромность всегда украшает!
Ладно, будем искать!