Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2190457

umnyi написал :
Зубья точить не обязатально

я и имел ввиду переднюю часть

umnyi написал :
от круглой трубы которое вверх торчит?

Да.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

cimon У меня там полоса приварена 8ка наверное 8х40 и ни чего, жива второй год, а мучаю я ее изрядно...

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Можно поставить культиваторные лапы, но если перекрывать все промежутки, то фрезы могут не потянуть, начнут буксовать. Наверное лучше крест накрест пройтись, что бы огрехи устранить. А вот вместо упора использовать "гусиную" лапку вполне резонно. Фото здесь

или видео можно глянуть

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Дешевый и сердитый плоскорез
Идея хорошая, только нужно лапы разнести по длине, что бы перекрытие было и не забивались бы промежутки между лапами

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Я так и сделал, одну(среднюю) лапку поставил вперед на 10 см, а две позади с перекрытием. Качество лучше, но если попадается крепкий корень под одну сторону, то пытается вывернуть ввесь МБ.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Конечно, если бы мотоблок с активной фрезой да сзади еще плоскорез такого типа и обработка была бы изумительной.

2 раза проходить не стоит землю в пыль превратите ! а это плохо

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Vladikom написал :
с активной фрезой да сзади еще плоскорез

А зачем за активной фрезой плоскорез???
Я к слову не понимаю смысла и за обычной фрезой плоскорез.... рыхлить место где редуктор шел..

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Ни одна фреза не работает с перекрытием, остаются всегда необработанне полоски-огрехи. Центр культиватора всегда огрех.

про проход 2 раза. Всегда 2 раза прохожу, просто стараюсь не перемалывать почву в пыль...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Vladikom написал :
Ни одна фреза не работает с перекрытием, остаются всегда необработанне полоски-огрехи

Так ни кто фрезой не работает в один проход, тем более пассивной. Как минимум полтора прохода делается.
Какие тут пропущенные места могут быть??

Vladikom написал :
Ни одна фреза не работает с перекрытием, остаются всегда необработанне полоски-огрехи. Центр культиватора всегда огрех.

У моей активной "мёртвая" зона в центре всего 50 мм. Никакого огреха не остаётся, ножи всё выковыривают. Может по очень сырой целине останется что, но я такую не трогаю.

umnyi написал :
Так ни кто фрезой не работает в один проход,

Я работаю. Правда активной.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
Я работаю. Правда активной.

Вы у нас частный случай
А потом если грядки агро культивировать по одной, там и 1,5 прохода не выйдет

umnyi написал :
А потом если грядки агро культивировать по одной, там и 1,5 прохода не выйдет

Не выйдет... Если межи не трогать, то одного прохода достаточно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
то одного прохода достаточно.

Даже не интересно, только приехал и работа закончилась....эх

umnyi Не то слово! Хоть иди к соседям на поклон: "А не позволите вам огород вспахать?"

Сегодня снег прошёл. Я дорогу расчистил за 15 минут - мало. Хотел у соседей въезды почистить, а они уже лопатами, гады , вычистили.
Так и заглушил, не наигравшись.

2Виталий С какой у Вас снегоуборщик? Чувствую что и мне придется этот девайс в штат ставить. Как не странно но вторая зима со снегом. Позавчера с крыши гаража сбрасывал так 300мм нормально спрессованного снега железных было. Вчера еще добавило под 100мм. В городе то по тихоньку по мере поступления как бы не сложно. А вот для деревни когда приедешь то проблематично.

NAP написал :
какой у Вас снегоуборщик?

Уфимский. Кто-то писал, что их вроде бы перестали выпускать. Только гагаринские остались.

Виталий С А как с посадкой на 16"? Сильно наклоняется?

NAP Во-первых пришлось вынести его на 100 мм. Удлиннил вал от ВОМ.
Наклон есть. Но влиял он только на чистоту подбора снега - нижняя кромка не касалась земли, упирался боковинами.
Боковины я чуть срезал, наварил маленькие лыжи, а на нижнюю кромку прикрутил нож от отвала.
Теперь помимо рыхлого снега, ещё и пару-тройку сантиметров наката срезает.