Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#60221

хочу 4 двери. по 86 выходят где-то..в порядке: глухая орех-стекло с матовой пленкой-стекло с матовой пленкой-глухая орех. высота 2,55.
как думаете - двери не большие для стекла? шкаф скорее всего будет от симплекса с роликами симлайн...можете раскритиковать ) пока главное определиться - как двери делать

2.55 - вполне нормальная высота для дверей. Некоторые вон и 3м делают. Никаких проблем не вижу тут.

высота то да. а вот ширина??? 86 см! на 250! стекло! как нормально?

optimi написал :
высота то да. а вот ширина??? 86 см! на 250! стекло! как нормально?

"Эксклюзив" от симплекса однозначно будет держать стекло. Аллюминий более жесткий, тем более будет держать. "Классик" тоже будет держать, но сталь гибкая, дверь будет "ходить", это вызывает дискомфорт и опасение, что стекло треснет. Если стекло и треснет, то с пленкой оно никуда не денется, будет в двери, пока не замените. Не все режут стекло на 2500, везти его не очень удобно. Ставил шкаф Командор, дверь была 860 на 2600, профиль похож на "эксклюзив", наполнение двери - ЛДСП, а сверху, внаклей, зеркало. В общем, тя-я-я-желая. Функционирует до сих пор, 3 года прошло. Удачи.

Делаю отличные кухни.

2cuzu
какой толщины зеркало и панель, на которую оно наклеено?
а если посередине двери ригель поставить?

bulkin написал :
2cuzu
какой толщины зеркало и панель, на которую оно наклеено?
а если посередине двери ригель поставить?

10мм ЛДСП, сверху 4мм зеркало на двухсторонний скотч, зеркало было не на всю дверь, а "декорацией", отдельными прямоугольниками, а по краю зеркала - декоративная накладка. Попробую нарисовать и прицепить. Про ригель не совсем понял: если вы имеете в виду рейл соединительный (разделитель или средняя горизонталь), то какие проблемы? Я бы разбил дверь на 3-4 части, но это дело вкуса. Если делать стальную систему, и стекло на всю дверь, то будут видны ролики. В аллюминии не видно роликов.

Делаю отличные кухни.

Нарисовал и прицепил.

Делаю отличные кухни.

2cuzu
спасибо.
про ригель я упомянул, если используется только одно зеркало.

типа для разгрузки внутреннего напряжения зеркальной плоскости.

optimi написал :
высота то да. а вот ширина??? 86 см! на 250! стекло! как нормально?

А Вы уверены, что найдете стекло 2,5м и до дому довезете? На рынках вроде максимум 1,5 м есть. Я вот дома делал двери шкафов-купе из 3 частей, разделенных промежуточным профилем (то, что по ссылке в предыдущем сообщении называется "ригель"). Ну скажем 550мм-1500мм-450мм. Это и практичнее - если разобьется, то только одна часть, плюс проще до дому довезти, плюс жесткость двери повышается. Эстетичность не страдает, плюс можно разные стекла использовать - зеркало, матовое и т.п.

Будьте добры, поделитесь, имел кто опыт "натягивания" стальных профилей Dsh или Командор на стекло/зеркало? НАшел формулы для расчета наполения в сети, для Наполнения ДСП вижу, что смогу собрать дверь дома "на колене", но для наполнения Зеркало/стекло, - очень боязно.