Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3577

Начало этой темы на старом форуме
()

2Iroko:

***Регулировка угла-это барашки на стойках. Я специально фото сверху дал,чтоб понятно было. Ну,если не поймёте, могу снять,как это в живую делается. Но там всё просто,отпустили винты,выставили угольником угол и затянули. А как это делать башмаком?
Дайте фото вашего рубанка сзади и сбоку,может удумаю чего. ***

За более подробную информацию буду,конечно же, Вам благодарен.
А что мешает к этому башмаку такие же винты приделать?
Фото сейчас под рукой только из и-нета. Цифровой камеры пока нет, а обычной как сфоткаю - покажу.


2арт:

***2R.H.T.: Я знаю, что на верхние бошевскте модели точно попадает, а на 20-26, я говорю, что местонахождение заднего отверстия, если оно такое же как на синих, то норма. Потому, что я видел 2-варианта, и у скилов так же -немного специально отличили. ***

Надо будет просто со своим рубанком в магаз подойти.
Но вроде на сайте у Интерскола указан 25-82, а он от 20-82 только мощностью и отличается - корпус такой же.

Бошевская подставка, аналогично интерсколовской, имеет теже точки крепления, и задний болт расположен горизонтально, на рубанке сзади по центру её ответное отверстие. По списку боша применяемых рубанков я не вижу вашего, поэтому лучше сверить совпадение.

На сайте Интерскола просто устаревшая инфа. 20-82 относительная новинка, а башмаки стали производить раньше. Родной бошевский башмак на 20-82 точно подходит, только он гораздо дороже.
Но в магазин лучше, конечно же, с рубанком идти.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Никак не пойму,как в этом форуме адресовать сообщение?
В том так просто всё было,как раз для такого как я,а здесь я начинаю блуждать и недоумевать!
Подскажите,кому не лень!
Для R.H.T.
Посмотрел ваш рубанок и загоревал. У меня настолько всё подругому!
Я думаю,надо поступить так:
В следующее воскресенье,я разберу свою приспособу,сфотографирую все узлы и выложу здесь. А подом все вместе подумаем,каким образом трансформировать это на ваш рубанок.
Раньше просто не получится,завален работой!

Для арт
Хотел спросить у вас по Тритону.
Есть ли уже представительства в Москве и Спб?
Слышно что-нибудь?

2Iroko: Про Тритон в России ничего не знаю. На выставке прошёл мимо их стенда, они уже закрылись(вечером) и разбежались.

Iroko написал :
Никак не пойму,как в этом форуме адресовать сообщение?
В том так просто всё было,как раз для такого как я,а здесь я начинаю блуждать и недоумевать!
Подскажите,кому не лень!

Я пользуюсь кнопко "цитата" рядом с сообщением, на которое хочу ответить. Нажимаю, вырезаю из цитаты лишнее и пишу ответ...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

ДМИ-III-й написал :
Я пользуюсь кнопко "цитата" рядом с сообщением, на которое хочу ответить. Нажимаю, вырезаю из цитаты лишнее и пишу ответ...

Так. Пробую.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

С цитатами понятно. А без?

Вот прайс Тритона с выставки:

DmLa написал :
Вот прайс Тритона с выставки:

ГДЕ??

Это я рисунки пытался исправить...

2Iroko:
посмотрите картинки на сайте Тритона. Рубанок крепится как у вас, боком. Вот только картинки мелковаты, трудно разглядывать подробности.

Оказывается, промежуточный бак/ведро для стружки и пыли к пылесосам выпускается(только не унас и не кицайцами), помню подобное тут в форуме мастерили/обсуждали. Вот фабричный пример бака-сборника опилок:

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to арт

Посмотреть бы как оно внутри устроено. Главное - идея.

2Iroko:
Вот скачал каталог Тритона, вырезал картинки покрупнее.
Держатель рубанка. и как раз внутри Макита как у вас.

Iroko написал :
Для R.H.T.
Посмотрел ваш рубанок и загоревал. У меня настолько всё подругому!
Я думаю,надо поступить так:
В следующее воскресенье,я разберу свою приспособу,сфотографирую все узлы и выложу здесь. А подом все вместе подумаем,каким образом трансформировать это на ваш рубанок.
Раньше просто не получится,завален работой!

Хорошо, я пока не спешу с этим.
Ждём-с.

2IS:

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to арт

Со столом как раз понятно, я уже на сайте Тритона был, все посмотрел. Я про устройство ведра для опилок . Суть в том, что получается либо проблемное вытрясание мусора, либо быстрое забивание фильтра. Вдруг там оригинальная идея?

Iroko написал :
Для R.H.T.
Посмотрел ваш рубанок и загоревал. У меня настолько всё подругому!

Кстати, забыл спросить: а чего загоревали? :-)
У Вас по другому - в какую сторону, лучшую или худшую? :-)

IS написал :
to арт

Суть в том, что получается либо проблемное вытрясание мусора, либо быстрое забивание фильтра. Вдруг там оригинальная идея?

Мне кажется, либо там по принципу без-пакетных псосов или как на строительных -под крышкой просто воронкообразный фильтр мешок, а внутри бочка может пара перегородок(гасить внутренний уроган)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

R.H.T. написал :
Кстати, забыл спросить: а чего загоревали? :-)
У Вас по другому - в какую сторону, лучшую или худшую? :-)

Здесь просто всё заново придумывать и переднюю часть и заднюю.
Я когда разберу свою штуковину,вы поймёте.
У меня есть ещё другие идеи на базе этого рубанка,я их тоже сниму,посмотрите.Правда,тоже пока в ДСП,не в метале.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

арт написал :
2Iroko:
Вот скачал каталог Тритона, вырезал картинки покрупнее.
Держатель рубанка. и как раз внутри Макита как у вас.

Я узнал адрес фирмы,где Тритоном торгуют,правда в Москве только. В теме про интертул посмотрите. Можно поехать и конкретно всё посмотреть.
Надо же,даже рубанок макитовский! А у них он ещё и вертикально двигается,помоему. Можно большой брусок строгать.
Жаль раньше не знал эту фирму,не пришлось бы велосипед изобретать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Ещё раз посмотрел картинки.
Всётаки это не совсем то. У тритона после каждого струга нужно,получается брусок двигать,а у меня рубанок перемещается суппортом,что,мне кажется быстрее и точнее(при колибровке).
А вот идея с передвижением рубанка вверх-вниз,дополнительно,это интересно.

Iroko написал :
А вот идея с передвижением рубанка вверх-вниз,дополнительно,это интересно.

Вот это я и хотел сделать для себя(уже писал в предыдущих) -перемещения рубанка право/влево(если рубанок горизонтально), в вашем случае вверх/вниз, для широких досок.
Мне тоже хочеться чтото готовое купить как этот держатель "тиски" для рубанка, и не терять время на создание...

Про фрезер все-таки ветка или про рубанок, чего-то не пойму....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Nickos написал :
Про фрезер все-таки ветка или про рубанок, чего-то не пойму....

На платформу с суппортом ставится не только рубанок,но и фрезер, а может и циркулярка.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

арт написал :
Вот это я и хотел сделать для себя(уже писал в предыдущих) -перемещения рубанка право/влево(если рубанок горизонтально), в вашем случае вверх/вниз, для широких досок.
Мне тоже хочеться чтото готовое купить как этот держатель "тиски" для рубанка, и не терять время на создание...

Позвоните им. Хоть узнаем что почём. Прайс-то могут выслать.
Там ещё много всего интересного.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

тел 095 956 99 00

Iroko написал :
Здесь просто всё заново придумывать и переднюю часть и заднюю.
Я когда разберу свою штуковину,вы поймёте.
У меня есть ещё другие идеи на базе этого рубанка,я их тоже сниму,посмотрите.Правда,тоже пока в ДСП,не в метале.

На днях постараюсь взять у племяша цифровую камеру и снять свой рубанок во всех видах.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Незнаю,как быть. Понафотал сегодня детали и другие штуковины,а трафик кончился. Угораздило жену перейти на этот тариф. Как только увеличивают скорость,как будто включают другой счётчик,ну везде нужен винт на хитрую ж...! В следущем месяце придётся вернуться к медленной безлимитке. Мало с мобильником заморочек и брехни рекламной,так и эти тудаже.
Словом фотографии присовокуплю в декабре. Извеняйте.