Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#702281

После шпаклевания стены и потолок имеют пятнистую серо-белую "окраску", т.к. шпаклевалось только там где необходимо. Жена же требует, чтобы стены до поклейки обоев имели белый цвет, типа пятнистость просвечивать будет, и вообще ей так красивее.
Вот на досуге подумалось, а нельзя ли вместо возни со шпаклевкой использовать грунтующую краску, например, Ceresit CT16? В описании на сайтах написано, что ее следует использовать под тонкие штукатурки и фасадные краски, а у меня будут обои (скорее всего флизелиновые).
Подскажите, пожалуйста, не отвалятся ли обои после грунтования такой краской?

Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2gopstr Имхо лучше использовать предназначенную именно под обои белую грунтовку - напр. фирмы Пуфас

Это был бы идеальный вариант, но у нас продукцию Пуфас я найти пока не смог. При упоминании спец грунтовки под обои продавцы пожимают плечамиЮ, типа "не встречали, возьмите обычную".

Я обычно шпаклюю стены полностью ветонитом LR+ потом зашкуриваю можно прошпаклевать и 2 раза, частично это совсем не то! Потом грунтую аквастопом и клею обои,в результате никаких швов не видно, обои держатся отлично и не отстают в швах как у многих горе мастеров, сколько видел везде швы расклеиваются. Я же промазываю каждый шов дважды, один раз на полотне, второй раз на стене маленькой кисточкой.

Клей исключительно Metylan Premium тот что и для винила годится обесцвечивающийся. Ну или для флизелиновых соотвествующий.

Помню тоже спросил в магазе там вообще сказали типа перед оклейкой нужно загрунтовать краской под цвет обоев я спросил зачем ответ был если швы чуть разойдутся На что я ответил у меня швы никогда не расходятся и не видно их

А ведь грунтовка тоже денег стоит по мне так проще а может и дешевле прошпаклевать полностью получается серо белая поверхность идеально ровная обои смотрятся на стене совсем по другому!

Написал письмо производителю письмо с вопросом. Вот что получил в ответ:

Грунтовка СТ16 имеет в своём составе кварцевый песок.
По этой причине, после нанесения грунтовки, Вы получите шероховатую поверхность.
Такая поверхность увеличит расход клея и будет припятствовать 100%-ному прилеганию обоев к стене

Так что про СТ16 вопрос снимается. Буду искать Пуфас или разводить шпатлевание...

Грунтовки с песком очень актуальны под жидкие обои.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

покрасте любой водной краской. но не сильно дешовой. попробуйте найти капарол у него есть специальная Грунд фарба.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

C2h5-OH написал :
покрасте любой водной краской. но не сильно дешовой.

Которая может оказаться не влагостойкой, а клей - метилцеллюлозным

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2C2h5-OH Ну и что ?

Capagrund
Белая, разбавляемая водой, пигментированная грунтовочная краска для наружных и внут-
ренних работ.
Область применения:
Белое, пигментированное специальное грунтовочное средство для нанесения укрывистых грунтовочных покрытий на минеральные внутренние и наружные поверхности, а также старые штукатурки на основе синтетических смол и системы утепления фасадов. Применяется
также в качестве грунтовочного средства под краски на основе полимеризационных смол, содержащих растворители.
Подходит для специального применения в качестве шероховатого предварительного покрытия на гладкие поверхности и перед нанесением покрытий из штукатурок на основе синтетической смолы.
Capagrund обладает высокой адгезией и значительно облегчает нанесение и структурирование штукатурок на основе синтетической смолы.


Хоть слово про обои есть ? Не для этого она...

2gopstr У Semin еще есть под обои:

gopstr написал :
пятнистость просвечивать будет,

требовать не вредно, но но есть ли смысл, обои какие?

2malahit Например флизелин?

Да, планируем обои на флизелиновой основе.

gopstr написал :
планируем обои на флизелиновой основе.

эти обои в основном плотные и через них темные пятна просвечивать не будут, а вот флизелиновые особенно тонкие, требуют однотонных стен, самой пришлось проходить все стены белой шпаклевкой