Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#71866

BV написал :
А вы можете сами хотя бы на пружину для этих дверей разориться?

Или вы думаете, что если вы сделаете утепление изнутри, то вход на лестницу можно будет не закрывать?

Сейчас это не реально! Я не могу каждый час ходить и закрывать двери. А их постоянно октрывают строители, которые таскают материалы, они эти двери уже раздолбали, доводчики сломали...
И потом - решит ли это проблему? Что будут плотно закрыты двери? На лестничной клетке все равно холод жуткий, там батарей нет.

Сафарова написал :
Двери хронически не зарываются((

А вы можете сами хотя бы на пружину для этих дверей разориться?

Или вы думаете, что если вы сделаете утепление изнутри, то вход на лестницу можно будет не закрывать?

Та же проблема. Мокнет стена, с другой стороны стены лестничная клетка. ДОм новостройка.
Такая же проблема у всех , чья квартра над и под нами - во всем подъезде.
На лестничной клетке нет батарей - то ли забыли поставить, то ли и не планировали типа съэкономить хотели.... Лестница холодная, вход через общественный балкон. Двери хронически не зарываются((
Что делать? Как лучше утеплить стену в квартире пока ремонт еще не закончен??? Расскажите прямо по схеме - что сначала положить, потом, как все потом заштукатурить? чем?
Потому как с ТСЖ ругаться можно до посигнения - а жить в квартире надо сейчас , а клеть на мокрую стену обои думаю ерунда полная...

Дорогие обои уже наклеены полгода назад

Под обои есть подложки тепло-звукоизолятор. Не подходит ?

мы ничего не расширяли и речь идет не о ванной, а о детской

Обычно ванная+туалет это отдельная коробка и между стеной и коробкой есть зазор. У вас как-то иначе ? Или у вас расширяли ванну ?

У нас хорошее пластиковое окно и большая горячая батарея, но от холодной стены это не спасает.

Уважаемая Татьяна!
К своему комментарию в «утеплении панельного дома» могу добавить, что холодные стены создают неблагоприятные санитарные условия в помещении, а для детей это прямой вред здоровью.
Первоначально боролся навеской большого ковра на холодную стену, итог - вспученные обои, мокрая стена и плесень по углам. Вторая попытка заключалась в монтаже двух труб с батареей вдоль холодной стены с врезкой в обратку ГВС, итог – система оказалась ненадежной, занимала много места и через пару лет была демонтирована. Третья попытка заключалась в установке обогревателей разных типов, итог – повышенная влажность в комнате от холодной стены при обогреве в межсезонье и чрезмерная сухость воздуха в зимний период. Выход был найден комбинированный: утепление угловых стен, установка окна ПВХ, замена чугунных батарей на биметаллические, монтаж вытяжной вентиляции комнаты. Сейчас эта комната самая теплая и комфортная в квартире.
Если не собираетесь утеплять стену, возможно Вам подойдет промежуточный вариант – монтаж батареи с увеличенной тепловой производительностью, а если возможно то установить дополнительную в угол холодных стен. Возможно это обеспечит более комфортные условия – разницу между температурой воздуха и температурой поверхности стены не более 4 градусов (по памяти).

Нормативы есть, только лень искать, немного не мой профиль. Обычно для подобных отапливаемых помещений держат +5 или +12.
ЗЫ: Но, как я уже рассказывал на примере своего подъезда, главным оказалось не отопление, не утепление, а хорошие притворы на двери и окнах.

Интересно, а СНИПы что-то говорят о необходимости отопления подьезда и есть-ли какие нормативы на температуру в подьезде?

Наша проблема в том, что только после полгода живем после дорогого ремонта и срывать обои и затевать утепление стен изнутри нет возможности. Кроме того стена подходит вплотную к окну и оно не будет открываться, если добавить несколько сантиметров к стене. Ковры вешать нельзя - ребенок аллергик.

Подобный случай

2Татьяна Я так полагаю, что у всех по вашей вертикали такая-же проблема...
Собирайтесь и отстаивайте свои права на жизнь: в ТСЖ или вам виднее.
Лучший вариант - установить внизу в подьезде мощный калорифер.

os написал :
в детской две стены выходят на лестничную клетку и общий балкон.

А вот стена которая на балкон (по сути на улицу - да?) непонятно что делать - либо там утеплитель с стене забыли предусмотреть, ли бо швы панельные без него.
PS не совсем понятно расположение стен.

По моему скромному мнению,
в случае, когда одна стена помещения выходит в подъезд, а вторая на улицу утепление стены со стороны подъезда (из подъезда) не даст желаемого эффекта. Мостик холода пойдет через боковую стену от наружной стороны. Надо утеплять изнутри две стены от угла с максимально паронепроницаемым покрытием по утеплителю. Как вариант (спорный) – плита ППС толщиной 20-30 мм на каркасе, по ней металлизированный пароизолятор с герметичной заделкой его стыков, далее – несущая панель и облицовка.
Можно дополнить трубами (полотенцесушителя) по одной из стен до угла.

У нас та же проблема, только дом новый бизнес-класса, а батареи на лестничных площадках не предусмотрены. И не ванная, а в детской две стены выходят на лестничную клетку и общий балкон. Квартира теплая, а детская ледяная несмотря на большую теплую батарею. Заселялись летом, после хорошего ремонта. Что теперь делать, не знаю.

2Солнышко
Ну так надо не звонить, а писать, писать коллективно, начальнику, копию в управу, депутату и .... сами придумайте... мэру .... о состоянии и о том что через неплотные окна тепло уходит наружу, что мороз, что греем улицы...
Писать регулярно, грозиться перестать платить платежи за тех. обслуживание...

Если уж совсем никак, то собраться/организоваться группой, пусть не весь подьезд, а часть, закрыть выбитые окна хоть картонками на скотче, поставить на двери даже не доводчики, а пружины, заткнуть щели, да хоть старыми тряпками... стоить это будет немного, но весьма заметный эффект даст...

Грязь не нравится - не убирает уборщица из ДЕЗа - не платите за техобслуживание...
Мусор не вывозят - не платите...

Вы живёте сами как вы хотите!
И самое главное - самим не ломать то место в котором живёте, беречь его...
Дом ведь был когда-то новый и подьезд тёплый!

Спасибо всем большое за ответы. Прошу прощения, если кого обидела..но накипело, жуть! Поясню еще раз. У нас обычный 12 эт панельный дом. Я живу на 7 этаже. В подъезде жуткая грязь и ремонта не было лет 20! Звонила в ЖЭК - говорят: "да, мы уже отремонтировали вам два подъезда" (в доме их 11!) "но нам начальство больше ремонтировать не дает...почему не знаем!" Говорю: пришлите мне маляров, я заплачу!!! "Да Вы что?! Вы такие деньги за квартиру платите, еще и за свой счет хотите?!"
Вот, так мы и живем. Мерзнем и без ремонта.
Может в Москве с этим порядок....что ж, завидую...
а у нас оч много таких совдеповских многоэтажек замерзает.

lamaster написал :
Пчму в подьезде минусовая тимпиратура??? Такого быть не должно, Давить на Жек, самостоятельно можно запенить подьездную дверь, поставить пружину на дверь, с окнами подьездными ченить сотворить, это дешевле чем переделать ванную и пространство не сьест, в подьезде должно быть тепло, всегда. Мне бы было противно так жить

Согласен на 100%. Лично я у себя в подъезде, даже в эти морозы, курю по утрам в одних трусах (встаю в 6 часов, все ещё спят, и по лестнице ещё никто не ходит). Дом - хрущёвка.Даже в подъезде больше 20 градусов, в квартире - градусов 23-25.

Крепить: его можно штукатурить и прямо плитку клеить, стыки - ведь для себя делают , пол - с подогревом, потолок - сделать теплый пол у соседей или тепловые панели у себя .
А вообще, Вы конечно правы, это все полная фигня: в помещении со почти 100% влажностью при холодной "внешней" стене не получить точку росы внутри надо очень постараться.
Причину убирать надо.

2ac_52 можно, но аккуратно заделывать ВСЕ стыки, и избегать мостиков холода..., и на него ведь еще и сверху что-то крепить надо... + не забываем, что сопряжения пол и потолок будут холодные...

BV написал :
Иначе, если вы утеплите со стороны ванной, и какой-то водяной пар будет попадать под утеплитель, то вы получите плесень, затхлость и конденсат...

Можно фоамглас использовать - он полностью паронепроницаем.

Про утепление подьезда я не шутил... тк нормально утеплить стену сложнее, чем слегка утеплить подьезд...
И кроме того, как я понимаю, в этом заинтересованы еще 11 таких-же квартир, как и ваша?

Тут уже вроде всё разобрали, но просто уточню, что если всё-же стену утеплять, то делать это надо именно со стороны подьезда.

Иначе, если вы утеплите со стороны ванной, и какой-то водяной пар будет попадать под утеплитель, то вы получите плесень, затхлость и конденсат...

Солнышко
Действительно, утеплить подъезд - вовсе не шутка. Я уплотнители на двери ставил, простенок между двойными дверями утеплял. Стало тепло. Разница в том, что у меня это отдельный коридор с дверями на этаже с выходом на уличный балкон, а у Вас, как я понимаю, просто лестничная площадка и лестничные пролеты... Но Вы же об этом не писали...

BV здесь прав. Можно не утеплять подъезд, но подбить жильцов на:
1) Утеплить обе двери в подъезд и поставить нормальные уплотнители.
2) поставить на двери доводчики
3) Такую же операцию провернуть с окнами. По пож. требованиям они должны открываться, но чаще они все забиты намертво. Вставить стекла, где не хватает.
4) Всем пожаловаться и пусть ДЭЗ проверит батареи в подъезде. Должно быть не менее +5 (или +12, не помню)

У нас как поставили два двери с нормальными уплотнителями, а внутреннюю еще и деревянную - так в подъезде теперь очень тепло. Но это все зависит от Ваших соседей и формы управления домом.
Да, на утепление стены со стороны подъезда могут очень косо посмотреть по пож. нормам - заужение пути эвакуации и т.п.

Изнутри: поставте хороший полотенцесушитель или радиатор. Только теплосъем с него прикуньте, чтоб не зря было.

Солнышко написал :
В подъезде минусовая температура.

Пчму в подьезде минусовая тимпиратура??? Такого быть не должно, Давить на Жек, самостоятельно можно запенить подьездную дверь, поставить пружину на дверь, с окнами подьездными ченить сотворить, это дешевле чем переделать ванную и пространство не сьест, в подьезде должно быть тепло, всегда. Мне бы было противно так жить

И я оч прошу конкретных предложенийЮ а не пустых шуточек

Вообще-то Вам уже ответили :-(

  1. Или переделывать стену в ванной (и соотв. перекладыватьй плитку), добавлять теплоизоляцию. М.б. у вас и пол неутеплённый тоже.
  2. Или утеплить стену в подъезде - что нужно обязательно согласовать с орг. на балансе кот. ваш жилой дом.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Солнышко написал :
Ха-ха... я собираюсь вообще-то за свой счет это делать. А дом, извините, у нас 12 этажей. Я столько не зарабатываю. И я оч прошу конкретных предложенийЮ а не пустых шуточек

Вы сами представляете, каким образом это можно сделать?

  1. Батарея в ванной комнате(самое бюджетное)
  2. Тепловой вентилятор.
  3. Подъезд :-)

P.S. Лично я за батарею. Полотенце сушитель у вас там есть? Вот от туда и батарею запитывать.

Ха-ха...
я собираюсь вообще-то за свой счет это делать. А дом, извините, у нас 12 этажей. Я столько не зарабатываю.
И я оч прошу конкретных предложенийЮ а не пустых шуточек

Может проще утеплить подьезд?