Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#702711

Нарисовала Коряво конечно, но общий смысл понятен я думаю

Ранья Нера написал :
Подскажите, пожалуйста, что делать в таких случаях?

Отказываться от накидных гаек с резиновыми прокладками и переходить на лен, или перепаковывать полотенчик на уплотнение под плоские прокладки.

Ранья Нера написал :
Возможно ли заказать или может, где продаются, прокладки разного диаметра с друх сторон?
Нужно, чтобы меньший (внутренний) диаметр был 27 - 27.5 мм, а бОльший (внешний) с другой стороны 32 мм. Толщина внешнего около 3 мм, и внутрений тоже где-то так

Нарисовать слабо?

Добрый день,
в новой квартире был установлен м-образный полотенцесушитель отечественного производителя. Во время пуска воды в доме, полотенцесушитель стал течь на стыке с верхней трубой, подающей горячую воду.
Стали разбираться. Оказалось, на п/с очень грубая резьба, которая, при попытке прикрутить п/сушитель к трубе, рвет все прокладки, т.к. прокладка не держится за трубу, а прокручивается за счет внешнего диаметра.

Подскажите, пожалуйста, что делать в таких случаях?

Возможно ли заказать или может, где продаются, прокладки разного диаметра с друх сторон?
Нужно, чтобы меньший (внутренний) диаметр был 27 - 27.5 мм, а бОльший (внешний) с другой стороны 32 мм. Толщина внешнего около 3 мм, и внутрений тоже где-то так.

Или есть другие способы решения этой проблемы?

Буду благодарна за советы.