Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113
#702605

Постараюсь кратко. Проживая вдалеке от специализированных магазинов и сервисных центров, для частых и нечастых работ по дому и шабашек покупаю и использую электроинструмент "Интерскол". В общем-то, с удовольствием пользовался бы и "Макитой" и т.п., но цена смущает (по моим прикидкам разница почти вдвое). А вопрос собственно простой: дайте пожалуйста оценку этой марке электроинструмента и, по возможности, посоветуйте что-либо другое в аналогичной ценовой нише, если оно (другое) будет получше. Т.е. то, что у меня есть, вроде устраивает, но, может быть, есть лучше? Просто кроме своего инструмента работал только конаковским, но было это ещё при СССР . Читать похвальбу на фирменном сайте не очень интересно. Заранее спасибо за отзывы, думаю многим немосквичам они будут интересны.

Я тоже пользуюсь ИНТЕРСКОЛ. Цена привлекает, а правильно выбирать отечественный инструмент научили "дверники". Они сказали мне, что берут наш инструмент, но только самый мощный из линейки. Вот и я так стал поступать и не жалуюсь.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Российскому инструменту можно сказать до свиданья(в лучшем случае),а так Байкал вроде ещё что то делает.

Во-первых, воспользуйтесь поиском. Про Интерскол терли уже столько, что просто невозможно повторять это еще раз.

Во-вторых, по моему опыту - две УШМ, две циркулярки, два рубанка, шуруповерт+фонарь, дрель низкооборотная, дрель простая, приобретенные для строительства дома - показали себя с самой лучшей стороны. Неисправность была только одна и прямо из магазина - проводочек болгарочный выскочил из разъема. Все остальное работает на свои деньги вот уже года полтора (каждый день) и проблем не доставляет.

Естественно, если вам нужен точный инструмент, то это уже не Интерскол.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Естественно,если Вам нужен чисто российский инструмент это не Интерскул.

собственно российского у ИС остался лишь перф П-20ЭР. все остальное - либо копия китая, либо спарки либо касальса

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2КулиБяка Обижаете а их максовский Фройд

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Подождем Serg-а, он по уму объяснит.
А так - у меня за год (просто ремонтных и мебелесборочных работ) шурик (14,4) сдох, а болгарка (125) еще вполне. Оговорюсь - работал весьма немало.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sasha Shi написал :
Проживая вдалеке от специализированных магазинов и сервисных центров, для частых и нечастых работ по дому и шабашек покупаю и использую электроинструмент "Интерскол".

Хм, а вот сервисные центры Интерскола в Ваших краях:

  • Краснодар ООО "Инкар-Сервис" 350063, ул. Гимназическая, д.14, оф. 2 (8612) 62-39-26, 68-61-39 inkar@inbox.ru
  • Краснодар ИП Лукьянчук Алексей Георгиевич 350000, ул.Кирова, д.107 (861) 259-70-76 Lukanchuk2003@mail.ru
  • Краснодар КУБАНЬПРОМИНСТРУМЕНТ ООО 350059, ул. Волжская д. 75 (861) 231-29-48, 231-76-18 Servicekpi@rambler.ru

Если в других городах Краснодарского края, то вот:

информация взята с официального сайта...

Sasha Shi написал :
А вопрос собственно простой: дайте пожалуйста оценку этой марке электроинструмента и, по возможности, посоветуйте что-либо другое в аналогичной ценовой нише, если оно (другое) будет получше.

А как бы нет ничего лучшего в этой ценовой нише. Можете покупать безродный китай, но он точно не для проф работы. А Интерсколовский инструмент используется, например, в Самаре, для оснащения строительных бригад весьма часто. Это рабочая лошадка, понты Вы им, конечно не отдавите, но и если надо работать - нормально поработаете.

сухов написал :
Российскому инструменту можно сказать до свиданья(в лучшем случае),

сухов написал :
Естественно,если Вам нужен чисто российский инструмент это не Интерскул.

Мы уже много раз говорили, что в эпоху международной кооперации можно полагаться на уровень качества бренда. Уровень качества у Интерскола стабильный и достаточно высокий. Захотите опровергнуть - приводите конкретные инструменты, которыми работаете, обсудим.
Разумеется, есть более удачный инструмент, есть менее удачный, но это у любого бренда.
Претензии по месту производства предъявлять глупо, когда волжский подшипниковый завод закупает детали китайских подшипников, их собирает и продает как российские подшипники, а затем их ставят на тот же байкал... и чего? А вот уровень качества бренд обеспечивать обязан, если он бренд.

Домосед написал :
Естественно, если вам нужен точный инструмент, то это уже не Интерскол.

Насчет точности - как можно понять неточный строительный инструмент? Перфоратор и Дусс и Штурм оба сделают одним и тем же буром одну и ту же дырку, и даже специалист не отличит эти дырки, я даю 100% гарантию. Как может быть точной/неточной болгарка, Флекс не точностью отличается от Интерскола, а ресурсом. Ну так Вы и платите за этот ресурс по другому... есть деньги - платите.

Mals написал :
у меня за год (просто ремонтных и мебелесборочных работ) шурик (14,4) сдох

Вы считаете он не окупил себя? Если работы было много? В общем-то шуруповерт 14.4В не позиционировался как чисто профессиональное решение. 18В модель, кстати, довольно намного лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Serg написал :
18В модель, кстати, довольно намного лучше.

Сергей, а в чем ее отличие, кроме двигателя (он точно другой, чем на 14,4?) и батарей (что в сумме дает просто некоторый запас мощности)? Ведь даже с этим запасом она стоит в компакт-классе.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Serg написал :
Вы считаете он не окупил себя?

Серж, я реалист. Интерскол - не Бош, но свои бабки отбил на все сто. А может и на двести

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
а в чем ее отличие, кроме двигателя (он точно другой, чем на 14,4?) и батарей (что в сумме дает просто некоторый запас мощности)?

Более правильная работа муфты - ну это многие отмечают, она значительно мягче и точнее.
Насчет двигателя - у меня пока нет подобной информации, а вот про небольшие моменты в данных могу сказать, что это реально измеренные моменты, а не расчетные.

Mals написал :
Интерскол - не Бош, но свои бабки отбил на все сто. А может и на двести

Согласен. Когда они захотят попасть на позицию Боша - то и разговор будет другой, но цены тоже сдвинутся..

Serg написал :
Насчет точности - как можно понять неточный строительный инструмент?

А я, собственно, и не предъявляю к Интерсколу никаких претензий. Более того, я считаю - на своем опыте - что это, возможно, лучший инструмент за свои деньги. Кстати, к моему списку надо еще лобзик интерсколовский добавить.

Теперь по поводу точности. Согласен, результат работы перфа и т. д, в общем-то одинаковый для всех перфов и т. д. А вот результат работы лобзика, фрезера и даже циркулярки - отнюдь. Сейчас занимаемся изготовлением лестниц в доме - Интерскол отложили в сторону и купили синий Бош. Потому и пишу: нужен инструмент для общестроительных работ - смело берите Интерскол; нужен инструмент для точных работ - Интерскол для них не годится.

Еще раз повторю: меня Интерскол вполне устраивает как, вероятно, оптимальный инструмент в своей ценовой группе. Претензий к нему нет, для своей области применения вполне надежный и эффективный.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Домосед написал :
Еще раз повторю: меня Интерскол вполне устраивает как, вероятно, оптимальный инструмент в своей ценовой группе. Претензий к нему нет, для своей области применения вполне надежный и эффективный.

Ну разумеется, с фестулом и 135 бошем конкурировать при такой цене не получится...
А ширкулярка ведь нужна и чтоб доски для забора попилить, и фестулом это делать будет обломно...

Я думаю - это объективная оценка. Без квасного патриотизма, по делу, конкретно.

Serg написал :
А ширкулярка ведь нужна и чтоб доски для забора попилить, и фестулом это делать будет обломно...

Неужели не справится?... .......

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Неужели не справится?...

справится должно быть... но это будет непроизводительная трата ресурса, примерно как фрезером деревья валить - ведь можно? и срез получается ровнее, чем бензопилой...

сухов написал :
Обижаете а их максовский Фройд

я и говорю - касальс (это уж потом он был куплен фройдом )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вчера видел работяг, орудовавших этим ИС-Фройдом. Перф был явно новый.

in my humble opinion

Serg написал :
но это будет непроизводительная трата ресурса, примерно как фрезером деревья валить - ведь можно?

Некорректное сравнение, при чем здесь фрезер? Фестулом мощностью 1600 Вт нельзя доски пилить? В чем облом-то?

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Kvost Если есть возможность,проинформируйте пож-та чем закончилось орудование,просто неспешно мах подбираю.Благодарю заранее.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Фестулом мощностью 1600 Вт нельзя доски пилить?

Если не жалко - пилите на здоровье. Можно ведь и для фундамента котлован золотой лопатой вырыть...

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

Serg написал :
Хм, а вот сервисные центры Интерскола в Ваших краях:

Увы и ах, моё местожительство расположено в 125 километрах от Краснодара , поэтому кататься туда-сюда и париться в городских пробках ради ремонта дрели стоимостью 1000 рублей не впечатляет, особливо при нынешних ценах на горючее. Так что надеемся в основном на бережное обращение и свои ручонки .

сухов написал :
Естественно,если Вам нужен чисто российский инструмент это не Интерскул.

Нет, производитель не очень важен, интересен в общем-то результат работы инструментом, а не то, где он изготовлен. С автомобилями, по-моему, уже "проехали эту станцию".

Домосед написал :
Во-первых, воспользуйтесь поиском. Про Интерскол терли уже столько, что просто невозможно повторять это еще раз.

Домосед написал :
Естественно, если вам нужен точный инструмент, то это уже не Интерскол.

Буду весьма признателен, если укажете ссылочку. Прошу прощения, это не лень, а очень медленный интернет - до нас ещё не дошли "нац. проекты", да и не дойдут, мать их....

Если не сложно, проясните ещё раз про "точный инструмент". А то я своим пилю, режу, сверлю и строгаю - пока устраивают вроде .

Serg написал :
Вы считаете он не окупил себя? Если работы было много? В общем-то шуруповерт 14.4В не позиционировался как чисто профессиональное решение. 18В модель, кстати, довольно намного лучше.

Тут же спрошу. Посоветуйте пожалуйста шуруповёрт (аккумуляторную дрель ) из их моделек, т.к. назрел вопрос покупки. Хотел брать на 14,4 В, чтобы была возможность работы от большого аккумулятора, а тут такие отзывы... .

И в заключение - большое спасибо всем написавшим, информацию принял к сведению.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sasha Shi написал :
Увы и ах, моё местожительство расположено в 125 километрах от Краснодара

Ну так Вы же написали Краснодар - я и ответил...
В области тоже есть сервисы, может что-нибудь будет поближе, поглядите:

  • Краснодарский край Анапа АЛМАЗ СФ ООО 353454, ул. Толстого, д. 116 (86133) 4-27-63 sf_almaz@anapanet.ru
  • Краснодарский край Белореченск СОЛОПОВ Олег Анатольевич ИП 352630, ул. Щорса б/н квартал 204 (торговая галерея) (86155) 2-61-17, 2-52-15 nya39@rambler.ru">anya39@rambler.ru
  • Краснодарский край Ейск ООО "Ант" (см. ЗАО Электро-Ант) 353680, ул.Коммунаров, д.13 (8613) 22-18-66 nteika@rambler.ru">anteika@rambler.ru. Ant-service@yandex.ru - Герасимова e-mail

Sasha Shi написал :
А то я своим пилю, режу, сверлю и строгаю - пока устраивают вроде

он блоху подковать хотел...

Sasha Shi написал :
Тут же спрошу. Посоветуйте пожалуйста шуруповёрт (аккумуляторную дрель ) из их моделек, т.к. назрел вопрос покупки. Хотел брать на 14,4 В, чтобы была возможность работы от большого аккумулятора, а тут такие отзывы...

Берите 18В шуруповерт. Это одна из лучших моделей, да и от автоаккумулятора будет работать нормально.

Sasha Shi написал :
Буду весьма признателен, если укажете ссылочку.

если это вам чем-нибудь поможет. Отзывов об Интерсколе довольно много и в самых разных темах, поэтому тут уж придется превозмочь медленный Интернет.

Sasha Shi написал :
Если не сложно, проясните ещё раз про "точный инструмент". А то я своим пилю, режу, сверлю и строгаю - пока устраивают вроде

Абисняю. Точности Интерскола с избытком хватит для постройки забора или сарая. А вот если вы делаете, например, хорошую лестницу, то оказывается, что допуск у вас должен быть 0,1-0,2 мм, как у меня. И вот для таких работ Интерскол не годится принципиально, приходится обзаводиться дорогим профессиональным инструментом. Конечно, лестницу можно сделать и с помощью рубанка и ножовки, не спорю.

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

Serg написал :
он блоху подковать хотел...

Не, для "блох" у меня "мелкоскоп", отвёрточки-пинцеты, станция паяльная, трафаретики и иже с ними . Увы, всё из Поднебесной. Даже в магазине медтехники посмеялись, когда спросил у них отечественный "мелкоскоп" (стеклянные линзы хотел, наивный...). Говорят, скальпели и те из Пакистана...
За совет по шуруповёрту спасибо!

Домосед написал :
Абисняю. Точности Интерскола с избытком хватит для постройки забора или сарая.

Понял, всосал, перевариваю. Тоже благодарю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Домосед написал :
А вот если вы делаете, например, хорошую лестницу, то оказывается, что допуск у вас должен быть 0,1-0,2 мм, как у меня.

Ну Вы даете, прямо ювелир - по дереву допуск 100микрон... может надо было конструкцию другую выбирать?

Serg написал :
по дереву допуск 100микрон... может надо было конструкцию другую выбирать?

Спасибо на добром слове, но ничего особенно в нашей конструкции нет -- просто не люблю щелей, скрипа и неистребимого колхоза. Такие допуски у меня в узлах крепления ступеней -- сами ступени, фаски и выборка в тетиве, получилась вполне себе беззазорная посадка. Точность изготовления самой тетивы, конечно, ниже, 1-2 мм на 3,5 метра.

Должен сразу сказать: физически фрезером орудую не я, а мой мастер, которого я, можно сказать, обучил и выпестовал. У моих рук точность еще ниже Интерсколовской Так вот оказалось, что наша точность выше, чем точность изготовления фабричных заготовок тетивы и самих ступеней. Вот и появилось пара неплотностей где-то в полмиллиметра на длине в пару сантиметров. Досадно, однако.

Поскольку это моя/наша первая лестница, учтем этот досадный факт на будущее и будем более ответственно подходить к предварительной дефектовке заготовок. Как-то так.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Sasha Shi написал :
Говорят, скальпели и те из Пакистана...

Не все - пакистанские дешевы. Есть и отечественные раза в 2-3 дороже.

Sasha Shi написал :
Не, для "блох" у меня "мелкоскоп", отвёрточки-пинцеты, станция паяльная, трафаретики и иже с ними . Увы, всё из Поднебесной.

Почему увы? За те деньги что стоят они обладают великолепным соотнрошением цена качество.
Тем более никто горой не стоит -покупайте ХАККО , ЭРСА и пр за _другие_ деньги ну а качеством и надежностью повыше, но увы не всегда и это обидно.
Микроскопов у нас навалом отечественных, только барыги цены на них заряжают неадекватные (не знаю как в Краснодаре), да и приличные китайские тоже не копеечные. Впрочем. смотря для каких задач.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Домосед написал :
Абисняю. Точности Интерскола с избытком хватит для постройки забора или сарая. А вот если вы делаете, например, хорошую лестницу, то оказывается, что допуск у вас должен быть 0,1-0,2 мм,

Это конечно круто , но вы с перечитайте себя. Дерево не сталь это материал который сильно меняет размеры в зависимости от влажности температуры и пр да и разметку то с такой точностью чем вы делали? Только инкрой могу себе представить и то под вопросом. а уж о пилении..только японскими ручными пилами и то уж точне не 0.1 мм. Да шкалу фрезера поглядите, диски пилки лобзиоковые. где там 0.1мм Или я метрологию позабыл или все же налицо некоторое преувеличение.
Поделитесь опытом с ребятами отсюда
если это действительно так то у них думаю будет интерес перенять некотоый ваш опыт

Solovushka написал :
налицо некоторое преувеличение

Да нет тут никаких преувеличений -- выгладывать штангенциркульные промеры готовых пазов и ступеней мне, честно говоря, лень, а понтование в мои цели не входит. Моя цель состоит в том, чтобы лестница была сделана так, как я считаю нужным, вот и все.

Фрезер Bosch GMF 1400 CE требуемую точность выдает, а больше мне и не надо.

Засим откланиваюсь и напоминаю, что эта тема посвящена Интерсколу, а не моей лестнице .