Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#706999

Домосед написал :
выгладывать штангенциркульные промеры готовых

как я понял 0.1мм вы видите "на глаз" Я вам скажу по секрету -у простого ШЦ распространенного точность 0.1 мм
далее 0.05 и 0.02 сейчас в основном встречаются китайские 0.05 и 0.02, но честно говоря на поверочном бруске 80мм у меня они такую точность не показывают.

Домосед написал :
асим откланиваюсь и напоминаю, что эта тема посвящена Интерсколу, а не моей лестнице

лестнице с точностью 0.1 мм можно уделить внимание. Только вот сказав такое на техн форуме нужно заодно и обосновать, здесь же не женский клуб балаболок. Если это не враки(хотя я уверен что это вы просто брякнули(извините) не подумав) , то это шедевр достойный мирового интереса.
Мне, как инженеру, знакомы не по наслышке с подобные точности, но только в металле(а там это вполне просто). На пластмассах специальных не всегда удается достичь подобного,но чтоб дерево...
Не верю. Фото лестницы! Для обеспечения стабильной точности на дереве выше 0.5 то нужно потеть и то смотря на какой породе, инструмент и пр.
Вам для раздумий по поводу обеспечивающего такие параметры фрезера бош, штангенциркуля линейки и какой то матери

даже с помощью
вот этого

Solovushka написал :
0.05 и 0.02 сейчас в основном встречаются китайские

А у меня есть савецкий ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

сухов написал :
Если есть возможность,проинформируйте пож-та чем закончилось орудование,просто неспешно мах подбираю

Дело было на улице. Я просто мимо проезжал. Так что увы.

Я бы выбрал нечто полегче и посовременнее с теми же ТТХ и более эффективной виброзащитой.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Дмитрий Т У меня тоже !!!
Вот сейчас Alex_dr подтянется - у него российский есть такой, настоящий не липовый типа ЧИЗ( у меня есть подобный)
если серьезно - да тут 8-9 квалитетом (на 300мм) пахнет - в каком месте лестницы такая точность ума не приложу .

2Solovushka

Жду вас у себя в эти выходные с любыми измерительными приборами до нанорулетки включительно. Связь -- через личку. По результатам работы «комиссии» напишем и опубликуем совместный отчет. Согласны?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Домосед написал :
Жду вас у себя в эти выходные с любыми измерительными приборами до нанорулетки включительно. Связь -- через личку. По результатам работы «комиссии» напишем и опубликуем совместный отчет. Согласны?

Вы серьезно думаете, что он из Питера в Москву поедет за этим?

Я вот тоже сильно сомневаюсь в целесообразности подгонки до 100микрон. Но я уважаю Ваше мнение.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Solovushka написал :
Вот сейчас Alex_dr подтянется - у него российский есть такой, настоящий не липовый типа ЧИЗ( у меня есть подобный)

И чешский...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Домосед написал :
Жду вас у себя в эти выходные с любыми измерительными приборами до нанорулетки включительно. Связь -- через личку. По результатам работы «комиссии» напишем и опубликуем совместный отчет. Согласны?

не смешите меня - я не спорщик и сами понимаете пиписькизмерительством люди техн занятий редко страдают, для них важны дело и реальные факты. Тут все просто -написали чушь.
Достаточно фото и описания этапов работы и инструментов примененных для нее - все будет ясно.
Тем более, тех обоснования у Вас нет ( а как только оно появится будет сразу ясно)
Подобные же приезжай померим сразу переводят ваше утвержедние в разряд шаралатанства, коего у нас в стране мильен, почему мне и хотелось бы оградить любимый форум от подобных посягательств.
Я верю что лестница у вас есть. Я не верю в то что она собрана с выдержкой по IX квалитету.
Ах ,да для вас в вакуумной камере прецизионные наноавтоматы собирали я же забыл.... При помощи нанофрезера Бош ... нанофрезами с нанобиениями. Нанотехнологии уже внедряются в соотв с программой Самого . Ладно, пустой разговор.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Alex___dr Приятные приборы. А чешский видно постарше будет, да поработал заметно.
Для себя все же склоняюсь к электронному (4 ШЦ обычных у меня уже есть не считая 5 пластмассовых и 2 микрометров ). Только вот с черной пластиковой рамкой братьне хочется - не внушают. Видел с алюминиевой (не вогель конечно, тоже китайский какой то) и крупным дисплеем и кнопками - за 1800р.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Alex___dr я вот пригляделся, а точно он маде ин рашиа? Смущает надпись не "мм" а "mm"
дюймовая шкала сверху.... у меня чизовский есть -дык точно перелицованный китай. ГОСТ изменили что ли? Когда брали?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Solovushka написал :
Видел с алюминиевой (не вогель конечно, тоже китайский какой то) и крупным дисплеем и кнопками - за 1800р.

Скорее всего рамка из нержавейки

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Не, вопрос снят - наш - винтики под шлиц, и цвет покрытия не такой светлый(даже по фото).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Alex___dr написал :
Скорее всего рамка из нержавейки

Да, наверняка- алюминий туда ставить нельзя. В руках не держал только на витрине видел к сож.

Solovushka написал :
Ладно, пустой разговор.

Ничего другого я от вас и не ожидал. За свои слова вы не отвечаете, говорить больше не о чем.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Solovushka написал :
я вот пригляделся, а точно он маде ин рашиа? Смущает надпись не "мм" а "mm"
дюймовая шкала сверху.... у меня чизовский есть -дык точно перелицованный китай. ГОСТ изменили что ли? Когда брали?

Брал, лет 18 назад... На ШЦ клеймо завода "Калибр", что на улице Годовикова...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Домосед написал :
Ничего другого я от вас и не ожидал. За свои слова вы не отвечаете, говорить больше не о чем.

Ловко. Из братков? Как занесло то сюда?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Alex___dr написал :
Брал, лет 18 назад

Клеймо видел -думал из новых, сейчас калибр на ладан дышит (если не умер). А если уж 18 лет назад тогда никаких вопросов.

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

"Я прошу Вас, не надо, не спорьте, слишком короток век..." (с) Лучше расскажите, кто действительно знает, хорош ли их (в смысле "Интерсколовский") большой перфоратор под SDS-max? Модель, к сожалению, не запомнил (проклятый склероз, с возрастом приходит не только опыт ), цена в наших магазинчиках около 10-11 рублей. А то наступило лето, пора увлечься установкой кондиционеров . Кстати, точность в дереве 0,1 мм у меня тоже вызывает сомнение, но спорить-то зачем, а вдруг правда? Есть же где-то в тёплых странах "железное дерево", может оно от температуры/влажности не "плывёт" ?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

будете специализироваться на инверторах ?

больших перфораторов у ИС 2штуки: копия киловаттного дауера с електромагнитной ударной системой, перекочевавшей с 850-ваттного. Дополнительные 150 Ватт потрачены, очевидно, на охлаждение катушек, что очень пошло на пользу перфоратору: увеличилось время непрерывной работы. Второй - копия испанского касальс (фройд). По некоторым источникам ударный механизм так и покупают у фройда, упрощение - нет светодиодов в блоке управления.
Кстати, касальс выпускал этот перфоратор по лицензии Боша

Интерскол-неплохо за эти деньги.Все-же рекомендую Фиолент - неубиваемый инструмент!У нас Макита эл.лобзик сдох,а этот обещает послужить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КулиБяка написал :
Кстати, касальс выпускал этот перфоратор по лицензии Боша

Откуда известно?

klepper написал :
Фиолент - неубиваемый инструмент!У нас Макита эл.лобзик сдох,а этот обещает послужить

Если бы у меня не было этого лобзика (один из первых, 450Вт) я м.б. и поверил бы в эту бодягу После очередной поломки редуктора я его просто выкинул без сожаления.

in my humble opinion

2Kvost:
Сам бы не поверил,да вот своими глазами пришлось.450Вт не знаю,а вот 700ваттный ходит километры радиусов,один раз поменяли прижимной ролик(молодой персонаж забыл вовремя смазать),стоит он в сборе порядка 5-и у.е.

2Sasha Shiинтерскол брать за 10-11 рублей?я бы еще рубль или пару рублей добавил и взял бы хитачи 40 модель.Куда лучше.Или бэушную макиту нашел бы-было предложение взять 4500 от макиты за 9 рублей.Все ИМХО.

Регистрация: 13.03.2008 Краснодар Сообщений: 113

ломастер написал :
будете специализироваться на инверторах ?

Приветствую Вас, уважаемый . Если найдутся такие же "замороченные", как и я, то почему бы и нет ? Правда, тогда хлебушек, скорее всего, будет без масла . Планируем ставить то, что будет покупать население, попробуем, напарник надёжный, может и выгорит что... .
Если ещё Вы не откажете в консультациях...

Левша1 написал :
я бы еще рубль или пару рублей добавил и взял бы хитачи 40 модель.Куда лучше.Или бэушную макиту нашел бы-было предложение взять 4500 от макиты за 9 рублей.Все ИМХО.

Да я не против, но только то, что видел от "Макиты", стоило аккурат в два раза больше - 20 рублей, модель даже запоминать не стал, т.к. для меня таки дороговато . Может, в Самаре выбор и цены лучше, не был, не знаю... А покупка б/у инструмента почему-то не привлекает... .

2Sasha Shiсамый дешевый максовый перф от макиты стоит около 15 рублей (4001 модель-свежак кстати).Хитачи подешевле рубля на полтора-два.У многих бывают скидки в 10% и больше.По мне-лучше бэушная макита,чем новый интерскол.Запчасти есть все и недорого.Да и служит куда дольше.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Берите что дешевле или Интерскол или Брендовый б/у но максовый.
Для монтажа надо сделать то одну дырку - для перфа это нагрузка ничтожная.
Если будут большие обьемы и уработаете Интерскол - купите что нибудь посерьезнее.Но это будет не скоро и денег к тому моменту заработаете.

Kvost написал :
Откуда известно?

внимательно читал "все для стройки и ремонта"
или лжут?

КулиБяка написал :
понты Вы им, конечно не отдавите,

поподробнее тут, пожалуйста -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ломастер написал :
Берите что дешевле или Интерскол или Брендовый б/у но максовый.
Для монтажа надо сделать то одну дырку - для перфа это нагрузка ничтожная.
Если будут большие обьемы и уработаете Интерскол - купите что нибудь посерьезнее.Но это будет не скоро и денег к тому моменту заработаете.

Все так.
Мой знакомый польстился на дешевизну и купил китайский максовый перф, ну типа нормально... взял я у него на денек, надо было одну дырочку проковырять в кирпичной стене, всего-то 80х800 , проковырял за час, не хватает у него энергии бить по проломному буру 80х1000. У Интерскола в два раза побольше энергия удара. Так что будет в самый раз. И на самом деле, на установке кондиционеров нагрузка на максовый перф ничтожная, так что прослужит он долго и счастливо.