Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#702608

Купил вчера 2 видеодомофона Hyundai HA-200,в самих аппаратах вилка без заземляющего контакта.Блок питания для замка встраиваемый в входную бронированную дверь,а дверь эта выходит на улицу и на БП тоже нет третьего заземляющего,так должно быть?

Там же питание после понижающего тр-ра, зачем на низковольтке заземление?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Там же питание после понижающего тр-ра, зачем на низковольтке заземление?

Я в видеодомофонах не силен,но если блок питания для замка выносной,то питается он от переменки?Когда-то ставил аудио коммаксы так там на замок шел достаточно мощный БП и первичка его 220 В.,а тут встраиваемый в дверь и размеры со спич.коробок.

2Screen
Катушки замков обычно низковольтные 12 - 24 В, мощность у них тоже маленькая, они ведь не "тягают" ригель с мощной пружиной, а просто "сбивают" защелку.
А в коробочках этих не блок питания, а какой то накопитель-преобразователь. Он из питания панели домофона формирует короткий одиночный импульс для катушек замка. Что конкретно в нем - не знаю, все экзэмпляры попадавшие в руки были залиты эпоксидкой.

Elden написал :
Катушки замков обычно низковольтные 12 - 24 В, мощность у них тоже маленькая

Один раз напарник проложил метров 15 витой пары и на таком расстоянии поставил БП,так замок не справлялся.пока не увеличили сечение.Видимо по этому сейчас стали делать всраемые Door Release.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

Screen написал :
Катушки замков обычно низковольтные 12 - 24 В, мощность у них тоже маленькая

Один раз напарник проложил метров 15 витой пары и на таком расстоянии поставил БП,так замок не справлялся.пока не увеличили сечение.Видимо по этому сейчас стали делать всраемые Door Release.

ну незнаю...сейчас и занимаюсь домофонами.. блок питания 20вт 12 в пост и 18 в пер на телефон замок эл.магнит 500 кг усилие вес 2кг обычно блок стоит от 15 до 30 метров от двери ... все тут

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Screen написал :
вилка без заземляющего контакта и на БП тоже нет третьего заземляющего

Не знаю, как конкретно в домофонах, но в общем случае это свидетельствует о том, что устройства класса защиты 0 (т.е. без защиты) или 2 (двойная или усиленная изоляция). Есть где-то значок "квадрат в квадрате"?

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

mmm написал :
ну незнаю...сейчас и занимаюсь домофонами.. блок питания 20вт 12 в пост и 18 в пер на телефон замок эл.магнит 500 кг усилие вес 2кг

Я имел в виду обычный электромеханический замок.
У Вас же - мощный электромагнит. (на подъезд- это идеальный вариант, но в квартире я такого не видел никогда )