Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#703323

Вродь Ютафол, но сайта производителя я не нашёл... Нашёл как монтировать гидроизоляционную плёнку- яркой стороной к кровельному материалу, а по поводу пароизоляции - не нашёл

Кто производитель? Уточните и на сайт к нему!!!

  • при детальном осмотре, оказалось, что стороны паро- или гидро- из-ции походу одинаковые ))) Воощем вопрос: какой стороной крепить пароизоляционную плёнку к утеплителю - там где чёрная полоска сплошная или наоборот?

Упс, я малёк ошибся, гидроизоляция имеет красную+зелёную полоску, а пароизоляция зелёную + чёрную полоску...

О! Так и есть, у гидро - чёрная, а у параизоляции - красная полоска. Хм, надписи никакие я чёт не припомню(правда я особо не вглядывался)... а если надписи нету, то какой стороной к утиплителю надо - гладкой? И так уж без разницы какой стороной ложить гидроизоляцию? Может есть какое предпочтение?
P.S. Задача стоит утеплить балкон, гидроизоляция нужна на одну стенку, так как, зараза , протикает...

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Обычно на этих пленках есть надпись сбоку. Пароизоляция - мембрана, укладывается надписью внутрь помещения. Гидроизоляция - без разницы. При этом не забудьте, что начиная с улицы внутрь помещения нужно вначале укладывать гидро-, затем тепло-, потом пароизоляцию.
Отличие паро- и гидроизоляции. Обчно там еще полоса идет по краю, так у паро она красная, а у гидро - черная. Прокрайней мере у Ютафолов так. Вы уточните, что купили.

а, простите, для чего вы это купили и как собираетесь использовать? гидроизоляция - это такой прогудроненный рулон, ложится в ванных комнатах на пол,гудрон разогревается газовой горелкой, а пароизоляция ложится на стены и потолок, есть еще ветроизоляция паропроницаемая, так что вы собственно хотели?

Подскажите ,плиз, какой стороной нужно монтировать гидроизоляционную и пароизоляционную плёнку - поскольку покупал не весь рулон, то инструкции нету ...
Гидро- и пароизоляционные плёнки внешне не отличаются (так ли это? или я чёт не то купил?). Одна сторона у плёнки гладкая, другая - шершавая в виде сетки... Заранее спасибо!!!