Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#702952

подскажите как грамотно(какой материал)сделать и укрепить антресоли чтобы выдерживали большой вес

Размеры???

я пока недома примерно по памяти длинна около 2метров ширина 80-90 см и подней(антресолью)скорее всего будет дверь

Самое дешёвое ЛДСП,у меня халявная фанера 10 мм толщина.
Вам трёх деталей достаточно,получится П-образный короб,вертикальные намертво к стенам,горизонтальный-предварительно намазав обильно клей (можно ПВА) прикрутить шурупами почаще.
Шурупы зашпаклюете и хоть обои,хоть красьте,предварительно зашкурив влёгкую.

а на что крепить низ по бокам хотябы примерно размеры крепежа (лучше на что или схему-рисунок для наглядности только получается не п-образный короб а г-обазный -пол он же низ и задняя часть или дверки что бы был сквозной

О,тогда рисунок от Вас,а то мы о разном говорим...
Я кода делал перегородку из кирпича в большой проём,зная что будет антресоль,оставил место куда класть дно(пол),так что мне было легче.

сейчас стоят старые но я хочу их снести тк коридор делаю и поставить обратно новые. было так побокам с права и слева вдоль стен деревянный плинтус на него положены доски и это обшито типа оргалита делал иой дед лет 50 назад. можно сделать по бокам брус 50х50 или уголки, но какие ? положить фанеру 10-12мм только незнаю выдержит ли это большой вес рисунок попозже

Необходимо заранее указать вес, который должны выдержать антресоли. После этого будет легче определяться с конструкцией и материалами.

вес мой около 100кг а что можно есче использовать кроме бруса может какие уголки?

missur написал :
положить фанеру 10-12мм

Такая фанера выдержит-даже если весь проём наложите кирпичей.
Главное-надёжно укрепить конструкцию.