Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#703131

Необходимо сделать ГКЛ карниз как на рисунках, то есть один примыкающий к стене, один - на некотором расстоянии от стены. Не смог найти описания, как это сделать. Интересует размер ???. Ну и вообще технология. Обшивка двойной ГКЛ 9,5.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Emerald написал :
Не смог найти описания, как это сделать.

плохо искали

Emerald написал :
Интересует размер ???

Этот размер вы определяете самиЮ, исходя из желания иметь карниз определенной ширины.
Если комната маленькая или узкая, лучше поуже, если большая и широкая - можно пошире.

2sano
Может вы нашли?

2DmitryM
Скорее этот размер определяется исходя из веса конструкции или соответственно общей ширины конструкции. Т.е. должны быть рекомендации, альбомы конструкций.

Размер "???" - это размер на рисунке (обозвал я его так - ???), т.е. отступа несущего подвеса или как его там назвать.

Найдете 2, а то и 3 варианта. Есть точно, сам хотел, но потом расхотел.

По слову карниз не ищется. Как еще его обозвать? Должна же где то быть информация? По большому счету все понятно, осталось только размер "???" выяснить...

2Emerald DmitryM все верно изложил. В Вашем случае (габаритах конструкции) этот размер может быть какой угодно. Рекомендации есть, но они касаются больших конструкций. Кстати одного слоя хватит с запасом прочности, а поиск лучше делать по фразе "ниша ГКЛ"

2Emerald

Палецкий написал :
этот размер может быть какой угодно.

Ну не верится мне в это. При размере ??? = 4 см - рычаг будет очень хорошим, порвать профиль - подвес он может и не порвет, а вот перекашиваться будет...

Не про то там, не ниша это, да и проблемы совсем другие.

Emerald написал :
При размере ??? = 4 см - рычаг будет очень хорошим, порвать профиль - подвес он может и не порвет, а вот перекашиваться будет...

Если вы на этот карниз не будете вешать по 50 кг на 1 погонный метр, ничего не будет перекашивать, и тем более чтобы провиль порвать.

Если кроме ГКЛ и светильников ничего не будет, вообще можете один профиль с двух сторон общить КГЛ и все.

Спасибо. Но верится с трудом.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Emerald написал :
По слову карниз не ищется. Как еще его обозвать?

Короб-пылесборник.

Все бы вам шутить. Дома чаще убираться надо, меньше пыли будет в карнизе пылесборнике.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Emerald написал :
Спасибо. Но верится с трудом.

Если речь идёт о первом карнизе, то верится без труда - тут вообще никаких сложностей нет.
Во втором же случае я бы поставил 100-й профиль - толщина, соответственно при обшивке с обеих сторон 120-130 мм.

проблемнет написал :
Если речь идёт о первом карнизе, то верится без труда - тут вообще никаких сложностей нет.

Сложностей нет, если размер ??? = 15 см, т.е. половину ширины карниза. А сколько надо по минимуму? 10 см тоже наверное удержат, а 5 см?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

2Emerald

если слова кого либо, вам мало внушают доверия, то есть самый надёжный способ, это убедится самому на практике , возьмите и соберите маленькиииииий фрагмент потолка и посмотрите достаточно ли будет необходимая вам прочность

а вообще эта полочка уже пережевана со всех сторон и ответы на вопросы уже есть

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Emerald написал :
Все бы вам шутить. Дома чаще убираться надо, меньше пыли будет в карнизе пылесборнике.

Это не шутка. Попробуйте в поиске это словосочетание. Или ГКЛ-короб, но это более емкое понятие. У меня есть такая конструкция и карнизом я ее не называю, мастера - тоже.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Emerald написал :
А сколько надо по минимуму? 10 см тоже наверное удержат, а 5 см?

5 см тоже удержат (в смысле что не упадёт), но как карниз встанет по уровню после обшивки и малярки - мало предсказуемо.

проблемнет написал :
но как карниз встанет по уровню после обшивки и малярки

Вот и я о том же беспокоюсь. Ладно, спасибо. Наверное и в самом деле 10см придется сделать...