Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#708487

VipAnna написал :
я про битонные плиты и перекрытия

...пена и Фугенфюллер по стеклохолсту

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

VipAnna написал :
Вы про гипсокартон, а я про битонные плиты и перекрытиями.
Может кто-нибудь все таки знает!!

Вам про бетонные плиты и ответили. Если дом новый- трещать будет чем не заделывай- погасить гуляния дома заделкой рустов чем- либо не реально. Либо монтажной пеной- но потом могут появится "валики" на просвет, либо с армированием и/или стеклохолстом или флизелиновыми обоями- чтобы трещины не проступали. Пену грунтовать не обязательно- это ничего не дает.

Регистрация: 01.12.2006 Челябинск Сообщений: 13

Вы про гипсокартон, а я про битонные плиты и перекрытиями.
Может кто-нибудь все таки знает!!

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Палецкий написал :
На стыки особенно хорош Фугенфюллер от Кнауф

Я Перлфиксом закидывал. Плюс- что уже на следующий день можно гипсовой штукатуркой выравнивать- он жесткий, не мелящийся, на него хорошо прилипает.

На стыки особенно хорош Фугенфюллер от Кнауф

Регистрация: 01.12.2006 Челябинск Сообщений: 13

Но если сверху покрыть ротбандом, то не треснет ли потом шпаклевка, ведь гипс не будет гасить колебания плит?!

VipAnna написал :
но по горизонтали осталось ниша глубиной 1 см и шириной 10 см (из-за смещения и скосов)

ротбанд

VipAnna написал :
Надо ли грунтовать пену?

хуже не будет

Пеной зашить руст.А потом выровнять ротбандом.
Самый удобный вариант.
Я однажды пробовал заделать выбитый руст без пены просто ротбандом.Намучился.
Треть ротбанда на пол улетела.Руст мощный был.
С тех пор применяю пену.И проблем не знаю...

Регистрация: 01.12.2006 Челябинск Сообщений: 13

Очередной вопрос по шпаклеванию рустов. Плиты имеют скос в местах состыкования. Получается, что в шве одна плита подходит скосом, другая тупым краем. Кроме того все это смещено по вертикали и имеет зазор. Запенили швы, но по горизонтали осталось ниша глубиной 1 см и шириной 10 см (из-за смещения и скосов). Заделать ее пеной "заподлицо" нереально. Как же быть? Заклеивать эту нишу серпянкой, оставляя пустоту внутри и шпаклевать? Или же подровнять ротбандом, но тогда теряет смысл эластичного заполнения пеной.
Надо ли грунтовать пену?