Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159
#703382

В продаже сейчас куча плитки разных производителей.
Орловская, шахтинская, Лира-керамика, самарская, Керама Марацци и др.
Подскажите,что лучше по качеству?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Sergei SV может чем поможет:

Алаверды:
В продаже сейчас куча автомобилей разных производителей.
Жигули, форды, опели, хюндаи, мерседесы и др.
Подскажите,что лучше по качеству?
Вы б для начала хоть бюджет обозначили...

Берите то,что глаз радует,и не заморачивайтесь!

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

sansan21
до 500-600 р за кв.м.

Amstel
вчера узнал,что плитка бывает 1го сорта, бывает 2го
у разных производителей бывают расхождения в размерах плиток до 2 мм в одном(!) ящике

Вы ПРАВЫ.Брали на кухню плитку 10на10 по 740 рубликов за метр,так в одной коробке плитка была разных оттенков!Брали на ванну по 180 руб.,плитка вся ровная и одинаковая по цвету! Так что дело скорее не в цене,а как повезет с конкретной партией товара!

Amstel написал :
Так что дело скорее не в цене,а как повезет с конкретной партией товара!

Огласите производителей отличной плитки по 740 р.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

superstasik написал :
Огласите производителей отличной плитки по 740 р.

"отличной" это в смысле "очень хорошей", или в смысле отличающихся оттенков в пределах одной партии?

superstasik написал :

superstasik написал :
Огласите производителей отличной плитки по 740 р.

Производителя не вспомню,так как ремонт закончили зимой и коробки все повыкидывали,а плитка была сделана в Польше.А всю плитку,которая отличалась оттенком мы загнали на верхний ряд кухонного фартука, там под шкафами не так видно! В другом месте было бы критично!

Sergei SV по теме можешь глянуть

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

sraider
Спасибо!

2ALL:
Что скажете про Лиру-Керамику?
Жене приглянулась 1 коллекция для ванной (стена-бордюр-декор-пол)...Теперь сильно задумался :-)

Был в "подвальном" леруа мерлен, там в основном наша плитка и чуток буржуйской. Так вот на нашу плитку без слез смотреть нельзя, кривая, гнутая и т д. Испанская...как не придирался - ни одного изъяна! При этом цена 700-900р за квадрат... а теперь посмотрим на стоимость работ нынешних и становится ясно что при таких архи высоких ценах на услуги, класть убожественную совковую плитку просто маразм.
Таким образом, лучше присмотреться к буржуйской, но только надо выбирать из той, что есть в наличии на складе в нужных объемах.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

d007 написал :
Так вот на нашу плитку без слез смотреть нельзя, кривая, гнутая и т д. Испанская...как не придирался - ни одного изъяна!

Какая туфта.
Присмотритесь внимательней.

Sergei SV написал :
Подскажите,что лучше по качеству?

Любая. Но надо на естественном свету с рулеткой перебрать каждую плиточку. При этом брать только в крупном магазине, либо на оптовой базе, где ее много.
Фигни окажется немало - то оттенок плавает, то размер. Но все можно откалибровать.
По любому - удачи.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2d007
Извините за резкость - но Вы передернули.

Mals написал :
Извините за резкость - но Вы передернули.

я ничего не передергивал - я лишь рассказал о том, что лично увидел. Испанская плитка была на три порядка лучше нашей при цене в 750р за квадрат.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Sergei SV написал :
до 500-600 р за кв.м.

С таким бюджетом посмотрите Испанию. В среднем будет поинтереснее аналогичной по цене нашей.
Косяки с качеством могут быть в любом случае - как повезет, просто имейте в виду и не расстраивайтесь сильно.

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

Fidel
нет испанской в таком бюджете
испания начинается от 720р за квадрат (и то со скидкой)

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

А я брал шахтинскую, "Памир", по цене что-то порядка 260 руб/м2. Сорт на ней стоял второй. Однако я так и не понял, что в ней было "второсортного" и чем она хуже импортной за цену в 3-4 раза больше. Ни малейших признаков брака, отхода от геометрии. Из 30м2 лишь на двух плитках была чуть-чуть повреждена эмаль на углу, и то во время транспортировки. Возможно, что она и впрямь отличается от других видов той же шахтинской. Во всяком случае я ждал ее после оплаты две недели, т.к. ни на складах, на на заводе ее не было.

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

darkstar
шахтинскую мой мастер-плиточник не рекомендовал, они стали плохо размеры выдерживать, швы потом некрасивые получаются

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Значит мне повезло: все плитки имеют совершенно одинаковые размеры. Выходит, нестандартная попалась. Поэтому и второй сорт на нее поставили. Я все время подозревал, что что-то здесь не так!

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Sergei SV написал :
шахтинскую мой мастер-плиточник не рекомендовал

Эти черти творят последний год, черт знает что. Геометрия каждой отдельной партии/серии уже полный ОК. Но вставьте декор или бордюр - работа для головы найдется. Главное - не теряйтесь, миллиметр, иной всегда можно плиткорезом (электрическим) снять.
Увы, без единичных сколов в данном случае не обойтись.