Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#708958

2 ДОКА

ДОКА написал :
/2 раньше 675 стоил,сейчас цены повысились на 20%.Если интересно,тел в личку кину.

А мне не кинете в личку телефон где можно купить в Москве шаровые краны из нержавейки, а то уже замучился искать. Заранее спасибо.

2ДОКА
кидайте, вещи поручаемые ЖЭКовским сантехникам должны быть с запасом...

ДОКА написал :
1/2 раньше 675 стоил,сейчас цены повысились на 20%

а сильно это дороже 500ой серии бугаттей "эктра хеви..." (кстати их я тоже не знаю где продают) ?

BECHA написал :
а где и почем они (нержавеющие) продаются

1/2 раньше 675 стоил,сейчас цены повысились на 20%.Если интересно,тел в личку кину.

ясно. а где и почем они (нержавеющие) продаются?

BECHA написал :
а как же электрохимическая разность потенциалов для пары нержавейка(кран) - оцинковка(отвод от стояка?).

Вы в отвод этот заглядывали?Какая там оцинковка?
Давайте не будем начинать эту избитую тему

а как же электрохимическая разность потенциалов для пары нержавейка(кран) - оцинковка(отвод от стояка?). вроде как там немаленькое значение (вольт-полтора) должно получаться.

Да.

ДОКА написал :
Может тогда уже нержу ставить?

а такие в москве продаются?

Marat написал :
Ага, на отводе от стояка будут стоять и на полотенцесушителе.

Тогда да,400 надо ставить.

ДОКА написал :
А это отвод от стояка?

Ага, на отводе от стояка будут стоять и на полотенцесушителе.

ДОКА написал :
Может тогда уже нержу ставить?

Я бы с радостью. Будучи в Москве, позвонил в Stellberg, С.К. в отпуске был, пообщался с другим менеджером, пытавшим меня кто я и зачем мне нужны RM-ы, потом сказал адрес куда нужно подъехать, но это оказалось далековато, куда-то по Ленинградке в сторону Шереметьево ехать нужно было. В общем не доехал я до тех мест.

BECHA написал :
"Extra heavy type". Может не мелочиться и сразу их ставить?

Может тогда уже нержу ставить?

Marat написал :
Хуже не будет, если я до конца дело доведу?

Не будет,прогоняйте

Marat написал :
Мнением уважаемого ДОКИ, который как-то говорил, что если и ставить краны от Бугатти, то только 400 серии (ссылку лень искать)

А это отвод от стояка?

Marat написал :
то только 400 серии (ссылку лень искать)

хм.. я тоже не нашел. кстати у бугатти кроме 400й серии ("Heavy type") есть еще 500-ая серия "Extra heavy type". Может не мелочиться и сразу их ставить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Marat написал :
Мнением уважаемого ДОКИ, который как-то говорил, что если и ставить краны от Бугатти, то только 400 серии (ссылку лень искать)

ИМХО, Джакомини получше будут. Бугатти вообще нафиг.

in my humble opinion

BECHA написал :
а чем обосновано использование кранов усиленной серии?

  1. Тем, что они будут у меня стоять на отводах на полотецесушитель и на узлах ввода.
  2. Мнением уважаемого ДОКИ, который как-то говорил, что если и ставить краны от Бугатти, то только 400 серии (ссылку лень искать)

Marat написал :
Попробуйте папу Фар в маму Бугатти завинтить.

соединение уголок-клапан на моем фото.

Marat написал :
у вас кран из 300-й серии?

да. 307й вроде (мама-папа).

Marat написал :
400-й усиленной серией

вопрос немного не в тему - а чем обосновано использование кранов усиленной серии?

2 BECHA
Папа Бугатти в маму Фар залазит без проблем. Попробуйте папу Фар в маму Бугатти завинтить.

Ха! Это ведь у вас кран из 300-й серии? Сейчас я посмотрел свой 322 на 1/2 - проблем нет ни в какой комбинации.
У меня с 400-й усиленной серией на 1 и на 1/2 проблемы. Видимо че-то переусиляли Бугаттевцы...

2Marat
хм.. у меня бугатти с фаром "дружат" правда полдюйма всего, но закручивается от руки.

ДОКА написал :
Можно.

Начал проходить и заметил интересную вещь. У фаровских американок поверхность резьбы по выступам (т.е. наружная) - цилиндрическая, а поверхность по впадинам (т.е. внутренняя) - коническая. Так специально сделано? Хуже не будет, если я до конца дело доведу?

Marat написал :
Что делать? М/б пройтись дюймовой плашкой по американке?

Можно.

У меня такой же был случай!Не помню чьи американки,чьи краны,но плашкой прогнал и всё!

Купил я в far-market-е от FAR, а на Новопесчаной - дюймовые краны Bugatti 407. В общем, не залазит у меня наружная резьба американки во внутреннюю резьбу крана. Вернее залазит, но с трудом и на 2-2.5 оборота. Резьбы целые, не сбитые. Что делать? М/б пройтись дюймовой плашкой по американке?