Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.11.2007 Великий Новгород Сообщений: 93
#737102

А кстати очень даже неплохо получилось, мне очень нравится!)))

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Мила написал :
А я все продолжаю пока муками творчества страдать.

Я тоже сейчас страдаю, но по другому поводу:

поэтому прекрасно вас понимаю.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Sot
Спасибо.
Вам хорошо - уже сделали и радуетесь
А я все продолжаю пока муками творчества страдать..

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Мила написал :
Если "живьем" все же получится, то было бы здорово!
Шкаф до потолка?

До потолка.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

СтасяП написал :
И если бы не этот форум, ничего бы и не было.

И у меня бы тоже

Sot написал :
Направил по мылу.

Спасибо.
Если "живьем" все же получится, то было бы здорово!
Шкаф до потолка?

2СтасяП
Мы тут со шкафом не очень мешаемся?
А то быстренько удалимся в отдельный кабинет то бишь в приват

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Мила написал :
О! вот тут, пожалуйста, поподробней.
И, если можно, фото. Или схемку, чертежик хоть какой.

Направил по мылу.

СтасяП написал :
Старшая дочь тоже развлекается

Мне кажется, старшая дочка имеет большой талант. Мне бы так кто шкафчик расписал

Спасибо, Мила, Тупая блонди и др.
Мы действительно все очень любим друг друг и свою новую большую квартиру. Когда переехали, мебели совсем почти не было - в малогабаритной двушке ставить не было куда. Сразу же бросились за ремонт. Начали с комнаты старшей дочери. И очень естественно, что младшие подняли крик: а нам!!! Всем хочется жить в уюте. А мебелестроение началось с многоуважаемой мамика и ее кухни. И если бы не этот форум, ничего бы и не было.
О! Сегодня снесла стенку в кладовке (мой новый проект - делаю гардеробную, расширяю кладовку). Новый опыт приобрела. А муж сказал, что еще одно дело у него отняли, скоро он совсем не нужен будет. Мне весело от его слов. Ну разве его такого заменишь?

Мила написал :
ну Стася !
pss даже от ваших фотографий тепло вашего дома ощущается...

этто точно!!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

СтасяП написал :
Старшая дочь тоже развлекается

В маму пошла
И читающие детки в придачу, вон сколько книг.
Полки понравились, вторая особенно такая душевная.
ps и полочка для цветов, и та с прибамбасиком -ящичком! ну Стася !
pss даже от ваших фотографий тепло вашего дома ощущается...

Sot написал :
А почему бы не сделать шкаф 40 см. от правой двери, а ближе к левой устроить отсек, плавно переходящий к ширине 30 см. т.е. имеющий по правой стенке 40 см., а по левой 30 см. Я так у себя сделал, чтобы шкаф не мешал проходить через дверь.

Насколько я понимаю, дверки у этого шкафа будут явно распашные, для купе места маловато. Если делать плавный переход от 300 мм к 400, то одна секция будет на скос. Петлю с каким углом тогда использовать?
кстати, что удалось сочинить из всяческих обрезков-отходов в квартире (не все, это только из тех фото, что нашла у себя, у средней дочери в комнате тоже тоже только ДСП на дверцы заказывала, остальное пилили.

Старшая дочь тоже развлекается

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Sot написал :
Я так у себя сделал,

О! вот тут, пожалуйста, поподробней.
И, если можно, фото. Или схемку, чертежик хоть какой.
Мысль сделать разноглубокий шкаф меня, конечно, посещала.
Но как этот переход красиво обыграть? Идеальный вариант - плавная кривая. Но тут-то я и пас

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Привет, Стася!
Не сомневался, что детская получится классная, помня Ваш предыдущий проект (кухню).
Сыр +1.

Мила написал :
Может и муж присоединится, он просто еще не распробовал, что мебель делать очень интересно и здорово! Мой хоть и не отбрыкивался от конкретной работы, но поначалу бухтел типа "чего тебе спокойно не сидится и не живется и другим не даешь" а когда результаты уже появились очень даже впечатлился и дальше уже энтузиазм проявлял, кроме участия

Присоединяюсь к Миле. Делать мебель для себя любимого (своих любимых) это огромное удовольствие.
Жена тоже поначалу повертела у виска , когда я предложил сделать кухню сам (есть деньги - можно всё купить), а потом втянулась и практически в одиночку ее спроектировала (общий дизайн во всяком случае, о технических моментах она, как натура утонченная, предпочитает не задумываться).

2 Мила:
А почему бы не сделать шкаф 40 см. от правой двери, а ближе к левой устроить отсек, плавно переходящий к ширине 30 см. т.е. имеющий по правой стенке 40 см., а по левой 30 см. Я так у себя сделал, чтобы шкаф не мешал проходить через дверь.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

СтасяП написал :
к сожалению, очень финансами ограничены. Папа один на нас всех пашет...

Эээ, Стасичка, зато у вас с детьми и любовью в семье столь не ограниченно, что все финансы отдыхают И, главное, дети , что немаловажно, не чувствуют себя ущемленными от нехватки финансов в сравнении сдругими. Наоборот, у них есть такое, чего у других нет. Я Вас очень распрекрасно понимаю. Сама, когда получили свою трешку сидела в декрете (тогда ни копейки неоплачиваемом), добытчик один папа и двое малявок. Квартира есть, а денег нет. У мужа с рождения руки с нужного места, а материалов - "голое" дсп по блату и все. Придумала в комнату диваны - низкие типа скамей с откидными крышками, обили их полностью мягким ковролином недорогим и на полу тоже, накидала подушек - получилась а-ля восточная комната В те годы совсем диковинка, народ ахал Еще и говорили "а эти богато живут" Так что и у меня тоже аналогично было:

СтасяП написал :
у меня фантазия работает, как из ненужного что-нибудь нужное сделать.

И по-любому это лучше, а главное интереснее, чем сидеть и ныть "денег нет, денег нет, ах мы разнесчастные".
Это счас магазины меня испортили А какие!!! я платья шила из ситца, штапеля и ацетатного шелка!
А когда дорогую шерсть мне в ателье испортили, набралась смелости на дорогие ткани и понеслось... Впрочем, сорри, уже офф пошел

СтасяП написал :
Мила, а что за идею вынашиваете, если не секрет?

Да какие секреты. Гостиную нашу архитектурный урод спроектировал, см схему, красным стенка обозначена и хочется ее убрать, а стену закрыть дверками, короче сделать типа шкафа малозаметного для всей мелочевки типа посуды, альбомов и пр. что сейчас в стенке живут. Зеркала имхо негоже на двери, ибо совсем вагон получится, а если б оквадратить немного удалось было б хорошо. НО! см ширину простенков у дверей!!! вот тут моя собака и зарыта
Глубину шкафа 30 см делать ??!!! И что туда ставить? блюдо для торта не войдет даже, только стоя

Мила, а что за идею вынашиваете, если не секрет? У меня все идеи, к сожалению, очень финансами ограничены. Папа один на нас всех пашет... Я, когда последние распила 3 забирала на фирме, раскопала рядом с их ангаром помоечку классную, где народ обрезки ДСП (сколотые, не в размер порезанные, обломанные) выкидывал. Какая разница, машину и так заказали, увезли чуть больше. Вот из этих-то обрезков уже прилично дома сделала. Так что у меня фантазия работает, как из ненужного что-нибудь нужное сделать. Недавно из ящиков полукруглых фанерных от старой стенки прежних хозяев теперь уже нашей квартиры сделала полки оригинальные средней дочери в комнату. Да и размеры нашей квартиры (после прежней малюсенькой 2-шки) вдохновляют сделать и там, и тут, и еще вот здесь что-нибудь... А папа наш молодец. Просто устает он на работе очень...

Супер

Регистрация: 18.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 13

Мне очень понравилось. разноцветные фасады тоже)
Вообще, вы меня вдохновили)) Тоже захотелось кое-что подправить в квартире под себя и своими руками, не доживаясь внеплановых финансов) До сих пор я думала, что женщине одной такое не под силу. Сейчас думаю - чем я хуже?Спасибо за позитив!

СтасяП! Молодец, браво!!! Во всём чувствуется душа и любовь!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2СтасяП
Мне понравились и веселые фасады, и сыр "бесплатный"
Стася, молодец!!! Ты супер-мамочка!
Может и муж присоединится, он просто еще не распробовал, что мебель делать очень интересно и здорово! Мой хоть и не отбрыкивался от конкретной работы, но поначалу бухтел типа "чего тебе спокойно не сидится и не живется и другим не даешь" а когда результаты уже появились очень даже впечатлился и дальше уже энтузиазм проявлял, кроме участия
Я вот давно "беременна" одной заморочной идеей, никак в голове не прорисовывается, а без этого дальше никуда. Так спрашивает теперь когда разрожусь

Мне тоже идея с сыром очень понравилась.
Но я хочу сказать про другое, если позволите. Ребенок счастлив когда живет в любви, когда его любят, когда мама с папой любят друг друга, когда большая дружная семья. Я могу сказать, что из ваших фоток прямо таки через край льется эта любовь к своему сыночку. Может все и не так модерново и богато, зато с душой! Я бы хотела жить в такой комнатке!

Детей трое. А комнат нынче 4 (маме с папой как всегда общую на двоих ). Старшая дочь в своем дневнике назвала меня "бог местного масштаба" . Теперь кому из деток хочется чего-то, обращаются не "мам, купи", а "мам, сделай"

молодцы! по-моему, очень функционально
а детей-то скока?)

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Прикольная идея с "сыром" на последнем фото

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

СтасяП написал :
Муж был в шоке, когда увидел, что фасады разного цвета

Честно говоря, я тоже в шоке. Но если это единственная возможность осилить мебель, то куда ж деваться. Молодец.

СтасяП написал :
с интересом наблюдал (не подошел ни разу!), что же выйдет.

А представляете, каково было удивление моего мужа, когда он обнаружил самый разгар меблестроительства в своей квартире по приезду из командировки? Правда, он с энтузиазмом присоединился.

СтасяП написал :
Знаете, весело смотреть, когда в строительных магазинах народ удивляется тому, что женщина сама мебель делает!

Мне однажды даже работу предложили - продавцом в этом магазине.

Нашего полку прибыло

СтасяП написал :
Муж (не подошел ни разу!),

Знакомо, слава Б. теперь подключился. Правда, временами ворчит, типа затеяла, а сама в кусты (то бишь к компу )

СтасяП написал :
Знаете, весело смотреть, когда в строительных магазинах народ удивляется тому, что женщина сама мебель делает!

Вот поэтому и решилась разноцветные фасады ставить, что детская, будет много разных цветов. На маленьком стеллаже для игрушек и шкафчике для тех же игрушек около дивана фасады в тон: рыжие и синие, а вот большой шкаф синего фасада не было, был только серый, да и то другой фактуры. Для четырехлетнего ребенка, думаю, как раз. Главное проявить максимально фантазии, чтобы малышу интересно было в своей комнате жить. Спорткомплекса еще нет, но это дело наживное, придумаю, сделаю. Знаете, весело смотреть, когда в строительных магазинах народ удивляется тому, что женщина сама мебель делает!

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Молодца!!! Ну может кто и скажет что не конфетка, но довольно не плохо. Разные фасады - двояко, для серьезной мебели конечноже нет(за исключением оранжевый-синий), а для детской допустимо, особенно для маленьких детей- чем ярче , тем лучше

Семья мы многодетная, бюджет не очень что бы. Наконец-то расширили жилплощадь, и каждому ребенку досталось по своей комнате, а мебели с бывшей двушки - кот наплакал. После того, как начали делать кухню сами, поняла, что могу сделать и в остальных комнатах что-то свое, не стандартное магазинное, да и бюджет поэкономить существенно. В результате получилась вот такая детская для младшего сына. Для стола и большого шкафа заказывала ДСП на распил, кромки клеила сама (дешевле). Кровать, правда, купили, б\у, но модифицировали ее под дитенка. Остальные шкафчики собраны из остатков и обрезков прошлого мебелестроительства в комнатах старшеньких деток. Фасады на шкафах и стеллаже для игрушек куплены по случаю на распродаже в мебельной фирме, (мастера при установке кухни там коцнут, тут царапнут, не там дырочку отсверлят), короче, по 20 руб. штука. Поэтому пришлось подгонять шкафы под размеры имеющихся фасадов разнообразных форм и расцветок, а также вписывать все в размеры комнаты. Муж был в шоке, когда увидел, что фасады разного цвета, с интересом наблюдал (не подошел ни разу!), что же выйдет. По-моему, вышло неплохо. Может, и невозможно сделать из ничего конфетку, я попыталась, кое-что, думаю, получилось. Иначе жить бы сынуле до сих пор со старым диваном и комодом в пустой комнате. Так что прошу строго не судить, все обошлось нам ну очень дешево, да и на это сложно было денег выкроить.