Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#704990

Недавно я менял смеситель (ещё раз спасибо всем, кто помог советом и критикой) и столкнулся вот с чем: цинковая труба, на которую надета муфта водорозетки, явно стала тоньше на 5-9 часах. На фото это хорошо видно

Вот так выглядит выкрученный нипель смесителя с той стороны, которой был ввёрнут в водорозетку

И я б особо не переживал, но недавно менял кусок трубы из-за того, что в ней образовалась дырка на резьбе, тоже после такого утончения. На фото очень хорошо видно, как выбился клок фум ленты внутрь трубы через эту дырочку.
Но если этот кусок трубы сменить было делом 5 минут, то как быть в случае такой протечки на резьбе трубы, вмурованной в стену? Вызывать сантехников с автогеной и крушить стену?

Отчего так происходит, почему гинют оцинкованные трубы и как это остановить?

fm-dj написал :
с автогеной и крушить стену?

нет. менять разводку от входных кранов. поглядите мой топик - у меня таже ситуация. дом старый, трубы в стенах и "заросшие" донельзя.

У Вас хоть дом старый, не так обидно. А наш (серия П-44) построен в 2000 году, и уже такая хрень с трубами

А Вы неплохо разводку нарисовали, я её в комп сохранил, как пример про запас Рано или поздно придётся капремонт в квартире делать

fm-dj написал :
Отчего так происходит, почему гинют оцинкованные трубы

от того, что труба тонкая, или овальная и резьба режется почти насквозь....