Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#705139

Интересует их товар. Не подделками ли торгуют?

скорее всего не подделка, а "серый товар".
официальный дистрибьютор MHI в России - компания Биоконд. и (прим. Admin: Компания «Биоконд» входит в холдинг «Ассоциация Японские Кондиционеры»)

mike_gnd написал :
скорее всего не подделка, а "серый товар".
официальный дистрибьютор MHI в России - компания Биоконд.

А в чем угроза покупки "серого товара"? Я знаю, что Биоконд и Бьюфорт являются официальными дистрибьютерами, но когда 12 штук разница в цене за один только внешний блок - тут уж призадумаешся

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Согласно типовым условиям гарантии клиент обязан дважды в год проводить регламентные работы (платные), иначе гарантия аннулируется. При этом каждый вызов инженера стоит минимум 2000 руб. Если посчитать, то для дешевого сплита это просто нерентабельное занятие.

МелиОратор написал :
А в чем угроза покупки "серого товара"?

В случае поломки теоретически могут возникнуть проблемы с запчастями.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
В случае поломки теоретически могут возникнуть проблемы с запчастями.

Я вас умоляю запчасти на сплиты поставщик продает с большой неохотой или по такой цене что становится просто невыгодно,проще целый блок купить.

ломастер Тогда тем более имеет смысл купить подешевле. Лишь бы это была не подделка. Мне ближе телекоммуникационное оборудование. Так вот там смысл серого товара в том, что он не имеет сертификатов Ростеста и прочих наших регулирующих контор. Мол частоты сигналов могут быть не те, уровень сигнала не соответствует санэпидемнормам и т.п. Я вас умоляю, если товар пригоден для граждан ЕС, то уж для нас он точно будет не хуже. А на счет того, как у нас все сертификаты получают, наверное нет смысла никому рассказывать. Например зажигалки, расплавляющиеся через 20 секунд горения. Вообще гарантия на оборудование (заметьте, это оборудование бытовое) должна соблюдаться при соблюдении правил эксплуатации. А на счет сервисного обслуживания, так если к оборудованию прилагается сервисная книжка (как к автомобилю) тогда есть о чем говорить. А на нет и суда нет.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Покупайте в конторе кот дает свою гарантию на оборудование и монтаж, а там серые или зеленые кондеры вас не должно потом волновать.

ломастер Скорее всего гарантия на монтаж будет на год, а год проработает кондей с вероятностью процентов 90. Тем более, что пользуются кондеями пару-тройку недель в год. Я имею в виду охлаждение. А потом гарантия закончится, и уже никто ничего делать не будет. Возможно я и ошибаюсь.

Возможно, в тему:
Купил в ruclimat.ru heahy 25src, доставили - кроме накладной на аппарат приложили накладную на работы по установке, она у меня стандартная, без сложностей, так они за установку запросили 9900руб, пока отказался, решил, что нормальные мастера сделают по инормальной цене. В самой фирме, мне пришлось у них побывать, называли сумму 7500, но потом вот так передумали....
В этой ситуации доверяя японцам и не доверяя установщикам ищу нормальных установщиков, пусть даже какие-то условия гарантии будут нарушены

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

японцам можно доверять безоговорочно
Доверия не заслуживают жараж-бригады кот делают лишь бы денюжку наликом срубить а там трава не расти.

mowo написал :
так они за установку запросили 9900руб

Что входит в эти деньги? Пардон, я не специалист по моделям. Сколько внутренних блоков?

ломастер написал :
Доверия не заслуживают жараж-бригады кот делают лишь бы денюжку наликом срубить а там трава не расти.

ИМХО у нас таких полно. Я думаю, Вам знакома текучесть кадров в такого рода конторах-официальных дилерах. Месяца два новички присматриваются, а потом собственное дело параллельно затевают. И так до тех пор, пока их оттуда не попрут. Так и бегают ребята за длинным рублем, изображая из себя серьезных технарей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

МелиОратор написал :
Сколько внутренних блоков?

Один.

in my humble opinion

Так, сколько должна сейчас (апрель-май 08) стоить установка стандартная кондишн с одним внутренним блоком по вашему. Меня больше всего задел момент подсовывания на оплату(до начала работ ещё при доставке) накладной на установку с суммой существенно выше той что обещали при продаже изделия. Потом, вот их бригада установки всегда свободна, чуть ли в любое время суток....

МелиОратор написал :
Месяца два новички присматриваются, а потом собственное дело параллельно затевают.

А если руки у людей на месте, так пусть ставят в свободное время и не только соседу. Наверное, не раз приходилось объяснять спецам, почему их "гарантия" обходится нам потребителю в такую копеечку, хотя ведь, этой "премии" вполне хватит вызывать этих же устанвщиков на сервис. Этот момент неоднозначен, согласитесь, вот прикиньте:
У Биоконда этот аппарат стоит Mitsubishi Heavy SRK25ZG-S/SRC25ZG-S 1560$, кстати. Плюс установка -?... Существенные отличия в цене.

Вопрос знатокам: что означают модификации SRK25ZG-S и SRC25ZG-S, комбинация символов из сайта ruclimat. У Биконда что-то похожее SRK25ZB-S. Сборка тайская.

mowo написал :
Вопрос знатокам: что означают модификации SRK25ZG-S и SRC25ZG-S, комбинация символов из сайта ruclimat. У Биконда что-то похожее SRK25ZB-S. Сборка тайская

Заметьте, прошло уже практически двое суток, а на ваш вопрос ни один знаток не откликнулся. Все-таки я склоняюсь к мнению, что мало их, настоящих-то знатоков в этом деле.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

а для нас они все одинаковые , трубы только разные ))

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

SRK25ZG-S/SRC25ZG-S это вообще наименования внутреннего и наружнего блоков одного сплита))
можно было глянуть гуглом за 1 минуту , для это не надо быть специалистом

мицубиси надо покупать там где дешевле.
потому как разница в цене на само железо по мск достигает сумашедших цифр. легко можно купить за 825 баксов 2.5 квт инверторный мицу-электрик. а можно пойти в какойнить холод-грабеж и отдать там 37 тыщ р (1.5 тыс баксов фактически) за железо и 9-10 тыщ за установку...
мое мнение - при разнцие в цене 800 бачей, можно смело куплять за дешево. гарантийник будет ничем не хуже чем у "барыг". устанвока должна осуществляться конторой сертифицированой именно на установку мицубиси. и выдать при установке _паспорт _установки_. с гарантией. что не потечет. другой гарантии от них и быть не может.

себе ставил 2 штуки сразу, при экономии почти 2к проще купить еще один кондюк вместо "сдохшего", хотя у мицубиси это редкость

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Mishael761 написал :
устанвока должна осуществляться конторой сертифицированой именно на установку мицубиси. и выдать при установке _паспорт _установки_. с гарантией. что не потечет. другой гарантии от них и быть не может.

гарантия будет только на монтаж!!!
на обородование НЕБУДЕТ!!!

ломастер не спорю.
только всем ли нужна гарантия за 100% цены товара дополнительно?
850 баксов отдать или 1500, применительно к мицубиси, это уже задумываешься, что получишь за эти деньги. в чем услуга то? в том что бесплатно придут и снимут-поменяют если что? ну дык при смонтированной трассе демонтаж внешнего блока иль обоих сразу сколько стоит то.. ну баксов 150 может максимум. мало того, при демонтаже ваккуумирование не требуется в инструкции написано как правильно снимать внешний блок, если проблема мелкая, а то мож и снимать не потребуется, если потек просто в месте соединения трассы. придет добрый дядя и заправит пусть даж дорогущим фреоном-410. стоимость заправки-лечения бачей 200. а берут за "гарантию" 850. оно мне надо?

ломастер написал :
гарантия будет только на монтаж!!!
на обородование НЕБУДЕТ!!!

Как же работают "климатические" конторы, если можно накрутить порядка 50% цены кондишн и при этом непонятно кто есть сторона обеспечивающая гарантийные условия(три года) от Heavy? Фирма выполняющая "гарантийные" услуги для потребителя за них просит премию 50% цены - неплохо получается... Японцы в поту напрягают извилины и оттачивают мастерство, а наши "климат-конторы" валяжно организуют бизнес и дерут за свой "нелегкий" труд по полной. Неужели нет резона для эффективной работы.
Заказывал лоссней по вентиляции, кстати, там тоже такая же картина.

ломастер написал :
можно было глянуть гуглом за 1 минуту

Вроде глядел, но на русском нете чего-то определенного гугл сразу не выдал, спасибо коль так.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

mowo написал :
Как же работают "климатические" конторы, если можно накрутить порядка 50% цены кондишн

Они ничего не накручивают !!! Они работают по ценам рекомендованным компанией производителем.
Цены в интернет конторах спущены по многим причинам многие из них -штат в основном состоит из 2 человек,установщиков своих нет, бухгалтерия - черная, товар неподдельный но ввезен в страну по интерестным схемам.Они никак не связаны с официальными представителями в россии сервис они сами поддерживать не могут.

mowo написал :
при этом непонятно кто есть сторона обеспечивающая гарантийные условия(три года) от Heavy?

Гарантию на монтаж и оборудование должна предоставить контора продавшая и смонтировавшая кондер.

mowo написал :
Японцы в поту напрягают извилины и оттачивают мастерство, а наши "климат-конторы" валяжно организуют бизнес и дерут за свой "нелегкий" труд по полной. Неужели нет резона для эффективной работы.

Кроме смеха ваши слова у меня ничего не вызвали.Не пытайтесь рассуждать о том, о чем не знаете и сотой доли.
К слову сказать стоимость монтажа в развитых странах состовляет стоимость самого оборудования.

совсем не обязательно покупать в интернетмагазине

поверьте, если зайти на сайт мицубиси посмотреть список офиц дилеров, и обзвонить несколько контор на предмет покупки в розницу, то результат получите вполне хороший.
и гарантия будет (на аппарат!, если что-то не так - демонтируете и везете им лечить).

если покупается для себя, то никаких документов кроме гарантийника (даже он не нужен - на апарате серийник есть), лично мне не нужно соотв. купить 2 кондея по цене одного - приятный бонус.

всякие там "рекомендованые цены" в топку. цена - это та сумма за которую у тебя реальный покупатель согалсен купить реальный аппарат. и продать их надо чем больше тем лучше, а не 2 штуик в неделю по кем-то там рекомендованой цене.

не понял какая связь между накруткой 50% на аппарат и наличием своих монтажников ониж с монтажа кормиться должны, а не с продаж

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Mishael761 написал :
всякие там "рекомендованые цены" в топку. цена - это та сумма за которую у тебя реальный покупатель согалсен купить реальный аппарат.

согласен могут и скидку дать 40 % но отталкиваюся от них.

Mishael761 написал :
не понял какая связь между накруткой 50% на аппарат и наличием своих монтажников ониж с монтажа кормиться должны, а не с продаж

Грамотный сервис и монтаж это две большие разницы!!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Mishael761 написал :
(на аппарат!, если что-то не так - демонтируете и везете им лечить).

Mishael761 написал :
если покупается для себя, то никаких документов кроме гарантийника (даже он не нужен - на апарате серийник есть)

ну вы юморист))),
не мелите чепухи вы что не сталкивались с российским сервисом ???
Привезете вы им апарат со вмятинами - вас завернут на НЕГАРАНТИЙКУ.
Тем более многие проблемы можно решить на месте не демонтируя блоки.

ломастер Что Вы с ними спорите, скупой платит дважды, сытый голодного не разумеет, все стоит столько сколько должно стоить.

Если кому-то кажется, что установка кондиционеров сверхприбыльный бизнес, пусть так думает. Пусть покупает подделку в два раза дешевле и наслаждается. К счастью в стране достаточно адекватных людей.

vinsit написал :
Пусть покупает подделку в два раза дешевле и наслаждается. К счастью в стране достаточно адекватных людей.

Как Вы определите адекватность?
Вам предлагают один и тот же товар, причем товар массовый, а не уникальный, следовательно, качество товара учитывая благородное происхождение с вероятностью 90% повторяется и высокое, но цена отличается порядка 80%. Во вторых, предложение установки фирмой, причем по хитрой методике или игре на неоседомленности потребителя (так называемые скидки или их отсутствие) людьми "суперобученными и суперответственными" по сравнению с установкой теми же суперспецами, которые научились нескольким технически несложным навыкам, но без "фирменной" надстройки отличается в цене на 50%. Всё это вместе составит 100% премию. Если Вас устроит такая "адекватность" можете воспользоваться. Здравый смысл где-то должен присутствовать. Не бог весть уж такая сложная техника.

ломастер написал :
Кроме смеха ваши слова у меня ничего не вызвали.Не пытайтесь рассуждать о том, о чем не знаете и сотой доли.
К слову сказать стоимость монтажа в развитых странах состовляет стоимость самого оборудования.

Не претендую на знание темы, вопрос здравости смысла. Вы свою зарплату как видите на фоне развитых стран? А степень доверия и понятие престижа насколько раз отличаются от нашего. Порой, не то, что вызвать в удобное время сервис, но даже трудно дождаться чтоб зафиксировали обращение. А у "настоящих буржуев" стоит только издать писк сомнения и тут же можно забыть, что за горе - со всеми любезностьями и вниманием всё устроят. Исходя из всего этого вполне можно положиться на сервис "дяди Васи", это по опыту жизни, а если дядя попался добропорядочный, то и кондишн беспокоить не будет, только разве что фильтра и мелочи.
Вам удачи!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2mowo Раз уж вы определились с покупкой и способ монтажа не буду вас переубеждать.

mowo написал :
но цена отличается порядка 80%.

кинте ссылку где кондеры Daikin или Mitsubishi Electric дешевле на 80% хотелось бы там закупаться))

mowo написал :
Не претендую на знание темы, вопрос здравости смысла. Вы свою зарплату как видите на фоне развитых стран?

очень низкой,при этом цены на продукты и вещи дороже.

mowo написал :
Порой, не то, что вызвать в удобное время сервис, но даже трудно дождаться чтоб зафиксировали обращение. А у "настоящих буржуев" стоит только издать писк сомнения и тут же можно забыть, что за горе - со всеми любезностьями и вниманием всё устроят.

Ну так вы сами не хотите платить, а бесплатно никто делать извините не будет

ломастер написал :
кинте ссылку где кондеры Daikin или Mitsubishi Electric дешевле на 80% хотелось бы там закупаться))

смотрите на начало темы, цены RUCLIMAT, CLIMAT24 и Биоконд. Вот там эта разница с учетом установки для Heavy.
А вообще, нет интереса к спору, просто испытал на себе при покупке и попытке установки оборудования эти моменты. Пока отложил процесс установки до достижения определенной стадии ремонта, когда можно будет все сделать за один прием.
Всем удач!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

mowo написал :
смотрите на начало темы, цены RUCLIMAT, CLIMAT24 и Биоконд. Вот там эта разница с учетом установки для Heavy.

HEAVY и ME это разные вещи!!!
******** (ссылка убрана - не рабочая)

mowo написал :
А вообще, нет интереса к спору, просто испытал на себе при покупке и попытке установки оборудования эти моменты.

Да ничего вы еще не прошли, все еще впереди!!!