Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#720212

vinsit написал :
Что Вы с ними спорите, скупой платит дважды, сытый голодного не разумеет, все стоит столько сколько должно стоить.

Если кому-то кажется, что установка кондиционеров сверхприбыльный бизнес, пусть так думает. Пусть покупает подделку в два раза дешевле и наслаждается. К счастью в стране достаточно адекватных людей.

все стоит столько, сколько за него _согласен заплатить потребитель_ , имея достаточно информации о продукте/услуге, и ценах других поставщиков.

насчет "поддельных" мицубисей - вы, уважаемый, невниматочно читали.
смотрим список _дистрибьюторов_ официальных, на сайте того ж мицубиси написаных.
вот с ним и договариваемся. способов много, но от наличных денег "в кассу" ни одна фирма не откажется.
в вторых. если они и существуют, поддельные, то стоят в закупке видимо тож копеечно ,и _нет никакой гарантии_ что "дорогие" торгаши упустят свой шанс урвать еще хоть 100 баксов лишних. на то они и торгаши.

Mishael761 написал :
насчет "поддельных" мицубисей - вы, уважаемый, невниматочно читали.

Интересно, а вам приходилось иметь дело с поддельными кондишн? Реально такое вообще возможно? Понимаю, когда подделываются под имя, но наши Heavy из середняков, да и подделывать нужно массово, а это уже дело непростое. Потом, покупая в этих интернет-шопах можно подписаться на установку через их сервис, тут то подделка высветится сразу. Также, наверное, можно проверить подлинность товара по сервисной (гарантийной) карте, что прикладывается к товару, может кто знает как это сделать даже через сеть.

это байки. как поддельные ферари и бентли при желании можно из _оригинальных_ запчастей собрать в гараже, под пиво но никак не массово

Видел поддельный митсубиси из Эльдорадо ( Ну небывает таких внешних блоков у Митсубиси ).
Пластиковый корпус внешнего блока и знак митсубиси как будто через трафарет из балончика нанесли .
В итоге рихтовал (правил) , я его ногой так как было явное нарушение геометрии корпуса и вентилятор наружнего блока немог нормально вращаться , задевал за корпус !
Блин а вы говорите Эльдорадо! 8-)

Регистрация: 26.04.2007 Жуковский Сообщений: 52

Про Хеви.
Никому не советую связываться с этой конторой. Особенно не рассматривайте эти кондеры
SRK...ZG-S/SRC...ZG-S.
Они все с производственным дефектом : иони все свистят. Такой тонкий высокочастотный свист типа писка ( по результатам замеров СЭС все их заявленные характеристики по шумам не уклдадываются даже в наши либеральные СанПин и СНиП). Я купил 4 штуки этой серии. Все со свистом. В инете нашел кучу таких же несчастных. При этом у МХ в России нет нормального представтельства и гарантийного сервиса (представительство только по инету виртуально, на претензии на их официальный сайт в Японии (на англ языке) никак не реагируют вообще. Система очень хитрая. Есть два дистрибьютора: Биоконд и Бьюфорд. Они реализуют оптовикам, а те в свою очередь частным потребителям. Так вот если возникает проблема, то потребитель идет к своему продавцу (которого может уже и след простыл), а только тот может обратитться к дистрибьютору за ремонтом или сервисом. Напрямую обратиться нельзя. При этом компания Биоконд проблему вышеуказанных кондеров признает и меняет (хотя меняют на те же блоки со свистом), а Бьюфорд вообще даже признавать этой проблемы не хочет.
В общем моя эпопея с этими кондерами закончилась только в суде. Я через суд добилося возврата мне денег от продавца. При этом компания Бьюфоррд (у нее мой продавец покупал эти кондеры) заняла страусиную позицию: ничего не знаем, мы тут никто и ни за чито отвечать не будем (они даже меня к себе пускать не хотели, когда я к ним в офис с претензимей приехал, у них пропускная система, так они мне сказки расказывали про испорченный факс и то, что некому вниз спуститиься и мне пропуск принести, прождал целый час и уехал ни с чем).
Итог. У меня теперь стоят панасоники. Не знаю , как будут работать, но надеюсь, нормально (пока зима не было возможности погонять на всех режимах, НО ОНИ НЕ СВИСТЯТ!). У панаса есть нормальный сервис и представительство в России. А МХ - в России пока - полулегальная контора. Не советую с этими кондерами связываться вообще. И уж тем более с компанией Бьюфорд - просто отстой.
Если кто сомневается, могу выложить текст решения суда по моему делу.

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

Seryal написал :
Если кто сомневается, могу выложить текст решения суда по моему делу.

Я не сомневаюсь, что Вы выиграли суд, но все же хотелось посмотреть решение суда "для общего развития".

Регистрация: 26.04.2007 Жуковский Сообщений: 52

ок

Регистрация: 26.04.2007 Жуковский Сообщений: 52

Вот для общего кругозора. Чтобы потребитель знал, кто есть кто.

Регистрация: 26.04.2007 Жуковский Сообщений: 52

окончание здесь

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Seryal Вам очень повезло! По опыту знаю что гарантия на кондеры почти нет.
А денежку получили?
Сколько прошло времени с установки кондиционеров до начала времени ваших разбирательств?

Регистрация: 26.04.2007 Жуковский Сообщений: 52

КОндеры я покупал в два этапа. В январе 2008 две штуки (начало ремонта квартиры) и в мае еще две (ближе к концу ремонта). Установка была в августе. Проблемы обнаружились сразу же и сразу же я начал бомбить всех хвонками и претензиями. Увы долго ходит почта. Пока дождался уведомлений о вручении претензий прошло время до октября. Потом оформил все в суд, провел экспертизу. В ноябре подал иск. В декабре получил решение. Да деньги я получил. Продавец оказался нормальным, мы с ним договорились (в принципе он оказался крайним, я ему обещал разобраться с Бююфортом вплоть до суда, но он так и не позвонил, возможно сам с ними вопрос утряс). Он же мне потом поставил панасоники.
А гарантия на эти кондеры была три года. У меня были красивые бумажки от МХ (гар талоны). Но как выяснилось у нас с этими бумажками и обратиться даже некуда. Хорошо, что к моменту моих разбиратеольств продавец еще был.

Кстати , в качестве совета всем. В соответствии с ФЗ "О защите прав" свои претензии можно предъявлять как к производителю, так и продавцу, уполномоченной организации (как правило - это сервисные, гарантийные центры) И ИМПОРТЕРУ!
Продавец любого товара обязан предоставить потребителю информацию об ИМПОРТЕРЕ. Поэтому, когда покупатете нечто вроде МХ обязательно спрашивайте информацию об импортере. Правда не факт, что ее дадут, но может быть и получите. Тогда будет возможность предъявить требования и к этой конторе. Хотя, опять же, такая контора может оказаться ""прокладкой", котрая будет импортировать только формально, но ни имущества, ни денег у нее самой может не оказаться.
А вообще свои права надо отстаивать и защищать.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Seryal написал :
А гарантия на эти кондеры была три года. У меня были красивые бумажки от МХ (гар талоны).

по сути так и есть!!!
одни красивые бумажки, если что случись замучаешся доказывать "что ты не верблюд"...
Вы очень настойчивый,вы юрист по образованию , профессии ?
А в той фирме что вы ставили кондеры юрист получал деньги зря или его вообще не было.Иначе бы не поступали так глупо в начале!

Ну и как Panasonic, поставили инверторные GKD ???

Регистрация: 26.04.2007 Жуковский Сообщений: 52

Panasonic CS-XE--HKD / CU-XE--HKD inverter

Seryal написал :
Особенно не рассматривайте эти кондеры
SRK...ZG-S/SRC...ZG-S.

совсем напугали, у меня пока установлен наружный блок, SRK25ZG-S(вроде Таиланд), кажется, свистели внутренние, видимо, вентилятор, а что, нельзя починить? Или проще поменять, чем чинить кондеи? Да, уж перспектива ждет.... Потороплю строителей может к концу месяца врубим, однако, неужели у всех такая жуткая "свистопяска"

Seryal написал :
КОндеры я покупал в два этапа. В январе 2008 две штуки (начало ремонта квартиры) и в мае еще две (ближе к концу ремонта). Установка была в августе. Проблемы обнаружились сразу же и сразу же я начал бомбить всех звонками и претензиями. Увы долго ходит почта. Пока дождался уведомлений о вручении претензий прошло время до октября. Потом оформил все в суд, провел экспертизу. В ноябре подал иск. В декабре получил решение. Да деньги я получил. Продавец оказался нормальным, мы с ним договорились (в принципе он оказался крайним, я ему обещал разобраться с Бююфортом вплоть до суда, но он так и не позвонил, возможно сам с ними вопрос утряс). Он же мне потом поставил панасоники.
А гарантия на эти кондеры была три года. У меня были красивые бумажки от МХ (гар талоны). Но как выяснилось у нас с этими бумажками и обратиться даже некуда. Хорошо, что к моменту моих разбиратеольств продавец еще был.

Если не сложно, точное название внутреннего блока, ну и в личку инфу - у кого, где брали? Чего же тогда ихний (продавца) сервис так просился ставить - лезли на верный трабл? Не поймешь эту жизнь...

Регистрация: 26.04.2007 Жуковский Сообщений: 52

SRK20ZG-S/SRC20ZG-S 2 шт
SRK25ZG-S/SRC25ZG-S 1 шт
SRK35ZG-S/SRC35ZG-S 1 шт

Свистели все. Некоторые сильнее, некоторые слабее. Причина свиста до сих пор не ясна. В Биоконде (я туда за консультациями обращался) тоже ничего путного не сказали. Сообщили только, что у них были таких порядка 60 блоков и они своим клиентам меняли на новые (не знаю уж свист прошел или нет). Также Биоконд сказал, что МН эту проблему признавал (почему-то в моем случае признавать не захотели). Мне в Биоконде предложили как вариант купить у них новую плату с условием, что если ничего не изменится, можно ее будет вернуть. Кондеры слушали разные специалисты. Кто говорил, что это именно физический свист (от трансформатора), кто говорил, что механический - крыльчатка, вентилятор. Но точного ответа я не знаю.
Данные продавца сообщать не буду. Т.к. я с ним нормально разошелся и в общем претензий не имею (он сам крайним оказался). Он за свои ошибки уже ответил. Поэтому антирекламы ему делать не хочу. Если есть желание, получите копию решения (у нас судопроизводство открытое и решение может получить каждый).
А установщики понятия не имели, с чем имеют дело (теперь будут знать).

Seryal написал :
Данные продавца сообщать не буду

к названию темы отношения не имеют? (можно в "личку")

Ставил в конце прошлого лета SRK25ZG-S/SRC25ZG-S сборка Тайланд. При проверке свиста не было. Может просто шумно было и я ничего не услышал. Больше кондеем не пользовались. Seryal, свист был и на обогреве и на охлаждении? Слышно только в тишине ночью, или при любых условиях слышно?

Регистрация: 26.04.2007 Жуковский Сообщений: 52

Свист и на обогрев и на охлаждение. Если в помещении работает телевизор или открыто окно, то можно его и не услышать. Но если все окна закрыты, никаких источников звуков нет, а вы собрались отдохнуть, то этого-то как раз и не удастся. Конечно привыкнуть можно (человек к любым условиям приспосабливается), но раздражает сильно. Да и не дело это - приспосабливаться под какой-то дивайс вместо того, чтобы требовать его приспособления под человека.
Я личто только одну ночь выдержал под этот свист.

Вот я тоже попал с (Mitsubishi SRK35ZG-s).
Свистит высокочастотным свистом-писком при малых и средних оборотах внутреннего блока.
Если днём ещё не так заметно при включенных источниках звука, то ночью раздражает конкретно.
Естественно начал выяснять, как это относится к стандартам.

Дозвонился до главного дистрибьютора MHI в Москве (Биоконд).
Там тех.специалист пояснил, что это брак блока питания, расположенного во внутреннем блоке кондея и процент подобного равен единице. То есть 1 на 100.
И в данном случае, продавцы должны заменить сам внутр.блок или блок питания, т.к. не прошло 14 дней с момента покупки.

Продавец (пока не буду называть его имени) сказал, что разберутся в ближайшее время и перезвонят.
Ждём ответа.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

prokurator написал :
что разберутся в ближайшее время и перезвонят.

советую позвонить первым...

ломастер написал :
советую позвонить первым

Так и сделал.
Я позвонил непосредственно своей фирме-продавцу, которая и установила мне кондей.
Пообещали в понедельник забрать блок для замены или ремонта.
Так что я подожду до вечера 22-го.
Если всё будет как надо, раскрою "секрет фирмы".
Впрочем если будет наоборот, то тоже раскрою .

PS Только-что позвонили от фирмы, возможно уже завтра заберут блок, что бы в понедельник отвезти в гарантийную мастерскую поставщика.
Оперативность радует, быстрее только вневедомственная охрана да спасатели приезжают.
Посмотрим как дальше будут развиваться события.
Отпишусь обязательно.

Всем удачных выходных!
Хотя погода в московском регионе этого не обещает (максимум +19 и дожди), зато без кондея легче прожить будет.

prokurator написал :
я тоже попал с (Mitsubishi SRK35ZG-s).

у меня SRK25ZG-s, но никак не запустим, но это другая тема(ремонт дело....)
Но уже тоже боюсь и давно. Хотел рассмотреть такой момент, если известно, что

prokurator написал :
это брак блока питания, расположенного во внутреннем блоке кондея и процент подобного равен единице.

то неужто это проще не лечится, скажем как-то звукоизолировать гудящий транс, т.е. лечить на месте. Вроде, не критический случай, как мнение спецов на сей счет.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

не звук, а тонкий противный свист(писк) и идёт он не с двигателя, а с платы управления(тем более не у Вас одного (см выше))

про хрень скажу только, что она резонирует с частотой импульсного блока питания.(не пытайте, не скажу)

похожий свист наружнего блока - для инвертора норма

сам не сталкивался, те мн что ставили, не свистели.

спасибо, ежели так, как сказано в , то и на себя можно надеяться чем заморачиваться с сервисменами и пр.

Как и обещали, забрали внут.блок уже на следующий день, в субботу. Соответственно только в понедельник отвезли в "Биоконд" на ремонт.

Прошла неделя и привозят мне его обратно мастера компании-продавца. Подключили, запустили, слушаем. Свистит. Также, как и до этого. Без изменений.
В акте указано, что произведён ремонт модели SRK35ZG-S с использованием материалов и запчастей: "эл.двигатель, эл.плата". Складывается такое ощущение, что ничего не делалось, т.к. после ремонта проблема осталась на том же уровне, а написано что отремонтировали добрую половину блока.

Естественно, что монтажник тут же звонит своему руководству и начинается выбор сценария, что делать, потому как отключать и снимать повторно он не Сизиф. В итоге договариваемся на приезд руководства с инспекцией. Через день приехали, проверили и сами убедились - свистит и свистит стабильно.
Далее идёт созвон с поставщиком на тему "что за фигня" и "о замене аппарата", потому как мне этот цирк с псевдоремонтом и убитыми 4-мя днями дежурства при спецах + неделей ожидания без кондея порядком поднадоел.

Промежуточный итог таков. "Это партия с браком и их ставить только в офис". В конце июля приходит небракованная партия внутренних блоков таких же "тридцатьпяток" и мне меняют на новый.
Так что я пока нахожусь в трёхнедельном ожидании, правда уже с кондеем, хоть и свистяще-писчащим, но рабочим.

ту би контини...

чето больно часто свистящие/бракованные партии у митсубиши.
у меня прошлогодней закупки - свистит, но как то не сразу заметил.
интересно как они определяют что новая партия не бракованная ?

Регистрация: 26.04.2007 Жуковский Сообщений: 52

"интересно как они определяют что новая партия не бракованная ?"

Да никак никто их не проверяет. Думаете, их подсоединяют и подключают и слушают? Нет конечно. Складывается ощущение, что это не партия, а сама серия вся с таким браком, и пока производитель не соизволит этот брак исправить, к нам так и будут идти свистящие кондеры. Я кстати писал в МН, когда у меня возникли проблемы на их сайт, на английском. Но ни ответа , ни привета. Только через суд и добился справедливости. Видимо пока тот же Биоконд не выставит МН возврат этих аппаратов, как брака, ничего не изменится. Хотя, сдается мне, что МН очень хорошо знают эту проблему и просто сливают нам сюда некондицию.
А я пока радуюсь тихой работе панасоников.

Не факт что это просто заводской брак, который должен был пойти на утилизацию. а здесь его решили даром слить в Россию пусть русским под видом новых и рабочих их пытаются впаривать покупателям. И сами продавцы это знают ведь продавая такой брак их навар доходит до 1000%. так чеб его не продавать?? а если найдется недовольный который начнет всем жаловаться, то в суде продавцы заявят что по нашим снипам все ок и 20дб шум как и заявлено есть, а то что он свистит на очень высокой частоте законы не запрещают этого в россии.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

micci_n написал :
чето больно часто свистящие/бракованные партии у митсубиши.

Mitsubishi они разные бывают

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер Разбирал полупромышленные ME - масса комплектующих производства Panasonic. Можно сказать, что почти все.

in my humble opinion