Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#708374

snow-tube написал :
Пластиковая подводка - не нравиться

Ну и зря.

«230 psi @ 70°F
15 bar @ 20°C

120 psi @ 150°F
8 bar @ 65°C»

Куда больше-то?

PS: Медицине известны случаи , когда на фильтр (правда, в металлическом корпусе) подавали 30-40 атмосфер. Ни трубки, ни фитинги JG не пострадали, хотя стальной корпус фильтра и погнулся.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Сам решаю такую же проблему.
И всё больше склоняюсь к варианту просто установить рядовой фильтр, не выёживаясь, как по инструкции. Купил гейзер, сейчас они в Максидоме остались по 2т руб, везде дороже. Осмотрел фильтр и колбы - думаю им можно доверять. Пластиковая подводка - не нравиться, но альтернатива ей: медь или гибкая (правильная естесс-но). Медь смущает тем, что всё будет жостко, а фильтр надо бы вытаскивать чтоб картриджи менять (по крайней мере его придётся хоть немного, но подвигать). Гибкая не нравитса тем, что даёт чистой воде запах резины (жалобы есть).
А какое давление ХВ у вас? У меня прим. 3 атм - с таким давлением я думаю не надо бояться ни пластиковой подводки, ни тем более пластик колб. Поэтому и думаю ставить всё штатное.
Интересен вариан включения фильтра только в момент пользования - с помощ ЭМ-клапана. Плюсов тут много, из минусов - считаю: 1) Дороговизна ЭМ-клапана (1500-1600 руб). 2) Он достаточно громоздок. 3) Надёжен ли он? Ещё нужен какой-то трансформатор к нему, какой - не знаю. А вода в фильтре при таком использовании всегда будет оставаться как и при обычной схеме, тут проблем не должно быть.

alexsvar написал :
опасаюсь пластиковых колб и подводки из-за потенциального их разрушения и затопления себя и соседей.

Давление у вас какое?

я сделал из Г-образного восьмигранного ключа, пластикового колечка (закрывает в мебели места врезки стяжек; в данном случае прикрывает дырку в столешнице) и крана для стиральных машинок - снял у него ручку, отпилил ограничительные бортики (теперь ручка крана крутится на 360 градусов), надел головку накидного ключа (5мм) - той стороной где квадратное отверстие для ключа

Мне так кажется, что можно и атолл-аквафор. С редуктором и защитой от передава.

А по крану -- у бугатти был такой. Правда под гипсокартон. За столешницу не влезет, пожалуй.

Как вариант можно подумать про кнопку и электромагнитный, либо пневматический привод...

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Прочитал тут все темы на тему фильтров для питьевой воды,
опасаюсь пластиковых колб и подводки из-за потенциального их разрушения и затопления себя и соседей.

Думаю над вариантом применения жесткой медной подводки и металлических корпусов,
либо над вариантом подачи воды в фильтр только при пользовании.

На вводе в квартиру стоит 100мк фильтр, вода мягкая и относительно чистая, в СПб
Осмос не требуется, хочется очистку от примечей и угольный фильтр

Подскажите по первому варианту: что выбрать из бюджетных, но надежных корпусов, какие использовать распространенные картриджи, можно ли соорудить подачу воды на медных паяных трубах?

По второму варианту: не могу найти кран с симпатичной рукояткой, устанавливаемый на столешницу, чтоб рукоятка была сверху, а кран - под столешницей. И не могу найти собственно излив (без доп.крана). Может ли быть что-то плохое при подаче в фильтр давления только в момент наполнения? (М.б. без воды фильтры как-нибудь загнивают?)

Или не заморачиваясь ставить какой-нибудь стандартный Аквафор-Атолл и надеятся, что все будет хорошо?

Хотелось бы узнать название крана и излива по второму варианту и где они есть в Спб.

Спасибо.