Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158
#705796

Строители прожгли сигаретой подоконник на кухне.
Теперь на торце черное пятнышко диаметром 7мм
Не смертельно - но неприятно.
Можно как-нибудь отремонтировать это дело ?

Кстати, интересный вопрос.
У меня строители весь подоконник поцарапали.
Может есть какие полироли для этого дела?

Есть специальная затирка для ПВХ - Космофен. Убирает мелкие царапины на рамах, подоконниках.
Но в Вашем случае проще заменить испорченный подоконник. 7мм многовато.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

vitvik написал :
Строители прожгли сигаретой подоконник на кухне.
Теперь на торце черное пятнышко диаметром 7мм
Не смертельно - но неприятно.
Можно как-нибудь отремонтировать это дело ?

Знакомое дело
Берете аккуратно острым обойным ножом подрезаете все черное и вообще все торчащие места...Покупаете автомобильную полиэфирную шпаклевку, она двухкомпонентная...смешиваете и шпаклюете. Когда высохнет (20-30 мин) шкурите мелкой шкуркой, можно с водой. Красите хорошей краской

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Alex78RU Не слишком ли радикально - из-за 7мм пятна весь подоконник переделывать. Прогар зачистить, тинейсиком и потом локально ремонтной автоэмалью в 50 мл флакончике мазнуть.
А если подоконник однотонный, то аккуратно стамеской из прогара сделать ровное углубление и, как в инкрустации, вырезать из пластикового профиля такого же цвета вставочку на клей.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

2iale Я думаю видно будет...По времени и по трудности мне кажется мой способ даже проще. Я переделывал после 500 вт фанаря так что местно не обошлось бы

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

переставить подоконник не проще - т.к. все уже заштукатерено - поклеено и покрашено.
Я тоже думал срезать черную пластмассу и краской замазать.
Но про полиэфирную шпаклевку вроде как хорошоя мысль - попробую

Историю Про то, как строители окурком прожгли подоконник слышу 2-3 раза в месяц. Полиэфирная шпаклевка решит проблему не на долго. На мягком пластике эпоксид долго не держится.
Не обращайтесь к курильщикам и проблем не будет.