Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#959309

InMast написал :
А что можно сделать на такого рода хоббийном станке?

Да все что угодно (что можно сделать на токарном станке), ограничение лишь по размеру. Правда и от самого станка зависит, например, винторезный или нет.

Коллеги, а можно совсем дурацкий вопрос? А что можно сделать на такого рода хоббийном станке? Для чего их покупают? Допустим, в гараже он нужен?

Странный вопрос, правда? Но вот что я заметил - в инете полно материалов по станкам. И совершенно нет ничего о том, для чего их можно использовать...

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

можно было бы говорить о чем то, если б все в сравнении показано было, а так да - купил, обосновал

тут много токарных станков моделей 15

Меня, как владельца Универсала, позабавило перечисление недостатков данного девайса. Афтар абсолютно не в курсе, что Универсалы бывают с РМЦ 400 мм, с бесступенчатой электронной регулировкой оборотов шпинделя, непонятно, как может быть станок шумным с асинхронником и ременными передачами. При нарезании резьбы или автоподаче, шум шестерен едва слышен и т.д.
У меня еще есть восстановленный станок 16Б05П, причем, переделана только система смазки (от индивидуального движка), прекрасно "восстановился".
Короче, обсуждать нечего, купил себе товарисч китайский станок и подогнал под него "Выбор токарного станка".

Так было уже обсуждение:

Что ещё можно сказать?

Предлагаю обсудить статью www.mastercity.ru/blogs/article.php?id=67
Другая версия заголовка - "Китайский токарный станок"