Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#60559

недостойны мы хороших товаров.
обязаны пользоваться плохими:
www.lenta.ru/news/2006/02/03/lamps/
теперь посмотрите здесь:
Тест ламп накаливания
www.mastercity.ru/archive/pdf/Stroika_PDF/2003-34/094-097.pdf

Кто-то один скупил лаповые заводы в Росси и решил поднять бабки, естественно откатил кому надо. МАРАЗМ, куда катимся! Завтра побегу скупать импортные лампа в прозапас. Речь идет наверное не только про лампы накаливания. Клиентам повезло, будет им светить опять ЛД40. Вот, что делать с металогалогенками?

2Spec Закупайте еще алюминиевые импортные радиаторы и т.п. В связи с поднятием мировых цен на алюминий, в этом году они подорожают в течение года процентов на 20.

Roman написал :
2Spec Закупайте еще алюминиевые импортные радиаторы и т.п. В связи с поднятием мировых цен на алюминий, в этом году они подорожают в течение года процентов на 20.

Куплю и AL если «бабок» займете.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

А я теперь из принципа не буду покупать отечественные лампы. Да я вообще давно перешел на энергосберегающие (Philips, Osrsam, GE). А этот Столповских пусть подавится своими лампочками.

Интересно на сколько лампы в цене поднимутся? А веть и российские подорожают тоже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Уже подорожали. То-то я думаю, куда пропали мои любимые китайские галогенки Космос. С трудом нашел, так они подорожали в 2 раза.

У нас через таможню проходит процентов 10%. Лампы импортные все равно будут, контрабанда еще не отмерла.

Kirill2000 прав -- будем переходить на люминисцентные лампы. Наэкономим...

будем переходить на люминисцентные лампы

каких производителей лучше качество?

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Остается надеяться, что в России не будут выпускать необходимый населению товар, а будет завозиться. А то, что производится в России хуже качеством и существенно дороже импортного! Во как.

gesha написал :
каких производителей лучше качество?

Точно не "Космос" . За год сгорели 3 штуки, при цене 100 руб/шт дороговато. А вот какая-то немецкая за 350 р (выбросил коробку) 4-ый год пашет без проблем (тьфу-тьфу-тьфу ). Причем на все советы поменьше "дергать" выключатель я не обращаю вниманияя.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gesha написал :
каких производителей лучше качество?

Осрам.

Точно не "Космос"
немецкая за 350 р.
Осрам.

еще будут мнения?

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

А Philips Economy за 170 р. неплохо светит. Сделан в Китае.
А еще видел OSRAM по 120 руб. (23Wt 8000 часов) и по 250 руб. (тоже 23Wt только Long Life 15000 чесов). Не подделка (надеюсь) т.к. видел в METRO.

А вообще, у меня, совершенно равноценно (по надежности) светят и Philips (4 лампы по 23Wt) и Космос (одна на 26Wt) и Camelion (одна на 36Wt и две по 26Wt) и 20 ламп мощностью 11Wt из IKEA (там они продаются по 3 шт. в одной упаковке) и одна GE в 8Wt. Спектры ламп разные. Больше нравится Сamelion и Osram и 11Wt из IKEA. Ломалась только одна лампа Philips (после разборки лампы выяснилось, что отожел провод от колбы на плате. Подпаял, собрал лампу и снова в работе).