Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428
#706637

Помогите разрешить проблему.
Был куплен смеситель Grohe EuroStyle с впаянными в корпус смесителя медными или латунными трубками (никелированные, блестящие) d нар. = 10мм. Концы трубок прямые без ершиков, фланцев или буртов. В комплект не входили устройства для сопряжения с гидравлическими арматурными подводками горячей и холодной воды.
Каким образом выполнить надёжное гидравлическое соединение, наверное посредством гибкого шланга в металлической оплётке? Какие стандартные решения предусмотрены? Спасибо!

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

В продаже угловые спецкраны полдюйма на 10 с цанговым зажимом.
Кран вворачивается в водорозетку,цанговый зажим вверх,трубки обрезаются по длинне,все это собирается и .....никаких гибких подводок.
Иначе зачем эти трубки на 10?
Это самый надежный смеситель(и не дешевый).

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

Звучит оптимистично и не лишено логики...
А нельзя ли ссылку, чтобы посмотреть спецификацию и внешний вид. Простой поиск мне не дал конкретных результатов. Спасибо!

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Я получаю с www.e-gsk.ru артикул 873(875) код 07145(07319) цена 6,45(7,85) евро,это бугатти
Бывают и другие.
У меня просто бумажный каталог,снимать сжимать.... в лом ,ищите...

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

2 KOFF:
Thanks земляк!...

Если трубки не достают до водорозеток, можно использовать и гибкие подводки, соединив их с прямыми цангами 10мм/1/2". Но предложенный выше вариант надёжнее.

ty-lev написал :
соединив их с прямыми цангами 10мм/1/2".

Цанга должна быть с латунным кольцом, а не с резиной или фторопластом. Иначе подводка может сползти с трубки вместе с цангой.

NNN Так я в каждой теме твержу про качество материала. Ещё раз; во первых- качество материала, во вторых- качество монтажа.

2ty-lev:Вы забыли уточнить, какие именно переходники нужно использовать. Я и уточнил.
Как думаете, сколько шансов у непрофессионала купить гибкую подводку и переходники с фторопластом по совету продавца, у которого не будет в наличии переходника для 10-й меди с латунной втулкой?

NNN