Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#60596

надеюсь тут есть люди с высшим образованием. у меня немного профиль другой, так что в этих делах не очень.

а вопрос такой, точнее идея - неплохо было бы иметь отбойный молоток, но вот только не окупится он у меня, а стоят они прилично... но разобрав свой перф выяснил что конструкция то не очень сложная, и по идее можно забацать чтото подобное скажем из старого двигателя от мопеда и эл. двигателя от дрели, вот только как бы рассчитать массу поршня - бойка и мощность двигателя?

только прошу не говорить что проше будет купить... проще - да, но мне он не то что бы нужен очень, да и техникой заниматься я люблю, так что сделать чтото из деталей просящихся на свалку будет довольно приятно

Не очень представляю как вы собираетесь скрестить мопед с дрелью Доводилось разбирать и "классический" отбойный молоток и перфораторы с пневматическим и электриеским (этому даже пару раз соленоиды перематывал) ударным механизмом, сложного там, действительно, ничего нет, если не считать качество металла, ИМХО, "на коленке" не сделать.

Викторыч написал :
ИМХО, "на коленке" не сделать

Это для проф работы,а для эпизодических-легко.
2Tirael Если соберете свой "бензоперф" ,обязательно фотки выложите!

да не, не бензо он, от мопедного двигателя берется шатунный механизм и цилиндр с поршнем, точнее цилиндр нужен будет подлиннее, а привод всего этого безобразия от двигателя дрели )

2ДОКА Что значит для "эпизодических"? Если 10 раз стукнуть, потом девайс разобрать и обработать напильником - согласен. Надцать лет назад вешал я гардины, ручной пробойник и молоток (всего пару часов заняло ), у пробойника наклеп на заднице (молоток, правда, без изменений), а сталь там отнюдь не Ст3. Если есть доступ к станкам, термичке, приличной стали - сделать можно, но это уже отнюдь не "на коленке".

в качестве "пробойника" можно попробовать клапан от дизеля помощнее

Викторыч . Если не секрет как устроен электропневматический перф .,в общих чертах ?

Tirael написал :
стоят они прилично

Кировский вполне умеренно.

liss написал :
как устроен электропневматический перф .,в общих чертах

Так же, как перфораторы, только проще.

2liss Электропневматический? Да вроде не единожды ссылки давали на схемы. Ствол является цилиндром, в нем ходит поршень и боек, например посмотрите на