Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#707188

Здравствуйте, собираемся на стене зделать фальшокно в стене с подоконником, шторами, укрепить за стеклом постер или роспись. Собственно вопрос делали ли так? Как добиться максимального сходства на вид из окна? Если возможно ссылку на фотку и пару предложений по технологии.
Заранее спасибо.

Lemure написал :
Если возможно ссылку на фотку

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Вот такой вид из окна)) Основа- батик.

Не-а батик не подходит.
Хотелось бы достичь максимального реализма, что это окно.
P.S. А вот ссылка на квартирный ответ порадовала.

Регистрация: 09.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 14


Я тоже хочу себе фальшокно)) Пока не решила еще как делать - можно на электролюминесцентную или светодиоидную панель наклеить стерео-картинку с пейзажем. Но все равно особой реалистичности не получится, и панели эти дорогие. Зато тонкие.
А можно и так)))

Тема всё ещё актуальна, может кто-еще озадачивался таким вопросом.
Up!

я . мы проэктировали 2 окна в бухгалтери , в которой окон не было вообще, и атмосфера была немного депрессивной((
нашла художницу-дизайнера, она придумала, что и как нарисовать.
не было штор и подоконника, просто был талантливый художник))
фоток нет.

Я делал фальш-окно с целью зрительно расширить кухню и прикрыть радиатор на стене. Вместо стекол - зеркала

тупая блонди написал :
она придумала, что и как нарисовать.
не было штор и подоконника, просто был талантливый художник))

И как вид? Похоже что за окном не холст?

smax написал :
Я делал фальш-окно с целью зрительно расширить кухню и прикрыть радиатор на стене. Вместо стекол - зеркала

Вы молодец, очень здорово. Только мы планируем сделать фальш-окно в спальне, и боюсь что зеркала будут вызывать дискомфорт.
Спасибо за ответы

все предлженные решения - класс!
мечтаю, чтобы мне заказали сделать кому- нибудь фальшокно. Результат работы должен приносить радость не только заказчику

Lemure написал :
укрепить за стеклом постер или роспись. Собственно вопрос делали ли так? Как добиться максимального сходства на вид из окна?

Думаю, чтобы добиться максимальной натуральности пейзажа на постере, нужно располагать постер на некотором удалении от стекла, и стекло должно быть матовым.

Lemure написал :
Похоже что за окном не холст?

это другое. просто картина создает ощещение окна в некй вид, зрительно расщиряет пространство. дает возможность смотреть в окно))