Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#707253

Последний этаж, балкон выступает относительно стены дома, крытый. В последнее время на крыше балкона постоянно "тусуются" множество птиц. Ладно бы тусовались а то повадились эти твари c...ть на-лету - подлетая или слетая с крыши балкона. На остеклении балкона остаются следы этой их жизнедеятельности.
Посоветуйте пожалуйста, как отвадить их от крыши балкона ?

Где то была моя тема *Птицы окна силикон*, примерно такая же проблема. Сейчас возле окон установил *противотанковые ёжики*, фото на неделе покажу. Думаю и вам нужно ёжиков по краю крыши поставить.

2prvlad на счет крыши балкона не знаю, но вот отец тут придумал способ отвадить голубей садиться на оконный карниз. Бабушка с нижнего этажа прикормила голубей, так они с 5 утра тусуются на близлежащих оконных карнизах, ждут порцайки. Гадят и любовь играют. И спать не дают, да и отмывать потом трудно... Он взял толстую пластиковую леску и натянул перед оконным карнизом. В общем, для птиц безопасно (они же тормозят перед посадкой, только слегка грудью тыкаются, и отлетают на другую площадку, несчастных случаев не зарегистрировано ), но приземлится на карниз как на аэродром уже не могут. Уже месяц наслаждается отсутствием гульканья и чистотой карниза.

У меня тоже бакон последний и к тому ж без остекления, может есть у кого технически опробованные схемы как остеклить балкон, при том что он без козырька на ним, только крыша выступает см на 50.