Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#707303

Посоветуйте пожалуйста чем очистить металическую и алюминиевую черепицу?

Дело в том, что нужно покрасить крышу (30-35 м2).
Половина кровли состоит из металической черепицы, а вторая половина из алюминиевой черепицы.
Прежний хозяин уже несколько раз красил крышу. (кажется половой краской).
Сейчас она вся выгорела, нужно ее очистить и покрасить заново.

  1. Скажите чем, (какой доступный растворитель) можно применить для очистки ?

    И посоветуйте, хочу покрасить кровлю в серебристый цвет. (т.е. серебрянкой).
    2.Можно ли ею красить металическую + алюминиевую черепицу ?

  2. Чтобы удалить старую краску, могу ли Я применить дрель со специальной насадкой ?
    (Так быстрее думаю удалиться старая краска)

Спасибо заранее.

С уважением,
air77779

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2air77779

  1. Смывка старой краски
  2. Не зная марку черепицы , сказать точно затруднительно...скорее всего можно, ибо "серебрянка" - это битумный лак с алюм. пудрой.
    Может лучше спец. краской для крыш ПАНССАРИМААЛИ ?
  3. Можно, только до дыр не протрите ( особенно алюминий )

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

iale написал :
ибо "серебрянка" - это битумный лак с алюм. пудрой.

Это не так...Мое мнение-это синтет. олифа+пудра...состав совершенно отстойный, можно только оградки красить на кладбище

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Alex78RU Еще "древний" советский ГОСТ 5631-79 устанавливал ТУ на БТ-177 "серебрянка" как на смесь битумного лака БТ-577 ( 80-85% ) и алюм. пудры ПАП-2 (15-20%).
Может и бодяжат...если брать пр-ва нормального ЛКЗ, то вероятность вместо БТ-577 получить дрянную олифу значительно меньше

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

2iale
Всегда был уверен, что битумный лак это растворенный в каком-то растворителе битум ...и теперь для меня загадка, как добавив в черный лак пудру можно получить серебряный цвет... Помню у меня отстоялась бронзовая краска, так по мне там была банальная олифа

iale написал :
2air77779

  1. Смывка старой краски
  2. Не зная марку черепицы , сказать точно затруднительно...скорее всего можно, ибо "серебрянка" - это битумный лак с алюм. пудрой.
    Может лучше спец. краской для крыш ПАНССАРИМААЛИ ?
  3. Можно, только до дыр не протрите ( особенно алюминий )

Спасибо Вам огромное... Главное теперь найти эту краску. У нас есть представительство Тикурилла. Надеюсь она там имеется и стоимость тоже по карману бить не будет.

Я рад что дрелью со спец насадкой можно удалить, а то наждачкой целая вечность.

Не.. думаю до дыр не дочищусь. Черепица еще советская, ей еще лет 40-50 нужно чтобы
испортиться. Правда марки невидно все ржавое + крашенное.

Alex78RU написал :
2iale
Всегда был уверен, что битумный лак это растворенный в каком-то растворителе битум ...и теперь для меня загадка, как добавив в черный лак пудру можно получить серебряный цвет... Помню у меня отстоялась бронзовая краска, так по мне там была банальная олифа

Не ребят.... Серебрянкой красить не буду. Вы правы..Там полная олифа... Я как то в прошлом году навес делал. Так она 2 недели сохла...

Регистрация: 01.06.2006 Чебоксары Сообщений: 85

Серебрянки бывают разнее. На разном связующем. Кстати где-то тут вроде была отдельная тема по этому поводу. Олифы кстати тоже разными бывают. У одной моей знакомой рамы на балконе и за три года не высохли (это было давно и выбора тогда особо не было - или ПФ-115 или олифа ), а вы говорите - две недели

А по дешевле чем ПАНССАРИМААЛИ что-нибуть стоящие есть? 10л 3000р как-то не буджетно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Dmitriy_840 написал :
10л 3000р как-то не буджетно.

Бюджетно - нет ничего проще, ПФ-115, МА-15, алкидная ДИА "Коттедж".

Резиновая краска вам поможет