Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#707326

Не могу придумать, какую дверцу сделать в сантехшкаф в туалете. До высоты 1,2 м в туалете будет плитка. Остальное до потолка под покраску. А вот какую дверцу поставить не знаю. Помогите плиз советом.

Нам бы схемку, аль чертеж, мы б затеяли вертеж!

Всегда найдётся кто-то лучше.

Да тут чертить то нечего. Стандартный туалет в однушке ширина 90 см. За унитазом обычно располагаются стояки водоснабжения и канализации. Стояки зашиты гипсокартоном по всей ширине туалета. Обычно для доступа к вентилям и счетчикам воды ставят дверцу или сантех люк. Вот о нем и идет реч. Если бы обкладывал с низу до верху весь туалет плиткой т о наверное надо было ставить спец. дверцу, которая плиткой обкладывается. А я буду выкладывать туалет плиткой до уровня 1,2м. А все что выше- под покраску. Дверца как раз будет выше. Вот надеюсь теперь понятно, чего мне надо.

может, подойдет ?

mike_gnd написал :
может, это подойдет ?

Я толькоо что написал что дверца будет не под плиткой а под покраской

Жалюзийные двери можно поставить. Две двери по 444мм на всю высоту.

аналогичную задачку решал так- купил лист фанеры 15 мм, обрезал по размеру- 85х120, повесил на петли к вертикальным опорам в стояке и обклеил такой же плиткой .Сажал на жидкие гвозди прошло пол года полет нормальный

Klausss написал :
Жалюзийные двери можно поставить. Две двери по 444мм на всю высоту.

А ссылочку дайте плиз

Нам не сложно

имхо делать такойже люк как в случае с плиткой - только вместо плитки гипсокартон и покрашен также как и стена

Купите рамочный кухонный фасад, любого размера, с любым, хоть даже с зеркальным наполнением, оклеиваете изнутри мягким звукоизолятором каким - нибудь, из дсп раму по периметру проема и как в обычной кухне на петлях. Жалюзийная дверка не подошла по акустическим причинам - уж очень хорошо через нее слышен пластиковый канализационный стояк - кто что спускает по нему

В журнале "Идеи вашего дома" видела воплошенную идею... вместо лючка встроенно обычное окно, с обратной стороны наклеена пленка с пейзажем. Очень интересно и необычно смотрелось! Вроде даже подсветка была изнутри.

Andrejka написал :
Жалюзийная дверка не подошла по акустическим причинам - уж очень хорошо через нее слышен пластиковый канализационный стояк - кто что спускает по нему

Да уж... не "звуки живой природы"

В одной из тем подробно было описано, как звукоизолировать канализационный стояк, вроде с помощью автомобильной звукоизоляции. Можно поиском воспользоваться и найти.