Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.05.2010 Ярославль Сообщений: 22
#1795415

rkeyz45 написал :
я себе сам сделал дополнительые фрезы ,незнаю может по целене и непотянет а после трактора пройтись. разбить комки. вполне . да и просто разрыхлить землю несильно заглубляя 77 больше 57см быстрее будет

наверное если можно было ставить 6 фрез , то производитель обязательно это использовал как маркетинговый ход и позиционировали захват 80 см , мое мнение что не было бы беды с редуктором !

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

почему нельзя вот с сайта .
Кованые фрезы 6 x 4 закрепленные на болтах
Расширение ширины обработки до 77 см (опция)
Окучник, Картофелевыкапыватель, Плуг (опция)
Стальные грунтозацепы, Пневматические колеса (опция)

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

а редуктор можно и на 4 порвать . и на 2 фрезах , я на крота 2-х тактного ставил дополнительные фрезы и ничего несломалось правдо глубоко незагонял , ненадо бло

Регистрация: 03.05.2010 Ярославль Сообщений: 22

rkeyz45 написал :
почему нельзя вот с сайта .
Кованые фрезы 6 x 4 закрепленные на болтах
Расширение ширины обработки до 77 см (опция)
Окучник, Картофелевыкапыватель, Плуг (опция)
Стальные грунтозацепы, Пневматические колеса (опция)

что бы это использовать понижающий редуктор еще участвует !
чашка сцепления точно помрет !
дополнительные фрезы опция - это у производителя или барыги какие предлагают ?

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

вот с сайта
Комплектация SunGarden T240 OHV 6.0

[*]Набор культиваторных фрез диаметром 32 см и шириной 56 см. Дополнительно можно заказать фрезы для увеличения ширины вспашки до 86 см.вот сайт

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

земля подойдет буду пробовать на шести на легкой . где тяжелая или укатанная зенля буду на четырех , это недолго отцепить . прицепить .

Регистрация: 03.05.2010 Ярославль Сообщений: 22

rkeyz45 написал :
вот с сайта
Комплектация SunGarden T240 OHV 6.0

\* Набор культиваторных фрез диаметром 32 см и шириной 56 см. Дополнительно можно заказать фрезы для увеличения ширины вспашки до 86 см.

вот сайт

но это сайт не производителя , а продавцов - а в гарантийке написано -гарантия не распостраняется в случае изменения в конструкции !?

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

а разве установка доп фрез это изменение конструкциии

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

изменение конструкции , это помоему если вы из культиватора сделали самолет .вот это изменеие конструкции
а доп фрезы это дополнительная опция а неизмение конструкции так же как и на авто если вы делаете из ваз вездеход это изменение конструкции . а если вы ставите диски на 14 вместо 13 это опция . и потом увас что гарантия на всю жизнь у меня 1 год в любом случае весна осень и кончилась гарантия .да я и недумаю что если вы привезете в ремонт разорванный редуктор вам его заменят по гарантии . если только там небудет виден заводской брак .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

rkeyz45 написал :
а доп фрезы это дополнительная опция а неизмение конструкции

Если МБ предусмотрен на расширение. Посмотрите в паспорте ширину захвата фрез и вопрос отпадёт.
Судя по хар-ке с сайта, рассчитан на 2-е пары фрез, больше значит нарушение, гарантии можно лишиться, правда если докажут.

Регистрация: 03.05.2010 Ярославль Сообщений: 22

Понятно , что с 6 фрезами вы его в сервис не повезете ! редуктор выдержит , но повышенный износ будет , а з.ч недешовые не пришлось бы потом локти кусать !!!!!

по заводке : если с зимы - слить бензин с карбюратора и дождаться когда потечет белый , а не желтый , если после этого не заводиться , то дальше надо в двоем - регулятор оборотов пальцем сдвинуть вперед к головке , а второй запускает двигатель - если все остальное рабочее - заведется !!!!!

У меня культиватор т/240 онv 600 упала мощность,при нагрузке глохнет.Как отрегулировать зажигание? Посоветуйте.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

2мерлинов А почему решили что это из-за зажигания?

Здравствуйте, у меня SunGarden T250 OHV 5.0. Такой же культиватор вроде бы, но у него нет ручки ГАЗА, при осмотре Я обнаружил что газ там есть, но он регулируется автоматически при нагрузке(то есть там рычажок из коленвала дергает заслонку на карбюраторе спицой на пружине). Может кто видел такое? В сети ничего не нашел об этом. Так вот сам сабж. При работе в нагрузке чувствуется что ему не хватает и он начинает работать с перебоями, а потом и вовсе глохнет. Я грешу все на автоматическую газульку так сказать. Но лезть туда не решаюсь ибо не знаю что там можно сделать и в сети ничего не написано про это.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Попробуйте сначала крышку бензобака слишком туго не закручивать, в ней клапан воздушный. И проверьте достаточное ли количество топлива в баке, там фильтр торчит на несколько см вверх, может воздух захватывает. Ну и воздушный фильтр проверить не помешает.

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

может сильно двигатель наклоняете при работе бак получается ниже карбюратора и работает с перебоями .у меня так бывает потом двиг выправиш нормально

Хорошо, попробую, отпишусь что получилось из этого. А по поводу регулятора газа моего расскажите что нибудь. Принцип работы какой у него?

Регистрация: 17.01.2010 Новосибирск Сообщений: 37

ринцип действия центробежного регулятора заключается в том, что он
удерживает обороты двигателя постоянными под нагрузкой. Устройство его
может быть различным - грузики, поток воздуха от маховика и так далее.

Myxammed написал :

я подтянул нижнею пружинку автогаза и двигатель работает нормально. При заводке иногда стреляет,почему?Заменил нижний подшипник редуктора при нагрузках он у меня оказалось заклинивал.Пол дня проработал нормально.

Нижняя пружина автогаза,это какая?