Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1170979

21234 анаэроб это и есть жидкий тангит унилок. несколько лет обходился только льном и пастой. не разу не пробовал унилок фум тангит и тп. недавно стал использовать анаэроб. в основном из за быстроты и удобства монтажа- там где много мелких деталей. считаю вещь неплохая. особенно для для любителей китайщины. не надо прикладывать усилие для затяжки. меньше шансов что не развалится. лен сразу выявит что и откуда привезено.
в вашем случае лучше всего лен и паста. при замене эксцентрика перемотаете и удлинитель. если посадить на анаэроб при выкручивании эксцентрика будете давить на водорозетку/

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

1234 написал :
Вы что, дома посудой склееной дихлорэтаном пользуетесь ?

Есть такие трубопроводы: ПВХ. Клеевые. Склеиваются клеем. Который, на основе дихлорэтана делается.
Пардон за оффтоп.

masters написал :
в вашем случае лучше всего лен и паста. при замене эксцентрика перемотаете и удлинитель. если посадить на анаэроб при выкручивании эксцентрика будете давить на водорозетку/

+1 ибо:

1234Z написал :
Попробовал с утра вчерашнюю паковку раскрутить (та что на анаэробе была). Как раз тот же угольник из полипропилена и латунный бочонок с наружными резьбами. В итоге сорвал все грани на этом латунном бочонке а так и не раскрутил. Что и хотелось собсно достичь.

Так что - лён+паста = спокойная жизнь .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alsem написал :
Есть такие трубопроводы: ПВХ. Клеевые. Склеиваются клеем. Который, на основе дихлорэтана делается.

ПВХ в дихлорэтане не растворяется... Для склейки ПВХ применяют клеи на основе ТГФ - тетрагидрофурана...

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Клеи не предназначены для растворения склеиваемых тел, хотя с Вашей поправкой согласен - отчасти . А склееные поверхности фиттингов ПВХ, прерасно очищаются от приклееной трубы. Ножом. По стыку.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

alsem написал :
Клеи не предназначены для растворения склеиваемых тел,

Далеко не все... В частности склейка оргстекла клеями на основе дихлорэтана...
Или -
ТГФ-

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Но это уже не совсем клеи - по определению.
Ну вот нельзя сварку называть пайкой или пайку сваркой, хотя некоторые виды высокотемпературной пайки очень смахивают на сварку. То-же и со склеиванием.
Спорить на эту тему не собирался. Просто обратил своё внимание на фразу автора о нетоксичности соединения. Причём здесь нетоксичность непонятно. Потому и привёл пример клеевых трубопроводов, не важно - на тетрагидрофуране или дихлорэтане склеенных .

1234Z написал :
Течи как я понимаю в таких условиях быть не может вообще,

Типа потечет не потечет не знаю а оторвать не оторвете.

1234 написал :
монтаж на него эксцентрика - снова "момент"

Решили поменять смеситель, модель смесителя а тут.

1234Z написал :
В итоге сорвал все грани на этом латунном бочонке а так и не раскрутил. Что и хотелось собсно достичь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

1234Z написал :
Чем лучше паковать если доступа к соединению не будет лет 10?

а чем опрессовывать для проверки будете??? - видно это уже решили...

21234Z Не поделитесь впечатлениями о анаэробе от RM ? Инструкция не завалялась случайно?

а зачем удленители лучше ппр внутрянки подтащить как надо

Я тоже об этом сразу подумал - отрезать комбинированные угольники (если оставить на отрезаемом фитинге 15мм трубы то можно использовать без проблем в другом месте), нарастить (хотя имхо - 15мм ниже - не существенно), поставить угловой переходник и вывести ППР трубы сантиметров на 15 - после укладки плитки отрезать "по вкусу".

обычно под гипсокартон ставят стоевые профиля на него можно закрепить дерево от профиля до профиля с тем учетом чтобы концы комбенированных переходов выставить и закрепить

2Палецкий
Впечатления - я доволен. Замечаний нет. Все что при паковке выступило наружу - затвердело через месяц. С момента паковки до использования выдержал паузу около суток хотя по итальянцы писали три-пять часов что ли. Мануала нет, я просил итальянцев - они поприсылали графики затвердевания и что он не токсичен и можно использовать в водопроводе (я особенно я выжимал с них вопрос токсичности)
Перед паковкой был пробный эксперимент - соединение раскрутить не смог - сорвал грани. Хватает быстро и намертво, потом только греть до красна. Снимать эксцентрики надобности надеюсь не будет (их уже паковал сантехник с пастой). Достает непрофессионализм - сантехник вроде толковый, все красиво делал, если не учитывать сбитого уголка на плитке (когда вносили ванную) и прое...ного момента про спилить лишние пару миллиметров с эксцентрика - из за этого чашки смесителя недостают на эти миллиметры до стены. Мне головняк - допрасходы и все что нашел - чашки больше 3см все сплошняком китаезовские (нужна 3,5см по памяти).

21234Z Я понял, спасибо ! ..мне итальяшки не отписали на слова

дайте Вашу почту я перешлю все что есть по переписке с ними, в том числе вижу pdf-ку

А это киевляне отвечали

---------- Пересланное сообщение ----------
От: Юрий Комар
Дата: 5 мая 2008 г. 12:09
Тема: RE: Леон Сервис RM

Можно использовать в водоснабжении, отоплении.: Добрый день. Это все
что есть!!! С уважением Комар Ю.В. моб.
+38067-509-35-83 тел./факс +38044 239-15-93 тел./факс
+38044 502-90-48-49, 502-90-48,
www.leonsp.kiev.ua

Добрый день.
А подскажите жидкостью RM можно паковать резьбы на водопроводных
трубах - в ванной, кухне ? Меня смущает отсутствие упоминания слова
aqua - вода в текстах. Не токсично ли соединение после полимеризации и
можно ли наприме пить воду из-под крана на трубах пакованных RM ?

2008/4/26, Юрий Комар :

Добрый день.
Это все что есть!!!

С уважением Комар Ю.В.
моб. +38067-509-35-83
тел./факс +38044 239-15-93
тел./факс +38044 502-90-48-49, 502-90-48,
www.leonsp.kiev.ua

21234Z А можете выложить информацию по RM ?
Включая ту, что итальянцы прислали? Фото этикетки...?

вот пока что есть

мануал на

письмо ниже

1234Z написал :
88 клей ... он что, предназначен для водопроводной воды ?

когда засыхает и полимеризуется - от водоустойчив; соответственно - как он м.б. вреден ?

Я покую нитью Тангит или льном предварительно смазываю резьбу авто герметиком красного цвета он выдерживает повышенную температуру до 300 градусов что важно при отоплении. Такая поковка никогда не потечёт.

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Вообщем у меня похожая ситуация. Водорозетки установлены на капитальной стене, потом эта стена будет зашиваться ГКЛ, расстояние от розетки до гкл + клей+плитка будет порядка 90мм. Планирую, пока еще не обшивал каркас, вкрутить 100 мм удлинители на анаэроб...или все же лучше лен? что посоветуете? доступу к этому соединению потом не будет((((. И возможно потом уже после обшивки ГКЛ отпилить удлинители до нужной длины?
И так же нужно будет запаковать еще скрытый смеситель для гиг.душа, он потом будет в стене заштукатурен. его тоже на анаэроб? Да, при паковке на анаэроб соединение пока не заcтыло можно туда/сюда крутить? (просто, чтоб выставить смеситель по уровню, относительно стены придется немного его шевелить и соответственно подводы к нему немного крутить....сколько времени у меня есть с красным анаэробом sesial?