Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#712908

2юра Т
C какого каркаса? Не понял. Если речь идет о том, чтобы обесточить квартиру отрубанием автоматов, то тогда провода вообще не найти, ну или очень сложно.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Propretor написал :
У меня кирпичный дом с гипсолитовыми стенами. Так вот найти проводку практически невозможно!! Чувствительность превышает требуемую, даже на расстоянии от стены вожу - не помогает. на режиме дерева - "фонят" якобы под напряжением все гвозди, шурупы и пр. металлический мусор в гипсолите. На режиме металл - еще хуже - электропроводка под напряжением ВЕЗДЕ (по показаниям прибора).

фазу уберите с каркаса...

Купил Bosh DMF10 Zoom, знал бы как он работает - не взял бы вовсе. И это лучший прибор по тесту ((
У меня кирпичный дом с гипсолитовыми стенами. Так вот найти проводку практически невозможно!! Чувствительность превышает требуемую, даже на расстоянии от стены вожу - не помогает. на режиме дерева - "фонят" якобы под напряжением все гвозди, шурупы и пр. металлический мусор в гипсолите. На режиме металл - еще хуже - электропроводка под напряжением ВЕЗДЕ (по показаниям прибора).

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

Propretor написал :
Сегодня в магазине видел Bosh DMF10 Zoom за 3995 рублей. Сам продавец доверительно шепнул, что лажа полная, определяет +- километр, к тому же на небольшую глубину. Проводку под напряжением - только до 5см и все.

А бывают ли подделки на подобные приборы? Всетаки бош контора солидная, не подвал дяди Ляо.

Регистрация: 29.10.2005 Одесса Сообщений: 111

Screen написал :
Где он сейчас-нету...

Ну это же сеть "Бегемот", на Староконке их магазин, и в "Мегадоме" большой отдел.

Регистрация: 29.10.2005 Одесса Сообщений: 111

Screen написал :
BDS300 уступает Бошу?

Уступает по заявленной глубине обнаружения почти в 2 раза. Не различает магнитный/немагнитный металл. Но пользоваться можно если привыкнуть.

Сегодня в магазине видел Bosh DMF10 Zoom за 3995 рублей. Сам продавец доверительно шепнул, что лажа полная, определяет +- километр, к тому же на небольшую глубину. Проводку под напряжением - только до 5см и все.
Правда ли это и что порекомендуют люди, которые купили эти приборы...

У меня тоже Skil 0550. Выручает. Хотя приноровится надо.
А BOSCH D-tect 100 очень хочется. В наших краях ему цена 1170$

Регистрация: 01.01.2006 Нарьян-Мар Сообщений: 25

После того, как полыхнуло перед лицом при сверлении стены, приобрел Skil 0550. По параметрам почти как Bosch DMF 10, да и конструкция почти один в один.
По работе, как и сказал avmal, надо приноровиться.
Здесь - - обзор детекторов.

BDS300 уступает Бошу?

VM написал :
"Ривень"

Где он сейчас-нету...

Регистрация: 29.10.2005 Одесса Сообщений: 111

Screen написал :
У нас таких нет-этот?

Вы плохо смотрели, раньше в магазине "Ривень" несколько типов "Zircon" лежало, да и по строительным рынкам встречались. У самого DMF10 Zoom, BDS300.

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

Ну wallscanner шибко круто. А что еще есть в диапазоне цен до 10000?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Screen написал :
У нас таких нет-этот?

Похож, но не он. Посмотри на сайте Электромонтажа, если есть - там с фотографиями все идет.

avmal написал :
OneStep фирмы Zircon

У нас таких нет-этот?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Я пользуюсь сканером OneStep фирмы Zircon. Очень простой в использовании, чувствительности вполне достаточно - электропроводку отслеживает при любом режиме сканирования до 5-6см без проблем. А вот приноровиться к его показаниям надо, потратив пару часов на уже известных арматуринах и трассах проводки. Зато потом вопросов не возникает.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

они оба НЕ взаимозаменяемы. каждый для своей цели. у меня есть теперь оба. к дорогому надо привыкать. но я не жалею, что их купил. с мелким удобно работать.крупный только сегодня купил.

Если есть деньги.тогда этот или

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

Хочу приобрести сканер проводки, порекомендуйте пожалуйста наиболее приемлимый по точности и надежности. Естественно профессиональный.