Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#707598

Мне везет на переделки после пресловутых фирм,которым все правила и нормативы по боку.Есть линия на освещение ВВП2 3*1.5-один конец в щите,второй где то скоммутирован в скрытой распаячной,дальше свет двух комнат.Чтобы понять как все устроено нужно было повозиться.Расключил светильники,пришла очередь щита:коричневый-автомат,синий нулевая,желтый земля,но не тут то было-синий общий,коричневый 1-я комната,желтый 2-я.Вот теперь думаю с какой целью это сделано было?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

С целью экономии.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Screen написал :
коричневый 1-я комната,желтый 2-я.Вот теперь думаю с какой целью это сделано было?

На два автомата хотели развести.

И что же пускать по синему общему?-допустим ноль.по коричневому-фазу,тогда желтый так же на фазу.Придет другой электрик и перекинет этот желтый на землю-логики нет и экономии так же.

avmal написал :
На два автомата хотели развести.
Пожаловаться на это сообщение

 И на две разные фазы на один однофазный кабель 3\*1.5

Screen написал :
avmal

Или простите я продолжу.Тут писали о возгорании дачи при проводе 3*2.5 и нагрузке 2800.Так у меня немного поскромней на 3*1.5 :свет-12 светильников 4*18 и розетки секретаря для офисной техники + видеодомофон.Все просто хорошо,а вы нам тут про 2.5-ной.И так сойдет.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Screen написал :
Все просто хорошо,а вы нам тут про 2.5-ной.И так сойдет.

Не понял. В чем фишка?

Да не в чем-это я просто так.Злой на соплеменников.Сам благодаря форуму такого не делаю,хотя раньше года с два назад на освещение ложил 2*0.75.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Screen написал :
Да не в чем-это я просто так.Злой на соплеменников.

На всю Киевскую Русь?

avmal написал :
На всю Киевскую Русь?

Одессу строили при Екатерине-Малороссия!