Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#707862

Уважаемые мастера, подскажите, что делать?

Я сторонник тишины в квартире, у меня тихий пылесос, относительно тихая стиралка, бесшумные компьютеры и т.д. Но поменял недавно смеситель в ванной (на резинках, с лейкой, крутиками и длинным носиком) Grohe на Hansberg однорыычажный керамический (а так же лейкой, длинным носиком). Модель хансберга не скажу, поскольку не смог найти их сайт в интернет
В результате, при работе смесителя он очень сильно шумит, шум распростроняется в стены по трубам, что приводит меня в унылое состояние. В комплекте шли какие-то внутренние муфты/переходники для запихивания в эксцентрики (пластиковая вутлка с резинкой вокруг, типа не дает расширяться водяному потоку после эксцентрика, но после их установки ситуация не изменилась. Грое так не шумел, но мне нужен смеситель с лейкой, длинным изливом и одной ручкой. У Грое таких кранов нету...

Нашел, что есть такие краны у ORAS, аж даже несколько моделей:
Oras Saga ( Сага ) 1942Y 300mm – 3650rub (душ отдельно)

Oras Classica ( Классика ) 2171 300mm – 4480rub (душ отдельно)

ORAS - VEGA 1872 Х 300мм – 5832 rub (душ отдельно)

Отсюда вопрос - будет ли оно так же шуметь, как и Hansberg или нет? Методом покупки и испытания на себе же самом как-то не хочется испытывать - затратная операция однако.

И еще вопрос, у ораса есть тоже самое, но с терморегулятором, что мне кажется весьма полезной штукой:
ORAS - NOVA 7446Х 300мм – 6459руб (душ отдельно) – термостатический(!!!!) 7447Х – с правым подключением г. Воды.

Подключение горводы у меня справой стороны. Отсюда вопрос - будет ли работать такой термосмеситель, если у меня стоит электрический, проточный водонагреватель и ему собственно для своей работы нужен поток воды, т.е. он воду греет, только если идет вода. Не войдет-ли вся система в резонанс?

Заранее благодарен за овтеты.

А давление какое в системе? Однорычажные всегда более шумные, чем с маховиками.

Вот какое давление в системе - сказать не могу. Нечем померять, но недостатка в воде не ощущается.
А если ставить не однорычажный, а с термо? Они более шумные или нет?

Автор вот зедсь тоже шум достал людей:

Регистрация: 12.02.2013 Новосибирск Сообщений: 18

А нас мучает шум смесителя или труб соседней квартиры по площадке. Их санузел граничит с нашей спальней. Сильнейшее шипение щщщщщщщщщщщщ

Дом кирпичный, но похоже звукоизоляция плохая, слышно как разговаривают в ванной.

Вызывала сантехника, сказл, что смеситель работат нормально, простой разбор воды. Пригласила к нам - был удивлён почему так шумит у нас. Ничего подсказать не может. Прошла по двум квартирам, они тоже слышат шум от санузла своих соседей.

Знаю, что у них трубы (разводка) утоплены в стену.

Что это и как это исправить?