Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#707940

Почитал форум, сделал вывод, что оптимальный выбор по соотношению цена/качество - Jonnesway.
Но при этом возник вопрос: какой именно набор более актуален для ВАЗ 2115?
И кто-нибудь знает такого производителя: Сорокинструмент (www.sorokin.ru)?
P.S.: Jonnesway - это не цель, просто вывод по прочтению форума, поэтому советуйте любые, главное, чтобы качественные и не очень дорогие, где-нить в пределах 5000 RUR... Может вообще по отдельности собрать?
Всем спасибо за советы!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 download2005 не посоветую точно по конкретному набору.
Советую изучить матчасть (какие головки нужны для Вашего авто), ну и некоторую универсальность придать.
Например, в моём древнем Опеле преобладают обычные 6-тигранные, но встречаются и внутренние 6-тигранники и Torx и наружные звёздочки (E{}) и даже внутренние 12-тиконечные звёздочки (M{}.)
Или, например, для ступичной гайки нужна глубокая (от 60 мм) головка на 32.
Возможно для таких случаев придётся что-то докупить к стандартному набору.
Советую ограничиться двумя наборами размера 1/2" и 1/4".
3/8" я как-то не воспринимаю: для больших гаек мал, для маленьких - велик.
Что касается марок, то качество инструментов Jonnesway, Appelas, Арсенал примерно одинаковы. Мой выбор. Но вообще-то 1/2" у меня - старый Proxon. Очень хорош, но дорогой. Тогда просто не было такого широкого выбора тайваньского инструмента, как сейчас.
Да, рожковые обязательно берите. У меня есть несколько разных комплектов «улучшенных» конструкций, но когда нужно подлезть и одновременно приложить значительное усилие - выручает старый-добрый рожковый ключ.

На мой взгляд наиболее оптимальным будет набор модели S04H624101S JONNESWAY набор головок 101пр. 1/2"" 1/4" (), купил себе недавно и очень доволен, практически ничего лишнего, очень хороший набор головок, хотя можно было бы кусачки ещё положить и штатные биты заменить на крестовые и шлицевые, потому что звёздочки практически не нужны. У других произвидителей (King Tony, Force) тоже есть аналогичные наборы, но при практически одинаковой комплектации у JONNESWAY цена на порядок ниже.
Т.к. этот набор снискал достаточную популярность среди автолюбителей, соответственно и цену в некоторых конторах неоправданно накручивают чуть ли не в два раза. Не сочтите за рекламу, просто я достатточно долго искал контору по приемлемой цене и нашёл, покупал через интернет вот здесь: или (во втором месте немного дороже, поэтому если будет по первой ссылке, то лучше брать там, у меня проблем с обеими конторами не было) ещё раз прошу не расценивать это как рекламу, просто на заметку.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

n-p-n написал :
Или, например, для ступичной гайки нужна глубокая (от 60 мм) головка на 32

На зубиле ступичная гайка - 30, но пытаться открутить ее головкой из стандартного набора - пустая трата сил . Для этих дел нужна головка с подваренным воротком + полутораметровая труба.
Вообще для ремонта зубилы никакой экзотики не требуется, можно взять любой набор или собрать россыпью (все равно ключи для регулировки натяжного ролика, рулевой рейки, прокачки тормозов, разборки стойки и еще многое другое придется брать отдельно). Из рожковых ключей желательно иметь тонкий на 17, т.к. к направляющим пальцам суппортов с толстым ключом не подлезть. В остальном у зубилы, вроде бы, нет никаких особенностей.

Аналогичное качество инструменту JONNESWAY у наборов инструмента SKRAB. На сайте данны характеристики автоинструмента SKRAB

имею набор инструментов АРСЕНАЛ уже 4 года все суппер, только штатные биты конечно не фонтан а головки ключи все целы причем даже трещетки.
головкой и воротком из набора откручивал ступицу на 10-ке с помошбю трубы естественно.
вобщем набором доволен

Торговая марка Арсенал к "Арсеналу" ВПК не имеет отношения. Инструмент изготовлен по заказу российской фирмы SK ARYK CO., Ltd . на заводе известной тайваньской фирмы производителя ручного слесарно-монтажного инструмента, уже более четверти века поставляющий свою продукцию на рынки США и Западной Европы. Я стараюсь брать если китайское , так , где честно и написано made in Сhina, так, что я за "King Tony"

А SATA чем не устраивает? Я бы посоветовал обратить внимание на наборы под квадрат 3/8, это иногда(мне лично) удобней, чем 1/4 и 1/2 в одном наборе,если крепеж средий по размеру и степени затянутости и заржавелости.Набор сата 3/8 56 пр стоит ок. 2500,а недостающие "хитрые" ключи можно отдельно прикупить. Можно и не САТА,но на 3/8 обратите внимание,а большие 80-100 предметные наборы используются полностью токо профессионалами,а дома они больше душу греют.Опять же,3/8 проще с собой возить.Успешного выбора!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2skorp777 Странно обычно 3/8 называют не пришей не пристегни
Для мелочи 1/4 для авто 1/2 тайваньский джоннесвэй или джити вполне успешно справляются. Особенно приятны 72 зубые трещетки.

Solovushka написал :
Странно обычно 3/8 называют не пришей не пристегни

это мототехника.
1-4- вело и бытовуха
1-2 авто
3-4 грузовики.

1/4-слабые и макс. размер головы-14,а когда в наборе 1/4 и 1/2 иногда путаешся. Не пришей не пристегни -это в смысле совмещения с тем, что уже имеется,а т.к 3/8 не самый массовый,особенно в России, то так и назвали,впрочем у нас и 1/4 токо благодаря импорту появились.А если набор в гараже один-то нормально.Тем более можно прикупить переходник 3/8-1/2 ,если надо.А ещё покупаешь переходник 6-гранник(бита)-3/8,всталяешь в шурик-и готов легкий гайковерт. Только без фанатизма-срывать и дотягивать гайки вручную,а километр резьбы шуриком проходить. Вообще-то и при ремонте тяжелой техники 1/4 тож применяется,мелкого крепеха и тесных мест хватает в любой технике,консультант по инструментам Проксон ,вероятно,не имеет 18-ти летнего опыта ремонта автотехники всех категорий +автокраны ,погрузчики и экскаваторы.Г-н парадокс,не обижайтесь,нельзя обьять необьятного :-)))

Всем привет!
Недавно у самого возникала такая задача, как подобрать инструмент для своего АВТО ВАЗ-2114.
Прочитал много форумов, поспрашивал у друзей, в сервис заезжал... В общем, в основном предлагали все разные как наборы, так и производителей, из них Jonnesway, Арсенал, Apelas, Мастак... Решил зайти к каждому производителю на сайт и посмотреть что есть интересного, так вот, оказалось не зря я отнесся так скурпелезно к этому делу. На сайте АРСЕНАЛ, нашел наборы инструментов для трех отечественных производителей: ВАЗ, ГАЗ и УАЗ. Как они заявляют, в этих наборах все только необходимое для ремонта конкретных марок. Взял себе набор ВСЕ ДЛЯ РЕМОНТА ВАЗ и не пожалел, хотя и стоимость его 4600, но зато смогу починить любую поломку, хотя и предпочитаю это доверять профессионалам, но, как говорится, на всякий пожарный случай.
вот ссылка, если еще актуальна

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

skorp777 написал :
А если набор в гараже один-то нормально.Тем более можно прикупить переходник 3/8-1/2 ,если надо.А ещё покупаешь переходник 6-гранник(бита)-3/8,всталяешь в шурик-и готов легкий гайковерт
...
не имеет 18-ти летнего опыта ремонта автотехники всех категорий +автокраны ,погрузчики и экскаваторы.

Противоречие. Тут даже 3/4" не помешает

skorp777 написал :
Г-н парадокс,не обижайтесь

и не думал. указал формальное деление.
понятно, что кондюк на мане будут 1\4 ремонтировать

Краем уха слышал,что есть рожковые ключи для быстрого откручивания,в одну сторону крутят,в др.-свободный ход,за счет формы.Это ноу-хау какой-то фирмы,или у нескольких есть?Гидрошланги в тесных местах вертеть неплохо бы,там накидная трещотка в приципе неприменима.Кто-нить пользовался?

Перейди по ссылке и посмотри ключи на 85 стр.
Может быть ты это имеешь ввиду?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 skorp777 я пользуюсь. У меня Арсенал.

  1. Нельзя развить большое усилие. То есть, нужны ещё и обычные рожковые такого жа размера (срывать) или накидные (если можно накинуть.)
  2. Это не трещётка, нужно приноровиться, чтобы ловко крутить в одну сторону, а то можно туда-сюда дёргать

2 n-p-n :Спасибо,именно такие сомнения и были,уже нашел в магазе,но САТА до 19,а надо 24,а других у нас нет.Решил,что не стоит,обычным обточенным рожковым обойдемся,критично,что большое усилие недостижимо.А с 2-мя ключами лезть-нет выигрыша в удобстве и скорости.

2Никк: тож спасибо,но каталог 25 метров на диалапе качать... (36 кб/с.)