Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#708282

Доброе время суток. Решил заняться бюджетным ремонтом санузла. Делать буду своими силами. Из прочитанного на форуме сделал много выводов, узнал кучу всего нового. Хочу спросить совета опытных старожилов по ряду вопросов.
Планирую перфоратором сбить плитку с пола и штукатурку со стен (она покрашена масляной краской). После этого на стены приклеить влагостойкий гипсокартон облажить его плиткой. Так же перенести стояк с горячей водой из ванны в туалет (это уже не сам). И под гипсокартоном проложить водопроводные трубы. Посоветуйте, нормально ли:

  1. Использовать запорные краны Симберио (какой диаметр в дюймах, подкажите тоже);
  2. Фильтр 100 мкм и регулятор давления (2 в 1) - Хонивэлл (какой диаметр);
  3. Коллекторы Фар (какой диаметр на вход и выход);
  4. Металлопластик Виега и фитинги либо Фар, либо Виега;
  5. Смесители Гроэ;
    (нормальный ли подбор сантехники, или что-то заменить)???
  6. Где это лучше купить, чтоб не нарваться на подделку. Если есть интернет-магазин, то подскажите, пожалуйста;
  7. На пол наносят гидроизоляцию на выровненый пол под плитку, а на нее плиточный клей или перед выравниванием;
  8. На стены гидроизоляция на кирпич под клей для гипсокартона или на сам гипсокартон;
  9. Как лучше разобрать канализацию из чугуна, чтоб ничего не сломаь (дому 50 лет).
    Извините что так много. Заранее огромное спасибо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Dionis написал :
Металлопластик Виега

такое бывает?

Dionis написал :
На пол наносят гидроизоляцию на выровненый пол под плитку

накатываемую латексную- да.

Dionis написал :
на сам гипсокартон

на сам гипсокартон

Хм, а какой лучше и надежнее МП купть?

2Dionis
я купил МП COES и пресс-фитинги ФАР и APE. Обжимать - возьму в аренду (500р в сутки) клещи с профилем ТН.

Следовательно, на гидроизоляцию наносить клей для плитки??? Она не отвалится?

C2h5-OH написал :
Цитата:
Сообщение от Dionis
Металлопластик Виега

такое бывает?

Бывает: PE-Xc, как армированная алюминием, так и без него.

С уважением,
Станислав Миронюк

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

TECE Systems написал :
PE-Xc, как армированная алюминием, так и без него.

да есть, но разве у Виекги такое есть? я работаю с Вашим аналогом- рау титан стабил.

C2h5-OH написал :
да есть, но разве у Виекги такое есть? я работаю с Вашим аналогом- рау титан стабил.

Rau Titan - не наш аналог, а Rehau . Наш называется TECEflex,
У Виеги тоже есть PE-Xc труба

С уважением,
Станислав Миронюк