Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#711472

avmal написал :
А в леграновском каталоге есть?

А где вообще этот каталог у легранда...я на их убогом сайте так ничего найти и не смог

avmal написал :
Так устанавливал я их.

А какой у нее код модели не знаете случаем? Я нигде таких не видел...

avmal написал :
И клавиша умещается?

Конечно умещается, прямо за подлицо получается! Что лишний раз доказывает, что рамка оригинальная...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

d007 написал :
А какой у нее код модели не знаете случаем?

Не-е-е, я на номер не смотрел. Заказчик купил - я поставил. Как-то и не заморачивался номером.

d007 написал :
я на их убогом сайте так ничего найти и не смог

По крайней мере, в их оригинальном печатном каталоге я этих рамок не видел.

avmal написал :
Не-е-е, я на номер не смотрел. Заказчик купил - я поставил. Как-то и не заморачивался номером.

Может узнаете где он ее брал?

avmal написал :
По крайней мере, в их оригинальном печатном каталоге я этих рамок не видел.

От какого года этот каталог и для какой он страны?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

d007 написал :
Может узнаете где он ее брал?

Не-е-е, это давно уже сравнительно было.

d007 написал :
От какого года этот каталог и для какой он страны?

Для России и, если не ошибаюсь, 2006 год.

avmal написал :
Для России и, если не ошибаюсь, 2006 год

Видимо в этом и кроется ответ...продавцы говорят, что для совка эта рамка только в прошлом году якобы пошла...
Достать бы свежий 2008г каталог, тогда бы все прояснилось.
Вы где каталог этот брали?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

d007 написал :
Вы где каталог этот брали?

Не-е-е, я макулатуру не собираю. При необходимости у коллег смотрю.

d007 написал :
продавцы говорят, что для совка эта рамка только в прошлом году якобы пошла...

Я кажется в позапрошлом ставил.

d007 написал :
Достать бы свежий 2008г каталог, тогда бы все прояснилось.

Мне сказали, что и в самом свежем этоих рамок нет.

avmal написал :
Я кажется в позапрошлом ставил.

возможно это было не для России...а серый импорт.

avmal написал :
Мне сказали, что и в самом свежем этоих рамок нет.

Говорить могут многое, лучше самому ведь увидеть Может всетаки знаете где этот каталог достать можно?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

d007 написал :
Говорить могут многое, лучше самому ведь увидеть

Так я у человека спрашивал, которому самому интересно было эти рамки где-то кроме рынка найти, т.е. у официальных дилеров.

d007 написал :
Может всетаки знаете где этот каталог достать можно?

Раньше обычно я брал все каталоги у производителей или официальных дилеров, с которыми работал, если производитель "импортный". Попробуйте закинуть удочку к леграновским дилерам. В Москве из наиболее крупных я знаю Катарсис и Рапиру.

d007 написал :
Да никак крышка эта выключателю не мешает в том то и дело! Наоборот прикольно так под крышечкой он смотрится, под ней ему точно влага не страшна. Ну подумаешь, поднять надо будет для того чтобы выключателем поработать ...

Это совсем не гуд, если выключатель с дополнительной крышкой, словно "открываешь сумочку, достаешь кашелку, закрываешь сумочку, открываешь кашелку, достаешь кошелек, закрываешь кашелку..."ну и так далее....наверное все же Гира

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Konstantinn написал :
наверное все же Гира

 У Гиры можно использовать 55 серию с комплектом уплотнителей, а можно использовать серию TX-44. Она мне, разумеется, больше нравится. Особенно алюминий. Но дорого ... 

avmal написал :
Это совсем не гуд

Ну можете снять крышку Хотя на самом деле дискомфорта нуль - поднятие крышки и нажатие выключателя делается почти мгновенно ... а вид крышечка добавляет весьма прикольный

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

d007 написал :
Цитата:
Сообщение от avmal
Это совсем не гуд

Это не мои слова!

avmal написал :
А в леграновском каталоге есть?

Есть в каталоге рамки, начинающиеся с 7744:

Каталог называется "Каталог 2006 2007". Взять можно здесь:

Отдельный каталог по серии Galea Life:

Забыл предупредить о размерах:
Catalogue_2006rus.pdf - 103 Мб
Galea_Life_Tech_Catalogue.pdf - 3 Мб

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

квм написал :
Есть в каталоге рамки, начинающиеся с 7744:

Народ больше интересует рамка под номером 774350.

avmal написал :
Народ больше интересует рамка под номером 774350.

Поправлю 774450
Но в 2006 ее точно нет. Достать бы каталог за 2008...

квм написал :
Каталог называется "Каталог 2006 2007". Взять можно здесь:

Кстати этот pdf битый...перезалейте плиз.
Лучше заархивировать и выложить куданить на rapidshare.com, ибо народ.ру по моему 100мб файл не сожрет...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

d007 написал :
Поправлю 774450

Не-е-е-е. Меня, как представителя одной части народа, интересует именно 7743ХХ - бежевый. Нравится мне этот цвет и ничего не могу с собой поделать. А белый 7744ХХ не уважаю - не под любой интерьер подходит.

avmal написал :
не под любой интерьер подходит.

Ну согласитесь, это всетаки дело вкуса...а белый цвет вам скажет любой дизайнер подходит везде, в отличии от бежевого

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

d007 написал :
Ну согласитесь, это всетаки дело вкуса...а белый цвет вам скажет любой дизайнер подходит везде, в отличии от бежевого

Никогда не соглашусь с дизайнерами ( блин, кликуху себе придумали! ), если их вкусы противоречат моим.

avmal написал :
если их вкусы противоречат моим

Ну вот видите... я же говорю это дело исключительно личного вкуса Поэтому на вкус и цвет господ нет

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

d007 написал :
Поэтому на вкус и цвет господ нет

Ну, с господами мы уже давно покончили, а понимая, что вкусы у всех разные я осторожно и высказался:

avmal написал :
Меня, как представителя одной части народа, интересует именно 7743ХХ

d007 написал :
Кстати этот pdf битый...перезалейте плиз.

Сжал WinRAR с 10% для восстановления:

Все равно нет ничего в этом каталоге

Когда искал Гиру увидел тут Elso серия AQUA-IN (IP44) и купил, не выдержал, - уж больно качество понравилось немецкое...и цена. Купил сразу и розетку (аж 4 штуки) и выключатель, чтоб в ванной все это понаставить Доволен как слон, все удовольствие рублей 700

Вот так получилось с розеткой и выключателем ip44

Konstantinn написал :
Вот так получилось с розеткой и выключателем ip44

Здорово.
А почему от стены цельной плиткой не пошли? как то "обрубки" у стены не очень выглядят имхо ...

sergik0 написал :
Здорово.
А почему от стены цельной плиткой не пошли? как то "обрубки" у стены не очень выглядят имхо ...

Да это мой первый опыт укладки плитки и до всегосразу не допер Также сказалось то, что хотелось (для лучшей герметизации) чтобы девайсы были в центре плиток, а при смещении коробки попали бы не совсем в центр. Но в основном - отсутствие опыта. ТОесть изначально надо было - зная размер плитки разметить розетку и выключатель, а потом все остальное - в следующий раз так и сделаю .

Konstantinn написал :
Оесть изначально надо было - зная размер плитки разметить розетку и выключатель, а потом все остальное - в следующий раз так и сделаю

Ну я лично в общем то так и делал По другому логика не давала сделать.

В моем случае это не критично, т.к. размер плитки стал известен только в конце, хотя правильнее было бы еще до установки каркаса стен выбрать плитку, исходя из размера плитки спроектировать планировку, дверные проемы и прочее...самое интересное будет тогда, когда при следующем ремонте захочется другую плитку. Хотя если грамотно подходить, то надо делать полный проект с подробными чертежами стен, пола, потолка, электрики и даже расположением мебели - прямая дорога к архитекторам и к оплате их услуг.