Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#708682

Помогите. Фильтр тонкой очистки стал очень быстро пачкаться. На фотке то, каким он становится за неделю. Напор воды соответственно падает почти до нуля. При 3 атм. в магистрали. Перед ним еще стоит грубой очистки. Есть ли у данной проблемы решения?

я удивляюсь как "это" можно пить и не ставить фильтры
по весне вода очень плохая
фильтр какой стоит?
увеличать площадь фильтрации, ставить обратно промывной

Вот ЭТО за неделю? Жуть. Это просто каюк какой-то, а не вода Сочуствую! Промывка-то помогает?

Фильтр обратнопромывной, но это ситуацию не спасает. При промывке песок и ржавчина вымывается, а вот основная масса это что то типа слизи и она не смывается совсем. Приходится открывать фильтр и щеткой под напором воды смывать это гуано :-(

фильтр то какой?
ставить большим размером, будете реже чистить
еще можно купить вторую сетку

пс
надо вечером свой будет посмотреть
может такой же

замените его на простой катрежный фильтр в пластиковом корпусе(проще катриджи менять)

Фильтр что-то вроде такого, но не он.

Названия не помню, давно ставил. Не китай. Хотя в данном случае чем фильтр лучше, тем только хуже :-)

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

К хоневелам бывает приблуда, с батарейками, которая по таймеру вертит краник и промывает. Так вот, минимальная уставка там, кажется, 3 часа...

я в теме про Хонивел тоже самое описывал... Такая же слизь накопилась за 1.5 года. Вымыл ее щеткой. Далее будем смотреть

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Каскад нужен -500-200-100-40мкм

2 Байпасс

А если сетку 500 мкм убрать? Сильно хуже будет.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Ну на водопроводной станции же сначала бревна отфильтровывают, а потом мелкий планктон.

Flowmaster написал :
Фильтр что-то вроде такого, но не он.

Они все "вроде такого", но вот Ваша сетка на первый взляд никак не от обратно-промывного Ханивела.

Там, как выяснилось, есть один интересный нюанс. Кроме того, чтобы лить воду противотоком, надо ее еще и распределять по сетке, т.с. сфокусировано. У Хонивела это делается специальной хреновиной внутри сетки. А вот как это сделано у Вас...

GEO-Tr написал :
я в теме про Хонивел тоже самое описывал... Такая же слизь накопилась за 1.5 года. Вымыл ее щеткой. Далее будем смотреть

А можно точнее - модель фильтра и производитель?

Если это в Москве то я бы в СЭС написал жалобу. Пусть проводят проверку водички и труб. Такого быть просто не должно. Значит грубейшее нарушение на грани вредительства.

2J.Walker Honeywell HS-10S (M)
вот тема (в конце)

Flowmaster написал :
На фотке то, каким он становится за неделю.

мда, помню была тема про промывные фильтры и легионеллу....

И многие говорили, что в водопроводе ей не жить.....

ИМХО, на такой сетке заведётся что угодно.....

GEO-Tr написал :
2J.Walker Honeywell HS-10S (M)

Таки забивается? Ну, раз в полтора года можно и разобрать фильтр

BV написал :
ИМХО, на такой сетке заведётся что угодно.....

На самом деле ерунда какая-то! Такая мощная поросль, буквально водоросли пучками... За неделю... Я бы сделал отбор воды - и в СЭС. Это "бзззз" - неспроста!

BV
точно и канализация не нужна