Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2006 Волгоград Сообщений: 34
#708901

На форуме много материала про откосы из пластика, а как делаются откосы, если стена обшита деревянной вагонкой и окно из дерева?
В самом деле, не делать же откос из пластика?!
Поделитесь опытом, пожалуйста
Попытался нарисовать на картинке схему.

Непонятно, в чем вопрос? Ну и сделайте из дерева, а не из пластика?

Регистрация: 25.07.2006 Волгоград Сообщений: 34

Const_64 написал :
Непонятно, в чем вопрос?

А вопрос в том, что для пластиковых окон продается превеликое множество всевозможных молдингов, и сделать откос не составляет труда
Для дерева я видел только прямой уголок (конечно может плохо смотрел)
И из вариантов приходит в голову только доска на места, указанные стрелками + плинтус
Вот и спрашиваю, кто как делал

Понял. Я тоже видел для дерева только прямой уголок. По-моему, других и не бывает. Придется позаниматься заниматься фигурным выпиливанием (срезать угол доски под углом)

Собственно говоря, вам ведь только доску для откоса нужно подрезать, а стык доски откоса с доской стены все равно удобнее пластиковым уголком закрыть - найдите в цвет дерева, да и все.

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Ну, либо поупражняться на циркулярочке... стационарной... Можно ещё в мастерской заказать...

Тогда уж лучше на шлифовальном станке. Но, по-моему, все равно не удастся настолько точно притереть доски друг к другу. Впрочем, еще бывают тонированные "под дерево" шпаклевки...
Конечно, все зависит от силы воли и усидчивости

Регистрация: 28.11.2007 Москва Сообщений: 1610

Const_64 написал :
Конечно, все зависит от силы воли и усидчивости

Ну и от желания конечно... +)

Я брал деревянный уголок 30, угол между откосом и вагонкой у меня, правда, не такой как на рисунке у автора, но и не 90 градусов.

Хочетса сделать откос вагонкой....Каак проще сделать обрешеткУ?