Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#709199

Здравствуйте. Где можно найти инструкцию по применению/установке (с иллюстрациями) систем раздвижных дверей INDECO?
Спасибо.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2asanasan общая инструкция для всех
На этой есть кнопка "Скачать схемы Indeco "раздвижная система" (внизу), но она у меня почему то открывется с ошибкой...
Нашел еще в интернет такое предложение:
....Интересующимся системами INDECO стальные профиля широкие и узкие , алюминиевые разных конфигураций пишите на адрес e-mail: indeco.vn@gmail.com ...

Спасибо )))
Первая ссылка очень полезна, во второй у меня тоже ошибка "Пермиссион денайед". Написал письмо ихним админам и на третий адрес э-почты. Жду ответа.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2asanasan

Индеко является полным аналогом жестянки от Комондора.расчеты и сборка те же,ролики полностью индентичны

вот по этой ссылке скачался pdf с инструкцией

а ссылка на www.indeco.pl пересылает на indeco.ua/бла-бла, где 404 ошибка... странная контора, умерла что-ли или на инете экономят?..

мне сегодня девочка в конторе, которая продает системы (наконец я нашел хоть что-то... у них там только этот indeco) сказала что это аналог "браун"

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

zinetz_victor написал :
сказала что это аналог "браун"

чего?

за шо купил, за то и продаю O:-)

еле-еле нашел у нас контору, которая продает все что надо для сборки дверей, а не готовые двери (контора на выселках, глубоко в складах, к которым не проезать, потому что дорога как после бомбежки... правильно, дорога то ничья ); спросил, что за двери/кто производитель (чтоб найти размеры, понять что как считать, сколько чего заказывать) - девочка сказала что "аналог дверей "браун", ну не до милиметров, но вообще"

дала 2 листика с перечнем деталей, которые они продают, с ценами... у деталей кроме названий какие-то коды, ничего соответствующего им пока не нашел

в общем не любят они таких дуже умных, которые сами что-то там хотят сэкономить (ну не удивительно - у них все купить, даже с учетом, что рельсы по 5 метров продают, а надо 3, стоит в 2 раза дешевле, чем у них же заказать готовую систему раздвижную... и в 4 раза дешевле, чем та же дверь получилась в составе шкафа в "магазине" в центре города)

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2zinetz_victor

систему расчета посмотрите на сайте Комондора.Кстати,пробивать профиль под усы на роликах необязательно.я их обламываю и креплю саморезами 16х4

Braun - это достаточно известная контора у нас в Киеве.
Цены готовых изделий зашкаливают, но комплектующие я брал по нормальным ценам плюс порезка в размер около 10% стоимости.
Вот ссылка на их продукцию, там есть инструкции по каждой системе.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2olboi

алюминевые системы-явная копия раума,следовательно расчеты те же....хм..у Индеко есть и алюиневые системы...не знал...

Я на счет Indeco не знаю, прозвучал вопрос по аналогу Брауна,
Я о Рауме в Киеве не слышал, а Браун вроде даже у нас делают.
У них есть узкая, но достаточно хлипкая система - две двери съедают только 45 мм пространства я поставил такую в узкий коридор, года 1,5 полет нормальный. Проем ш1800 х в2500 глубина шкафа с системой 450.

мне до шкафа вроде еще не очень скоро, потолок закончить еще (а с учетом, что не в отпуске - растянется на пару недель еще), но вот вспомнил вопрос про двери, задам пока не забыл:

само "полотно" (?) двери делается из дсп 10 мм (или 16 мм сфрезерованное там, где в профили вставляется... мне даже в конторе, которая дпс продает, сказали, что там можно сделать, т.к. цена 10 и 16 мм одинакова - то что вес при этом в 1,6 раз больше видимо не в счет) или стекло/зеркало 4 мм

так вот - стекло 4 мм, вставленное в профиль с помощью прокладок спец - не сильно ли хрупко это? или все таки там "бутерброд" стекло + еще-что-то-6-мм-толщиной?

zinetz_victor написал :
так вот - стекло 4 мм, вставленное в профиль с помощью прокладок спец - не сильно ли хрупко это? или все таки там "бутерброд" стекло + еще-что-то-6-мм-толщиной?

Делали Командор - окованное в алюминиевый профиль зеркало. Зеркало с тыльной стороны было оклеено тонкой пленкой (что-то типа очень широкого скотча). Пленка должна удерживать осколки при всевозможных ЧП. Никакого "бутерброда" нет.
Само зеркало довольно "хлипкое". Легко прогибается под собственным весом. Надо работать очень аккуратно. Но после оковывания, конструкция получается жесткой и прочной.
Еще маленькое замечание: при оковывании мы пользовались резиновым молотком. Очень удобно - приходится довольно сильно бить по профилю, чтобы натянуть уплотнитель на стекло.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

zinetz_victor написал :
само "полотно" (?) двери делается из дсп 10 мм (или 16 мм сфрезерованное там, где в профили вставляется... мне даже в конторе, которая дпс продает, сказали, что там можно сделать, т.к. цена 10 и 16 мм одинакова

можно.делал так как то раз.не вижу смысла при наличии 10мм дсп.

zinetz_victor написал :
так вот - стекло 4 мм, вставленное в профиль с помощью прокладок спец - не сильно ли хрупко это? или все таки там "бутерброд" стекло + еще-что-то-6-мм-толщиной?

нету там ничиго,кроме силиконового уплотнителя.да нет,не хрупко,если специально(ну или спьяну)не врезаться

Pitbul написал :
не хрупко,если специально(ну или спьяну)не врезаться

или если в комнате не живут 2 мальчика 3-х и 11-и лет

жена поэтому настаивает на "деревянной" двери, а мне хочется что-то покрасивше O:-)


^^^ это ж стекло, заклеенное с обратной стороны пленкой? хотя пленка со стороны клея белесая по моему должны быть...


вот скачать на сайте indeco нашел брошурку (), там все (ну на 2006 год по крайней мере) их системы

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

zinetz_victor написал :
или если в комнате не живут 2 мальчика 3-х и 11-и лет

тогда не надо зеркал и стекол.че слово.бывали случаи печальные