Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#712317

vm2003 написал :
vm2003

Ой, не вводите человека в заблуждение Только для заказа паспорта надо уже два раза забежать в БТИ. В юзао БТИ самое хорошее, а в свао и по 5 часов стоят. Для приемки где-то кренделя из мжи достаточно, а где-то придется и в дез, и в управу наведаться. И все в таком духе. И по времени никак не 2-3 месяца - вы сами пишете, что решение принимается до 45 дней, а на техпаспорт уходит две недели. И это только разрешение, то есть полдела.

wicked написал :
если я ничего не буду менять,
только комнату разделю перегородкой из гипсокардона, это нужно как-то регистрировать?
или проще сделать, а перед продажей и вызовом бти просто убрать эту перегородку?

Согласуете в своем отделении (округа) довольно просто.

wicked написал :
Да, регистрировать нужно. Наверное, проще убрать. Согласование по любому займет не один месяц, к тому же немало беготни.

Беготни будет: в 2 конторки забежать по 2 раза.
В Мосжилинспекцию - бумажки занести (если есть техпаспорт БТИ свежестью не более года) и эскиз нарисовать (зеленым отметить новую перегородку) с комментариями.
Потом через месяц (а то и 45 кал. дней) получить разрешение.
На основании разрешения закрыть выполненные работы, пригласив опять же кренделя из Жилинспекции и вызвать техника БТИ, который ваши эксерзисы перенесет в новый техпаспорт.
КОторый оять же надо будет заказать и получить....
Если техпаспорт БТИ у вас отсутствует, то в БТИ придется также 2 раза наведаться. Увы... Один раз его заказать, а другой - получить (срок изготовления - 2-3-4 недели). Визиты в будний день займут по 20 минут (на примере ЮЗАО).
А по времени всего - 2-3 месяца минимум...

Да, регистрировать нужно. Наверное, проще убрать. Согласование по любому займет не один месяц, к тому же немало беготни.

Спасибо.
А скажите еще пожалуйста, если я ничего не буду менять,
только комнату разделю перегородкой из гипсокардона, это нужно как-то регистрировать?
или проще сделать, а перед продажей и вызовом бти просто убрать эту перегородку?

Тоже нужно согласовывать, причем по проекту с разделами по канализации, водоснабжению и вентиляции.

Подскажите пожалуйста.
Хочу сделать препланировку как сделали ее по ссылке

(плита элетрическая)

  • хочу уменьшить на 30 см стену, которая напротив входной двери,
    и на 5-10 см уменьшить в ванной отделение для труб (рядом с умывальником, за унитазом).

Как я понимаю, что если я урезаю стены, то точно регистрировать.
а если я ничего не буду урезать, а просто перенесу кухню и комнату?

Подскажите новичку в этих делах, где происходит регистрация (жэк или сразу в бти)?