Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31
#709472

Добрый вечер !
Коллеги, скажите, пожалуйста, а где в Санкт-Петербурге можно купить не дорого Медные трубы для
(18мм и 15мм), а также не поддельные коллекторы FAR, фильтры и редукторы за нормальные деньги.
Хочу уложится в 10000 рублей материалы на сантех-кабину: трубы медные (пайка), уголки, фильтры тонкой очистки, редукторы, обратн клапаны, манометры и т.д.

Или в какую сумму реально уложиться. Заранее спасибо !
По системе вопрос:

Вход в квартиру 1/2" Стояки 1.3/4" (оцинковка)
Хочу поставить кран-отсечка(шаровый) 1/2, грязевик, счетчик, обратн клпан, фильтр очистки (50-100 микрон), редуктор, фильтр тонкой очистки (типа гейзера или аквафора большие стаканы)
Коллекторы, до коллектора все идет 18 мм медь, от коллектора разводка медью 15 мм медь

Скажите, как Вам такая схема, может быть стоит что-то поменять ?
пока только все начинается .....

Потребители: Холод вода

  1. Ванна
    2 Раковина Ванна
    3 Стиралка
    4 туалет бачок
    5 Туалет смесиель
    6 Раковина кухня
    7 Посудомойка
    8 Водогрей проточник

Горяч

  1. Ванна
  2. Ванна Раковина
  3. Туалет смеситель
    4 Кухня раковина

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Насколько я знаю , все для меди -это Фитингвиль (ГСК), а ФАР -фирма Невский Проспект .Там рабяты грамотные -со схемкой поможут.

alexey78 написал :
Вход в квартиру 1/2" Стояки 1.3/4" (оцинковка)

Разве бывают трубы 1.3/4"? Я встречал только 1.1/4"; 1.1/2"; 2". Или ониже в 32мм; 40мм; 50мм.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

alexey78, в 10000 вы не уложитесь.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Байпасс написал :
Насколько я знаю , все для меди -это Фитингвиль (ГСК), а ФАР -фирма Невский Проспект .Там рабяты грамотные -со схемкой поможут.

От себя: все для меди: "Метизы".
А ФАР на Невском - это где и что?

Тычоблин написал :
все для меди: "Метизы".

Все бы хорошо, только я столкнулся с тем, что у них в каждом магазине чего-то да нет. Пока даже по моим наблюдениям, довольно много чего нет Ну, базовые вещи типа тройников и отводов - навалом, а вот дальше могут быть чудеса

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Кажется ФАРом торгуют на пр.Обух.Обороны на углу с Крупской. В здании бывшей фабрики-кухни (заезд от Об.Об. в глубину сквера). Работают в рабочее время по рабочим дням. Поэтому закупался в магазине "Водопад".

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

А что-нибудь в Южных районах Питера есть?
(где торгуют FARом или другим качественным оборудованием ?)

А в какую сумму я могу уложиться, исходя из вышесказанного в первом посте.

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

По совету друзей )) с этого форума, закупил медяху всю и уголки на резьбе (повороты латунь и нерж), обратные клапаны, и фильтры тонкой офистки Гейзер (10 и 5 микрн) в Метизах,
остается открытый вопрос касающийся манометров, фильтров(сеточных), редукторов, коллекторов- что, посоветуете купить, по возможности подешевле, но с приемлемым качеством. И самое главное места (если можно).

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

На железноводской, в Строймаркете есть отдел FAR.

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Ну что, начало положено......
По вашим советам, приобрел На Железноводской д3 следующие вещи:

FAR 3946 12 фильтр с манометром 1/2 НР-ВР
FAR 2815 12 редуктор с манометром 1/2 НР-НР
FAR FK 3856 c34 Коллекторы 3 шт по 4 соска 3/4 на 1/2
Шаровые краны Techno 1/2 (FIV) как они?)
обратный клапан eura 1/2 (FIV) как они?)
грязевик 1/2 (FIV) как они?

заглушки для коллектора.
Медь приобрел в Метизах. Завтра начну предварительно собирать на газетке и выложу на Ваш суд.
Счетчики планирую купить siemens(где в Питере подешевле, пока не нашел)
или любые другие качественные.
Бюджет уже получается не слабый. Уже думал о том, что слишком уж дорого обходятся хорошие смесители!

Медные трубы купил 18мм для подовода к коллекторам, а всю разводку буду делать 15 мм медью на пайке.

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Скоро выложу то, что у меня получается.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

alexey78 написал :
в Южных районах Питера

Квартира на Юге ?
Если не секрет, где конкретно ?
Я это к тому, что сам новостройку в Купчино (старое) ремонтирую и тоже хочу медь, но эпизодически на форуме темы проскакивают, ключевые слова "Питер, медь, точечная коррозия"
Якобы с питерской водой медь лет через 7-8 точечная коррозия пожрет, Вы какой-то анализ на эту тему при выборе меди делали ?

Регистрация: 29.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Мне тоже посоветовали использовать медные трубы и др.
Обосновали это тем, что при замуровывании в стену - это НАИЛУЧШИЙ вариант и долговечный, естественно... Короче, лучше не бывает.
Это так? Или есть другая альтернатива?
Насчет короззии от "Питерской воды" - я тоже хочу точно понять. Для меня это тоже актуально (Кировский р-н СПб).

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Вот такая схемка
Ваши комментарии !!!\

вот тут ссылка на полное изображение

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Светаза написал :

Медные трубы надежые, в Петергофе у знакомых водопровод сделан медью - уже 12 лет стоит
У меня был водопровод в Кировском раоне 7 лет стоит на старой квартире, все ок !
Не очень бюджетно, но буду надется, что надежно !

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

aka написал :
Я это к тому, что сам новостройку в Купчино (старое) ремонтирую и тоже хочу медь, но эпизодически на форуме темы проскакивают, ключевые слова "Питер, медь, точечная коррозия"
Якобы с питерской водой медь лет через 7-8 точечная коррозия пожрет, Вы какой-то анализ на эту тему при выборе меди делали ?

А где такое написано ??????????

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

ну вот здесь например, пост #13

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Ну вот Никто не сказал !
Теперь буду ждать, когда потечет. Хотя по хорошему: ремонт раз в 10 -15 лет делаешь по любому !
Вот посмотрим эдак через 10 лет (попробую опресовать). А потом сюда напишу течет или нет.