Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#709489

Мастер предлагает штукатурить оконные откосы ротбантом,но это же мокрая зона
ведь есть цементные штукатурки,ветонит тт например и другие...
подскажите пожалуйста можно ли использовать ротбант
толщина слоя штукатурки не более 2.5см

Мы например использовали и ползуемься до сих пор этой смесью , Грюнданд,изготовитеь Кнауф.С ней правда трудновато работать потому и многие избегают от этой смеси да и не дешево оно стоит,но дело того стоит.Можно также его использовать в качестве дополнительного утепления болконов вместо обычной штактурки.

И кстати если есть возможность найдите это тоже-профиль примыкающий самоклеящийся с сеткой ,рекамендую,очень хорошая штука.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я штукатурю ротбандом. после затирания он не боится влаги.. ну или сильно меньше боится.

Ротбандом нормально всегда откосы штукатурятся.

Регистрация: 25.07.2006 Волгоград Сообщений: 34

sashkm написал :
можно ли использовать ротбант

Я изнутри откосы Ротбандом делал, а снаружи цементной заделывал дырки
Три года уже стоит, пока никаких проблем с окном не было

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

newman 74 написал :
Мы например использовали и ползуемься до сих пор этой смесью , Грюнданд,изготовитеь Кнауф.С ней правда трудновато работать потому и многие избегают от этой смеси да и не дешево оно стоит,но дело того стоит.Можно также его использовать в качестве дополнительного утепления болконов вместо обычной штактурки.

Никому не советую. Сделал у себя давно один откос, гадость редкостная - прочность не набирает, крошится даже если пальцем по нему водить. Старательно потом пропитывал грунтовкой, чтобы зашпатлевать это г...но Ветонитом VH. Остальные откосы делал TT.

Дмитрий72
Любой смеси на цементном основе нужно время чтобы набрать прочность.Изначально я сказал что с ним трудно работать.По прашествии 2-3 недель загрунтуйте его и все будет в порядке.Хотя кому как удобно тем и пользуеться.Главное чтобы оправдала себя.

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Работать с ним мне было не труднее чем любой другой цементной смесью. А прочность он не набрал и ч/з несколько месяцев. Было желание его вообще снять и переделать, но не захотел заморачиваться, откос верхний, поэтому вероятность его "сломать" в процессе эксплуатации не очень большая Хорошо прокатал 17-м церезитом и зашпатлевал с сеткой.