Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#709756

Нужна идея крепежа стальной полосы 40х4мм к существующим стальным конструкциям испольняющая роль токоотвода от мачты. Выложил картинку кровли фасадной части здания. Есть конечно смущение что это здание автогараж для частных машин в четыре этажа.

Алексей 22

Чем сварка не устраивает?

Что к каждой приваривать? Тогда к какому элементу? А нелзя ли как нибудь болтовое крепление использовать. Честно говоря меня коробит когда по металлу заставляют тянуть метал.
А по обшивке выполненной из низкого профиля как крепить на саморезах или с помощью клепок и одностороннего заклёпочника? Просто ни когда ещё с этим не приводилось иметь дело.

Алексей 22 написал :
меня коробит когда по металлу заставляют тянуть метал

Вдоль этой конструкции?
Если да, так там и так три уголка пристойного сечения...

Вот и я так считаю, но на предложение использовать существующие конструкции получил отказ. Мол а если арендодатели будут демонтировать или ещё что нить с этим железом будут делать тогда получится разрыв в заземлении. Только я думаю если уж к ним крепиться то по любому при какой либо работе буддет затронута полоса. Не пускать же её по кровле!

Алексей 22 написал :
а если арендодатели будут демонтировать или ещё что нить с этим железом будут делать

Логично, без доп.соглашения не обойтись, наверное.

Не пускать же её по кровле!

Над коньком на опорах!

Просто мне непонятно некоторые мысли у людей. Огромный вопрос в глазах кагда слышишь такое вроде от грамотных людей как казалось бы.

ага! а на крыше будет стоять башня оператора мобильной связи, так проложите эту полосу аземления (скорее грозозащиты) по крыше и не морочте себе голову, смотрите ОТТ оператора.

Алексей 22 написал :
непонятно некоторые мысли у людей

Видимо, они на эти грабли с арендаторами уже наступали - больше не хотят.