Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#60878

Купил водогрей в июне месяце в магазине гидросферы (www.hydrosfera.ru) Месяца два назад с регулятора температуры стала покапывать вода. Позвонив им мне сказали что приедут на него смотреть за 500 рублей. Тогда я решил сам им привезти. Отключив и слив воду, с него стал кусками вываливаться песок.. -какбудто в него в песочнице песок через воронку засыпали.. В итоге ~ стакан песка получился. Водогреем пользовались далеко не каждый день,вода разумеется на него перекрывалась. Стоит на входе фильтр грубой очистки, с фильтра этого подключен унитаз (установлен год назад) и стиральная машина (которая стоит уже 2,5 года)
В итоге мне пару дней назад позвонили, и сказали чтобы я водогрей забирал за 500 рублей(супер гарантия), так как из-за моей воды протёрлась прокладка (сменили) и от песка чистили водогрей. И что мне надо думать что-то с водой..
Я понимаю что им нах не надо было мне песок в водогрей сыпать, но откуда столько всего? Типа накипь( макс65гр)? Тогда как дойсихпор работает стиральная машина, ведь в ней больше температура (90гр). Унитаз тоже накрылся бы давно (типа ирис).
Что делать в этом случае, пока не поздно (пока всё не накрылось) ставить фильтр проточной воды? Или ещё есть какие варианты? Живу Питер В/О КОРАБЛИ, и вода у нас ещё не самая худшая по городу.
Буду признателен за любые варианты

Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Как вариант - вам попался водогрей уже бывший в употреблении.

У меня тоже был такой вариант, но его откинул, так как водогрей был в идеальном состоянии. Правда его продали cделав скидку в 1000 ру.. –объяснив это , что нужно закупать новую партию, а этот из старой

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

2Krok Вы наверняка особо не разглядывали - вполне могли продать б.у. весьма товарного вида. Иначе - откуда там песок? Ведь грязевик у вас есть - песок он не пустил бы, вода в Питере мягкая. Может - обратный ход грязной воды через горячую подачу? Но такое вроде невозможно...

Я пока его не забрал, но чувствую буду с ними скандалить (хотя врятли поможет, разве что морально)
Что можно сделать в этом случае?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Как минимум - отказаться платить 500 рублей. В инструкции к водогрею что-нибудь сказано про воду, которая протирает прокладки? Если нет - можно посылать далеко продавцов....

Нет, там есть момент что водогрей должен устанавливать "специалист" (я счетаю что я не хуже его)
Повесив его на анкера, подвёл 3 фазный провод,поставил отдельный автомат, землю кинул на колодку в щите, поставил фильтр грубой очистки..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

2Krok Что там точно написано про установку? Если написано, что специалист - тогда пусть докажут, что вы не специалист...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Krok написал :
Купил водогрей в июне месяце в магазине гидросферы

Накопительный?

Насчет песка, который вывалился из водогрея - попробуйье его через сетку грубого фильтра пропустить, если пройдет - то очень вероятно, что водогрей был новый, а песок он набрал у Вас (работал как элементарный грязевик). Ну если не проходит - то такой уж продали...

Там много что написано..
группа безопасности должна быть типа uniterm дословно так.
-Перед водонагревателем обязательно должна быть смонтирова рекомендованная uniterm группа безопасности.
если давление превышает 5 бар поставить редуктор давления
а ещё..
При монтаже следует соблюдать
-предписания законодателя конкретной страны и местного предприятия по электро- и водоснабжению
-технические данные прибора
к сажелению нет возможности отсканировав запихать весь текст сюда

Если остался образец песка, капните на него какой - нибудь кислотой (уксус, лимонная, солянка), можно антинакипином или силитом. Если песок растворится - это накипь.