Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#709921

Ничего порочащего....,
"Марка Protool является частью группы компаний под управлением TTS Tooltechnic Systems AG & Co, расположенной в городе Вендлинген (Германия). Производится инструмент в чешской Липе. Здесь более 50 лет назад немецкой фирмой "Сименс" было основано производство электродвигателей и инструмента. Сегодня этот завод носит название Narex Ltd. и производит электроинструмент под маркой Protool, используя немецкие технологии и систему контроля качества." Это я к тому , что в продаже есть разный мелкий инструмент типа стаместок, отверток фирмы Narex- значит можно брать....

Skobar написал :
." Это я к тому , что в продаже есть разный мелкий инструмент типа стаместок, отверток фирмы Narex- значит можно брать....

То есть, они (эти самые стамески и отвёртки) тоже по Германской технологии и под соответствующем контролем?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Про отвёртки ничего не скажу, а вот оснастка Protool, в частности свёрла - фрезы весьма недурны.
А по электроинструменту некоторые вещи, на мой взгляд, они делают лучше многих БРЭНДОВ.

БОРОДАТЫЙ написал :
а вот оснастка Protool, в частности свёрла - фрезы весьма недурны.

Возможно, что она заказывается на стороне, как и Фестуловская.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Про отвёртки ничего не скажу

Биты отличные. Видимо и отвертки должны быть на уровне.

MADg400DnMAX написал :
Возможно, что она заказывается на стороне, как и Фестуловская.

Скорее всего. Однако их биты не похожи ни на какие другие.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Вполне возможно, сейчас заказами на "стороне" мало кто брезгует. Главное качество не страдает.
Я вот хочу ушм Protool, если надумаю брать возьму на пробу и что - нибудь из ручника.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Я вот хочу ушм Protool, если надумаю брать возьму на пробу и что - нибудь из ручника.

Надо живьем посмотреть.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Kvost написал :
Скорее всего. Однако их биты не похожи ни на какие другие.

В чем зрительно отличия?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
В чем зрительно отличия?

В форме. Ни у кого из производителей таких не встречал.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Ну шлицы бит-то должны отвечать стандартам - PH, PZ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
Ну шлицы бит-то должны отвечать стандартам - PH, PZ.

Ну это конечно.

in my humble opinion

Это я к тому , что в продаже есть разный мелкий инструмент типа стаместок, отверток фирмы Narex- значит можно брать..

Кииевские дилеры Protool, похоже, примерно так и думают или хотят заставить других так думать. Фрезер, на котором в явном виде написано Narex, в их прайсе фигурирует как Protool.

А в брянске вообще ничего черного нет к великому сожалению.