Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#709949

День добрый.

Здесь все обсуждают двери для шкафа купе, которые ездять по полу.
У меня сильно кривой пол и хочу сделать двери катающимись по верхней направляющей.
Снизу только пипка на полу, которая ходила бы в пазу двери.

Не могу найти где профиль такой продается, может кто подскажет.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2AlexAlexAl мне так кажется, что найти в Интернет не можете по простой причине - с креплением к верхней направляющей - это у же классифицируется не как двери, а как перегородки Могу, конечно, ошибаться. Вот например: Но у них, по-моему, вообще нет нижней направляющей как таковой - функция такой перегородки - зрительное зонирование пространства, они не выполняют функции полноценной двери.

Посмотри тут

Admin написал :
Но у них, по-моему, вообще нет нижней направляющей как таковой - функция такой перегородки - зрительное зонирование пространства, они не выполняют функции полноценной двери.

Почему?

AlexAlexAl написал :
Не могу найти где профиль такой продается, может кто подскажет.

Например, в ОБИ или в Леруа продаются комплекты для дверей - направляющая + ролики + крепления. Стоят порядка 2 тыщ. Правда, мне на форуме сказали, что это дорого и можно купить значительно дешевле, но не сказали, где Думаю, еще на любом строительном рынке продаются в павильонах "Шкафы-купе"

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Wildy написал :
Почему?

не претендую на всезнайство Могу и ошибаться, потому написал "по-моему". У друга наблюдал в доме такую перегородку. От звуков не особо спасает.

Тут посмотрите

всем спасибо
то что надо

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Вот еще новинка по теме:

Admin написал :
не претендую на всезнайство. Могу и ошибаться, потому написал "по-моему". У друга наблюдал в доме такую перегородку. От звуков не особо спасает.

Да нет, мне просто интересно стало - повесили обычную дверь на верхние направляющие, и теперь это считается дверью или нет?

Кстати, на удивление хорошей звукоизоляцией обладает, не ожидали... может, потому, что вовнутрь перегородки уезжает?

(в т.ч. подвесные)
Наиболее интересная система
Cистема расчитана на применение как с деревянными, так и с рамочными дверьми. Нагрузочная способность - до 50 кг. на створку. Позволяет делать как вкладные, так и накладные двери. Особенно эффектно смотрятся большие двухдверные шкафы (от 3-х метров) с накладными рамочными дверьми (зеркальными или стеклянными). Может оснащатся системой плавного закрывания Silent System.