Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3724029

степновец написал :
.Визульно это управление можно увидеть как перемещение тяги дросселя карбюратора рычагом ..

вот этого перемещения тяги дросселя и не происходит почему то. Я не понял как это можно отрегулировать?

vyaches написал :
вот этого перемещения тяги дросселя и не происходит почему то.

Внутри двигателя есть шестерня,которая,в зависимости от оборотов,через рычаг управляет тягой дроссельной заслонкой..Посмотрите внимательно соединение ,может ослабло соединение рычага с валиком от шестерни.Если там все в порядке,а рычаг стоит при изменении оборотов-причина в шестерне внутри двигателя..

спасибо за информацию посмотрю соединение. Если что то с шестерней то придется двигатель разбирать?

vyaches написал :
Если что то с шестерней то придется двигатель разбирать?

Прийдется.. поэтому внимательно осмотрите шток,рычаг ,их соединение.Возможно она будет такого формата:

еще раз спасибо за подсказку все заработало, затянул гайку на штоке рычага, промыл фильтр воздушный заменил свечу и масло в картере - работает как новый даже лучше и заводится с пол оборота, свечу надо было уже давно заменить двигатель разбирать не пришлось.

подскажите. нет подачи бензина, с зажиганием вроде все норм, заводиться на 5 сек и глохнет

vyaches написал :
все заработало

А куда же оно(железо ) денется...

Уважаемые коллеги, есть у меня культиватор T35. Наработка - часов 8, не более. И вот сегодня произошла с ним странная вещь. Культивировал почву. Все было в порядке. Потом двигатель начал чихать и заглох. Смотрю - а из карбюратора через какое-то отверстие хлещет бензин. Закрыл кран подачи топлива, бензин литься перестал. Проверил свечу - залита, конечно. И дальше, что бы я не делал - не заводится, и бензин льется при открытом кране. На присоединенном фото я стрелкой указал отверстие, откуда льется бензин. Не исключено ,что туда (в отверстие) было что-то вкручено, и выпало - я не помню. Буду очень признателен за помощь, или хотя бы фото карбюратора такого же культиватора (есть что-то в этом отверстии, или нет.)

serge47 написал :
Уважаемые коллеги, есть у меня культиватор T35.

А двигатель какой? У вас скорее всего соринкой заклинило запорную иглу в карбюраторе,из-за чего поплавок не перекрывает топливо на уровне(а дырочка здесь не причем).Могут быть и варианты но тема одна :переливает и еще обратите внимание на прокладку "стакана"(если прохонда)

степновец Спасибо за ответ! Какой двигатель, я не знаю, китайский какой-то. 3 л/с. Попробую снять карб, разберу, посмотрю, возможно и соринка.

serge47 написал :
На присоединенном фото

Так Вы сделайте фото двигателя так чтобы был виден карбюратор во всей красе(есть карбы с подобием бензонасоса).

степновец Хорошо, сделаю. Мне кажется, бензонасоса там нет, бензин идет самотеком.

serge47 написал :
Мне кажется, бензонасоса там нет, бензин идет самотеком.

это упрощает дело..

Здравствуйте . Может кто подскажет где я могу приобрести цепь приводную от редуктора - культиватор Сангарден Т35 - которая идёт от лопастей сразу (толстая) - поймал кирпич заклинил и порвал цепь .. просто у нас в городе (Тольятти _ ) обыскал всё ничего не нашёл (даже заменить не чем ) в сервисах говорят нету только в наличии полностью редуктор .. я бы заказал но не могу найти ни где . пусть даже долго ждать - до лета далеко ещё ..

Помогите. Осенью сломался редуктор. Отнес в мастерскую, сказали, что растянулась большая цепь в редукторе. Уже 5 мес. нигде не могут найти. Может кто подскажет, можно ли ее заменить каким нибудь аналогом, либо как то с этой цепью нахимичить. Уже пахать нужно, а копать лопатой уже не хочу.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Viart88 написал :
Помогите. Осенью сломался редуктор. Отнес в мастерскую, сказали, что растянулась большая цепь в редукторе. Уже 5 мес. нигде не могут найти. Может кто подскажет, можно ли ее заменить каким нибудь аналогом, либо как то с этой цепью нахимичить. Уже пахать нужно, а копать лопатой уже не хочу.

Viart88 написал :
Помогите. Осенью сломался редуктор. Отнес в мастерскую, сказали, что растянулась большая цепь в редукторе. Уже 5 мес. нигде не могут найти. Может кто подскажет, можно ли ее заменить каким нибудь аналогом, либо как то с этой цепью нахимичить. Уже пахать нужно, а копать лопатой уже не хочу.

Цепи бывают разные ,используя штангельциркуль можно сократить врямя поиска в разы,

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Viart88 написал :
Помогите. Осенью сломался редуктор. Отнес в мастерскую, сказали, что растянулась большая цепь в редукторе. Уже 5 мес. нигде не могут найти. Может кто подскажет, можно ли ее заменить каким нибудь аналогом, либо как то с этой цепью нахимичить. Уже пахать нужно, а копать лопатой уже не хочу.


поиск 1 минута

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Merk039 написал :
Здравствуйте . Может кто подскажет где я могу приобрести цепь приводную от редуктора - культиватор Сангарден Т35 - которая идёт от лопастей сразу (толстая) - поймал кирпич заклинил и порвал цепь .. просто у нас в городе (Тольятти _ ) обыскал всё ничего не нашёл (даже заменить не чем ) в сервисах говорят нету только в наличии полностью редуктор .. я бы заказал но не могу найти ни где . пусть даже долго ждать - до лета далеко ещё ..


поиск 1 минута

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Приобрел по случаю себе дырчик для ювелирных работ!Решил его переделать по своему , обрезал ему хвост и приварил маленькую скобу . Перекладину на руль тоже приварил , хотя сам профиль рулевой жидковат при работе это чувствуется

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Бачек наверное стоит низковато и надо будет пробовать приподнимать его??!!Крайние ножи поставил во внутрь и при сырой почве забивается между ножами